Путешествие по Швейцарии на велосипеде. Switzerland.

Пользователь Zhanna01 » Отчеты и рассказы » Путешествие по Швейцарии на велосипеде
21 апреля 2014 - 27 апреля 2014 Швейцария Активный отдых 26.05.2014 16:02

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
+17...+20
Подробный отзыв о поездке:
Мечтали прокатиться по Швейцарии на велосипеде. План был четкий: прилететь в страну на самолете, взять в аренду велосипед и вперед по швейцарским городам и весям! Швейцарии вообще город велосипедистов и к ним отношение особенное. Велотуристов приветствуют, потому что мы а)не загрязняем атмосферу, которую швейцарцы так берегут, б) тоже вносим в экономику страну хоть маленький, но вклад. Для велотуристов в стране разработано несколько десятков маршрутов, мы проштудировали большую часть и выбрали наиболее понравившийся. Если вам интересно, то гугл в помощь, все есть, все маршруты в открытом доступе! Арендовать велосипед можно в любом городе. Машины в отличном техническом состоянии, обязательно снабжены насосом и набором инструментов. Нам еще выдали по шлему. Наши друзья говорили, что три года назад в Цюрихе брали велики в аренду бесплатно, оставляя в залог свой паспорт, такого места мы не нашли, но оно и к лучшему. Мы заплатили 52 швейцарских франка за два велосипеда и были довольны. Мы ездили в апреле, а если бы приехали в мае, то попали бы в велосипедный сезон, когда иностранным туристам, действительно, выдают велосипеды бесплатно под залог 25 шв.фр. Нас сразу предупредили, что очень строго нужно соблюдать правила дорожного движения для велосипедистов, иначе вежливые швейцарские полицейские могут вежлива оштрафовать. И им безразлично, что ты вообще не здешний.
На велосипедах мы пересекли Швейцарию с севера на юг, видели Альпы и равнины, озер с хрустальной водой. Божественные красоты. В день преодолевали по 20 км, не спеша наслаждались природой.
Хочу отметить, что путешествовали мы вдвоем с другом, дикарями. Это сначала кажется, что страшно и неизвестно, но на самом деле Швейцария рада таким как мы, и для нас все продумано до мелочей. Маршруты расписаны, знаки установлены, дороги проложены, велосипеды приличные. Правда, намного проще, чем где бы то ни было.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки