Путёвые Филиппины без путёвки.... Tagbilaran Philippines.

Пользователь Edison88 » Отчеты и рассказы » Путёвые Филиппины без путёвки...
7 августа 2014 - 22 августа 2014 Филиппины, Висайские острова, Тагбиларан Активный отдых 20.08.2014 07:31

 
Подробный отзыв о поездке:
Филиппины: о.Бохоль - о.Сиаргао

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Проведя последний день у друзей в Чжуншане, мы сели в автобус и отправились в Гонконг.

Город Гонконг Гонконг Китай   
Самолёт был утром, поэтому пришлось ночевать в аэропорту, в зале ожидания - нормально, на втором этаже в залах с кафешками можно найти свободные скамейки. Наташа легла спать, а я всю ночь сидел в интернете - работал)))

Город Гонконг Гонконг Китай   
И вот он - пропуск на Филиппины!!!

Город Гонконг Гонконг Китай   
Всё - пора на самолёт, без задержек и проблем долетели до Манилы!

Город Манила Лусон Филиппины   
1 день(07.08): Конкретных планов по передвижению на Филиппинах не было, поэтому на выбор решили лететь на о.Бохоль. К своему удивлению в аэропорту Манилы не могли найти указатели на билетные кассы… спросили у одного из служащих аэропорта и тут началось: куда вы хотите купить билет, сэр? Я дам вам хорошую скидку мам! Начали передавать нас друг другу, завели в какой-то офис по предоставлению разных услуг на Филиппинах и предложили купить билет за 6400PHP на человека!!! Мы отказались и просто спросили где билетные кассы? На что не последовало вразумительного ответа и мы удалились, начиная нервничать и злиться… Начали спрашивать у простых людей и с трудом добрались до этих касс (на выходе по прилёту, поднимаетесь на второй этаж, идёте налево и в углу увидите стеклянные двери - это вход, вывески там никакой нет), они нам продали билет из Манилы до Тагбиларана (о.Бохоль) за 5200PHP на человека (уже на 1200PHP дешевле),вроде уже радостней, но лучше заранее спланируйте поездку и покупайте авиабилеты через интернет, выйдет намного дешевле (потом мы почекали - можно было взять авиакомпанию Себу-пасифик за 2800PHP на человека). Ну хрен с ним, немного лоханулись)))

Город Бохоль Висайские острова Филиппины   
Прилетели в Тагбиларан в 16.00. При посадке, когда иллюминаторы уже были на уровне деревьев, самолёт неожиданно снова взлетел и начал делать круг, заходя на вторую посадку (стюардесса объяснила такой манёвр, выскочившим на взлётную полосу каким-то животным…), узнали потом, что такое часто бывает на Филиппинах на местных авиалиниях. В местном аэропорту начали приставать водилы трициклов, предлагая довезти до разных резортов или куда ты хочешь… На о. Панглао, до Алона бич ходят джипини (25PHP с человека), но остановку, откуда они отходят не так то просто найти… Мы читали в интернете, что она находиться возле Supermarketa, и взяли трицикл доехать до туда за 20PHP, но он,сука, привёз нас не к тому маркету и мы пешкодралом, спрашивая всех подряд пошли на поиски этой остановки (идти километра три), перед этим зашли в маркет и купили на всякий случай разных консервов…Переругавшись по пути с некоторыми филиппинцами и друг с другом, наконец-то нашли этот злополучный джипни (оказался последним в 18.30), уже полный народу, но к счастью пару мест осталось в середине салона на деревянных маленьких скамейках, рюкзаки закинули на крышу - там специально сидит парень-контролёр и двинулись в путь! До Алоны ехали минут 45, вышли уже затемно и пошли прямо по дороге к пляжу в поисках отеля.

Город Тагбиларан Висайские острова Филиппины   
Подскочил филиппинец, назвался Джастином и предложил помочь с отелем. Привёл в один. договорились с хозяйкой на 700PHP в сутки (фэн, Wi-Fi), напротив раздавались песни из местного караоке, но хозяйка заверила, что ночью они заткнуться. Помылись, переоделись и пошли на Алону бич перекусить.

Город Тагбиларан Висайские острова Филиппины   
Вот такой незатейливый номерок...

Город Тагбиларан Висайские острова Филиппины   
Толчок оставляет желать лучшего )))

Город Тагбиларан Висайские острова Филиппины   
Много разных кафе и ресторанов по всему периметру Алоны.

Город Тагбиларан Висайские острова Филиппины   
Цены от 150PHP и выше за разные блюда...

Город Тагбиларан Висайские острова Филиппины   
Мы сели в кафе на берегу, с проходившим рядом файер-щоу, заказали курицу с рисом и два ананасовых шейка…

Город Тагбиларан Висайские острова Филиппины   
Море, файер-шоу, в кафе филиппинский бэнд поёт в живую европейский репертуар, спокойствие, романтика, в общем кайф! Почувствовав тягу ко сну, расплатились за ужин, дали чаевуху певцу (ну правда пел хорошо) и пошли спать. Но уснуть быстро не удалось, так как караоке напротив ,с*ка, продолжалось! Wi-Fi, с*ка, не работал! И кроме этого с 8.00 утра в соседнем бунгало началась, с*ка, стройка!!! Но это уже будет другой день)))

Город Тагбиларан Висайские острова Филиппины   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки