Савонлинна. Savonlinna Finland.

Пользователь shayan » Отчеты и рассказы » Савонлинна
18 февраля 2012 - 18 февраля 2012 Финляндия, Восточная Финляндия, Савонлинна Автопутешествия 22.02.2012 20:31

 
Общие впечатления об отдыхе:
В целом понравилось. Много белого снега, но за один день поездка тяжеловата
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
-15
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
7000 руб на пятерых за все
Подробный отзыв о поездке:
Путешествие было спонтанное и всего лишь на один день. Информации об этом городке немного, но очень хотелось съездить в какой нибудь в новое место. Расстояние от финской границы в Иматре 120 км. Неблизко, если учесть что город совсем крошечный и смотреть кроме крепости для нас оказалось нечего. Экскурсия в крепости 8 евро и на финском, дают распечатку на русском. Без экскурсии не пускают на верхний этаж. Можно заказать на русском - 70 евро гид, видели объявление у входа. Но нам показалось оно того не стоит - крепость очень маленькая и даже за 8 евро смотреть нечего.
Другая проблема этого города - рестораны. Заранее выписав адреса (наученные горьким опытом предыдущих поездок) пытались где нибудь поесть. Первым в списке был ресторан Маяк, разрекламированный в инете. Мест в 16.00 по местному времени не оказалось. Идем дальше - ресторан Pietari, тоже их рекламных сайтов. Как оказалось это ресторан при отеле, атмосфера никакая, но порции огромные и относительно недорогие. Все вкусно, кроме кофе. Кофе ужасен. Решили заехать в кофейню, описанную на туристических сайтах - оказалась забегаловка при заправке Neste. Остальные субботним вечером в районе 18.00 просто закрыты.
По пути заехали в Иматру, посмотреть на шлюз. Всем очень понравилось. В округе работало куча кафе и ресторанов, хотя время было уже к 12 ночи.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Marina написал 12 февраля 2013 в 15:23

"...Кофе ужастен...." ужасТ да и только ;)