Почему стоит приехать в Санкт-Петербург и какие необычные и неизвестные широкому кругу людей места стоит посетить. Saint-Petersburg Russia.

Пользователь PorousAstarte » Отчеты и рассказы » Почему стоит приехать в Санкт-Петербург и какие необычные и неизвестные широкому кругу людей места стоит посетить

 
Общие впечатления об отдыхе:
Открыл для себя Санкт-Петербург с новой стороны. Посетил ряд неформальных достопримечательностей.
Подробный отзыв о поездке:
Богатое историческое наследие региона, обилие важных для всей страны, подчас трагических событий, происходивших в различные эпохи, сделали Санкт-Петербург наиболее привлекательным российским городом для туристов. За минувший год Северную Столицу посетило почти шесть миллионов человек.

На территории Ленинградской области раскинулось около четырёх тысяч памятников российской истории и культуры, из них свыше трёхсот федерального значения. Можно посетить его множество раз, и всякий раз узнавать с совершенно иной стороны. Это удивительный город, поражающий своим многообразием обликов районов и улиц.
Петербург способен предложить вам великолепные дворцы, живописные парки, величественные храмы, старинные крепости, курганы и замки. Однако в этот раз мы хотим поведать вам о неформальных достопримечательностях города на Неве неизвестных широкому кругу людей

Скульптура Розы ростом с человека
Адрес: пер. Чернорецкий, д.2
При выходе со станции метро Площадь Александра Невского внимание привлекает большой бутон розы, лежащий во дворе Государственного музея городской скульптуры. Автором арт-объекта является известный немецкий скульптор Сергей Додт. "Алые розы" два года украшали Потсдамскую площадь Берлина, а после были переданы Петербургу.
Во дворе также можно увидеть скульптуру итальянского мастера Нага Арнольди «Рука Творца» в дань уважения к Доминико Трезини, проект памятника Олега Лобыкина "Окно в Европу» и другие композиции.

«Дерево Любви»
Адрес: Сад Опочинина.
С 2011-ого года сад Опочинина на Васильевском острове украшает дерево в форме сердца. Очень романтичное место, на дереве листики в виде сердечек и сундучок, куда молодожены складывают ключики от замочков, закрепленных на дереве.

Улица Джона Леннона
Адрес: Пушкинская улица, 10 (вход с Лиговского проспекта, 49)
По полному праву считается самой известной из неизвестных достопримечательностей Петербурга. Автором улицы Джона Леннона и «Храма Любви, Мира и Музыки» является знаменитый российский битломан Коля Васин. Опознавательные знаки улицы: табличка (переделана из «улицы Джона Рида»), гипсовые барельефы «Битлов» и выпуклое изображение желтой субмарины.

Памятник человеку-невидимке
Адрес: набережная Фонтанки, 132
Раньше на этом месте находился бюст императора Александра II. При Советской власти в 1931 году бюст демонтировали. А пустой постамент, весьма напоминающий зловещий саркофаг - почему-то оставили. Время от времени на постаменте появляется надпись «человек-невидимка». Примечательно, что «памятник человеку-невидимке» находится рядом с психиатрическим диспансером № 7.
Знаменитые питерские дворы.
Долг каждого туриста - найти такой, где еще не ступала нога человека. Взглянуть на город изнутри, сквозь каменные колодцы жилых массивов.
Питерские крыши.
Чтобы забраться на них, нужна недюжинная смелость и нервы, зато наградой станет прекрасная панорама города, а значит ещё один повод открыть для себя Петербург с совершенно новой грани.
Это лишь малая часть необычных питерских достопримечательностей, наверное, не хватит и целой жизни, чтобы изучить город полностью, проникнуться его неповторимой атмосферой и духом. Однако каждый в нём откроет для себя нечто собственное, неповторимое. Этот тот город, который обязательно должен посетить каждый, хотя бы раз.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Zenja
Евгения - Zenja написала 12 февраля 2014 в 16:16

Очень любим этот город! При любой возможности стараемся туда съездить, хоть на день - два. И каждый раз находим что-то новое. Последний раз были месяц назад. В очередной раз посетили Эрмитаж. И были в музее "Ужасы Петербурга" и Гранд-макет Россия. Это супер! Советую посетить всем, особенно детям понравится Макет Россия.