Исполнение мечты: поездка в Эмираты

Пользователь VeronikaNika » Отчеты и рассказы » Исполнение мечты: поездка в Эмираты

Пожаловаться на отчёт  


10 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
Очень и очень понравилось!
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Жарко, +40
Подробный отзыв о поездке:
Давно мечтала побывать в Арабских Эмиратах, было очень любопытно, а какая же она, настоящая арабская страна? И вот наконец, счастье улыбнулось мне, и я отправилась на отдых в ОАЭ, а именно в Шарджу. Признаюсь сразу, что этот город изначально интересовал меня больше чем Дубай, наверное потому что именно здесь можно все же соприкоснуться с арабской культурой, а не просто посмотреть на супер-современные здания.
В любом случае утром 13 сентября Сапсан повез меня в Москву, потому что в Шарджу я летела с Air Arabia из Москвы. Сапсан мне понравился, но Аллегро показался более уютным. А вот Москва.... впечатлила ценами (это был мой первый приезд в нашу столицу), в частности на Аэроэкспрес до Домодедово. Но в любом случае в аэропорт я добралась быстро и улетела без всяких проблем.
Первое, что меня поразило в Шардже - это жара и влажность, было ощущение, что я попала в парилку, и дышалось с трудом, но уже буквально на следующий день я привыкла. Ну а дальше началась настоящая сказка: купание в море, ленивый отдых, посещение музеев и прочих интересных мест Шарджи, незапланированная коротенькая поездка в Дубай и конечно же сафари на джипах. Уезжала я абсолютно довольная и удовлетворенная - Шарджа не подвела и оказалась действительно интересным местом для посещения! Когда-нибудь обязательно вернусь сюда!
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 75 фотографий. Показаны с 51 по 75
1 2
Благодаря политике Великобритании в начале XX века жители этого региона имели право на монополию по добыче жемчуга. Но и торговлю им контролировала Великобритания ...А вот и аквариум. Очень интересное место для семей с детьми, хотя и взрослые тоже с удовольствием наблюдали за рыбками. Это открытый бассейн, где плавают ...А это переход в соседний зал. Весьма интересный дизайнВот такие знаки рассказывали, чего не стоит делать возле аквариумов.А такие милые обитатели показывали дорогуСнова рыбки...И еще знаки. Ну очень они мне понравилисьЕще один открытый бассейн. Огромная морская черепаха. Кстати, если извернуться и укрыться от глаз бдительного охранника, то можно погладить ееА это скат... леопардовыйРаньше на месте музея и аквариума был рыбацкий поселок, где жили рыбаки и добытчики жемчуга. От этого поселка остались только руины...И снова ШарджаА вот и самые яркие впечатления от поездки! Когда мы отправились на сафари, еще на трассе мы стали свидетелями уникального явления - в пустыне была гроза ...Если честно, наш водитель заметно нервничал, когда за окнами машинки ветер гнул деревья, а дождь заливал стекла, но мы, русские туристы, веселились от ...Зато когда после крутых виражей на скользких дюнах, сопровождавшихся визгом пассажирок (мы старались от души), мы наконец смогли выйти на барханы... я ...К сожалению, мой фотоаппарат не способен передать все яркие краски, но это действительно было незабываемо!Обычно тускло-желтые пески пустыни переливались невероятными оттенками рыжины, а подсыхающие участки наливались желтизнойСолнце еще не село окончательно, но так и не выбралось полностью из-за облаковВот она пустыня! И наши следы!Яркая, сочная, необыкновенная!И снова солнышко... и уплывающие вдаль дюны...Выбежав из машины мы разулись и носились по дюнам босиком!Красота!А это наша машинка. Кстати, как нам рассказал гид такой дождь в пустыне бывает раз в 2-3 года! так что нам действительно повезло!И вот, наконец после катания по барханам и фотосессии в пустыне, мы доехали до лагеря, где нас ожидал ужин и шоу.Это столики и сцена. Признаюсь, меня не особенно впечатлило выступление, но моим спутникам все понравилось) В любом случае, катание на джипах до вечерней ...
1 2
NastyaMaster90
Nastya Master - NastyaMaster90 написала 7 мая 2015 в 14:05

Неужели +40 никак не повлияло на настроение? Не переношу жару. Бывает ли у них более умеренная температура ?


VeronikaNika
VeronikaNika написала 24 июня 2015 в 12:06

> Неужели +40 никак не повлияло на настроение? Не переношу жару. Бывает ли у них более умеренная температура ?
На настроение не повлияло, хотя я тоже не люблю жару) Да и при выходе из самолета было душновато, но потом привыкла. Море, новые впечатления, красота вокруг - и весь дискомфорт забылся. Да и кондиционеры там везде работают хорошо: в магазинах, в машинах, в отелях, в номерах, при возвращении с улицы прямо холодно становилось, всегда нужно надевать кофту.
Относительно прохладно в Эмиратах только зимой, +15 и местные жители обувают сапоги - пришла зима, почти морозы)))