Майорка. Santa Ponsa Spain.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Я в восторге. Рассказываю друзьям, у них загораются глаза...
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
29-32 градуса, море 24-26 градусов, самое оно, за 10 дней один раз прошел быстренький дождь, 5 дней солнечных, 4 дня переменная облачность
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
63 тысячи на двоих, по системе все включено на 9 ночей, 10 дней
Подробный отзыв о поездке:
Отель нашла сама на сайте Пегаса. Посмотрела фотографии, зашла на сайт отеля и поняла, хочу только туда, хотя моим предыдущим требованиям отель скорее не соответствовал. Раньше брали только первую линию. А здесь указано 400 м от моря. Это они еще поскромничали, 400 метров в высоту, забыли написать, что отель на горе, и топать надо к морю по лестнице, это около 250 ступенек)))))))))). Но нам было весело, на лесенке мы сбрасывали "всё включено". Мы визуалы, и виды, которые открываются с горы на бухту, впечатляют. В общем, я заранее предвкушала отдых.
Самолет: это единственное, что доставило чрезвычайные неудобства. Дело в том, что мы летели из Москвы, до Москвы поездом из Перми сутки. Вылет стоял первоначально на 11.50 25 июня. Зная, что рейсы часто переносят, до последнего тянули, не покупали билет, числа 21 появилась информация на сайте Пегаса о том, что рейс перенесен на час позже. Уточнили в турфирме, нам подтвердили и сказали, что можно смело брать билет на поезд. Билет взяли на 24, поезд прибывал в Москву 25, в пять утра, за 6 часов до вылета. Всё аккуратненько. 23 у сына выпускной, праздник в разгаре, 21.00, звонок с фирмы, ваш самолет перенесли на 4 утра 25 июня, если поедете тем же поездом - не успеете, сдавайте билеты, берите срочно на поезд, который уходит сегодня в 23.00. Чемоданы недособраны, продукты в дорогу не куплены. Ноги в руки, домой, в небольшой истерике поскидывали в чемодан, что вспомнили, метнулись на вокзал, очередь убедили нас пропустить, хоть билеты без проблем обменяли - в 23.30 поезд на Москву тронулся. На следующий день, 24 июня во второй половине дня позвонили из турфирмы, прям в поезд, сообщили, что две новости: первая - дали визу))))))), вторая - самолет снова перенесли на 12 дня 25. И вот в 18.00 мы прибыли в Москву и до 12 следующего дня торчали в Шереметьево С. Кто знает, никаких условий, гостницу не планировали, поэтому как мы перекантовались на этих ужасных сиденьях, без всякого намека на удобства, это ужас. Улетели в 12. Полет нормальный, 4 часа 10 минут. С высоты Пальма не показалась зеленой и раем. Но рай начался сразу за пределами аэропорта. Может мне померещилось от недосыпу, но вроде бы совсем недалеко от аэропорта, у дороги увидела березу)))))
Пегас ,принимающая сторона, справилась с обязанностями на все сто. Так мы сначала думали, потом, если анализировать, понимаешь, что ряда проблем при заселении можно было избежать, если бы гид полностью выполнила свои обязанности и сопроводила нас на ресепшн. так как пришлось мимикой и жестами объясняться по возникшей проблеме, о которой ниже. Собственно, если бы мы пришли с гидом, мы бы вообще не парились по поводу переезда в другой отель.
Дорога от аэропорта не утомительна, ехали минут 40, при этом развозили людей по отелям, наш был предпоследним.
Местность: очень живописно, сосны, пальмы, оливковые деревья, цветущие фикусы, разноцветная пена цветущих кустов, кактусы, акации, перевернутые елки, виноградники, на горизонте горы, время от времени появляется море, очень красивое, то лазурное, то синее.
Пляжи: своих пляжей у отелей нет, географически невозможно, разве что 5* отдельные их имеют. В нашем городке мы были на трех пляжах: основной, муниципальный - белый песочек, очень чистый, ширина пляжа метров 25, очень ровный вход в море, но буйки стоят на расстоянии метров 30 от берега, при том, что долго довольно мелко. Даже для меня, не любящей далеких заплывов, показалось маловато. А для наших мужчин, обожающих расстояния, это вообще несерьезно. Но никто за буйки не заплывает, мало того, до 10 утра на пляже пусто, в море тем более, после 19 часов та же картина, ну не купаются люди утром и вечером. Отчего, так и не поняла? Сама в последний день в восьмом часу поплавала, разницы не уловила, тепло, рыбок крупных вроде нет...Хотя как мне позже подсказали коллеги, много путешествующие, не принято провоцировать крупных рыб, выходящих на охоту ближе к вечеру и до утра.))))))))))
Зонтики и лежаки платно, но нам было нормально и на полотенчике. Вдоль пляжа тянется сосновый парк с попугайчиками и дорожка для прогулок из плитки (вымыты до блеска). Протяженность этого пляжа метров 500.
Второй пляж, который нас покорил больше находится в правой крайней точке бухты (если смотреть с основного пляжа), называется он Кала Бланка. Каменистый. В основе какая-то горная слоистая порода желто-розового цвета. Терассами спускается к воде, и отдыхающие располагаются на этих терассах. Тоже есть зонтики и лежаки, лениво редко проходит девушка, собирает дань. Вход здесь в воду с лесенок, которых 6. но очень аккуратные, добротные. Сразу с лесницы вплавь, хотя можно встать, но идти неудобно валуны разные по размеру, при волне идти непросто. Можно понырять. А ещё косяками ходят рыбы, очень красивые и не мальки. Многие привязывают к трусам полиэт. пакеты с хлебом и ныряют с маской или в очках и с трубкой, прикармливают. Пляж красив и манящ необыкновенно!!!
Третий пляж на другой стороне бухты, маленький, песочный, но довольно уютный, минутах в 10 от Креста.
Есть особенность, на пляжах нет кабинок для переодевания, есть только душ открытый на первом и третьем пляжах. Везде много загорающих топлесс, причем бабулек больше, чем молодежи.
Отель: мы люди не привередливые, и мы кайфовали. Отель расположен на горе, номера терассами разбросаны по склону, вид на море только у тех, кто живет в аппартаментах, мы жили в студии, у нас балкон выходил на уютную детскую площадку, небольшое поле для гольфа и боковой вид на море. Но прямо на балкон свешивала лапы мохнатая сосна. Есть два бассейна, в первый день опробовали оба, но нам интереснее было море, однако ж бассейны пользовались у отдыхающих популярностью, к 10 утра лежаки разбирались. Оба бассейна имеют шикарное расположение, красивую картинку, чистые, жалоб не было.
Романтически хорош ресторан. Есть основное здание, там прохладно, можно выбрать места с видом на море, можно в цветах. Но мы предпочитали принмать пищу на улице, под парусами. Пиршество для глаз, белые скатерти, соломенная плетеная мебель, над головой паруса, и виды на бухту - полностью открывается бухта Санта Понсы или с другой стороны, на сосны, море и закат. Регулярно всех развлекала птица, какой то вид чайки. прилетала ежедневно к завтраку и ужину и пасла недосмотренные тарелки. Не брезговала ничем, что не приколочено и без пригляда...Довольно забавно наблюдать, как чел выходит с дополнительной порцией или с напитком и видит, как жирная птица нагло орудует у него в тарелке.
Номер уютный, просторный, есть плита (2 конфорки), холодильник, раковина, шкаф с посудой. В номере обособлено место для посиделок - круглый стол и лампа свисвает над столом. Довольно большая лоджия, окошко. Маленький минус - нет кондиша, есть огромный вентилятор под потолком, нам было нормально, трудно первые 5 минут, когда входишь в номер и пока вент набирает обороты.
Ванная белоснежная, такие же полотенца. Кроме маленьких мыльц с неочень приятным запахом, моющих средств нет. Всё с собой, поэтому не напрягло.
Уборку номера делали раз в 2 дня, особо не напрягались, лебедей не делают даже за чаевые))))))))))). Белье меняли 2 раза за 10 дней. Но так то мы моемся по три раза на дню, потому потребности не испытывали))))))). Странно, но в отеле нет утюга... вообще, еле разобрала со смеси ангийского французского и испанского, что погладить можно в городе, у стоянки такси. Заметила, все европейцы ходят в мятом хлопке, особо не обращая внимание на внешний вид, не заморачиваясь о длине, красоте, и прочем.
На ресепшене 3 человека, по-русски ни бум-бум. Русские там птицы редкие, и нас уверяли, что мы там совсем одни и первые, хотя мы нашли таки питерцев. Правда, от общения народ уклонился сразу, да нам и некогда было особо. Есть у них один грешок, к которому мы были не готовы, но организационно все решают четко. Когда нас привезли в отель, гид встречающий с нами на ресепшен не пошла, в гору автобус не ехал,а ей было лень подниматься, и Пегас не в курсе, видимо, о традициях этого отеля, как выяснилось, их туристов там не бывает. Мы согласились, сами большие, разберемся. А Там девушка Валенса на смеси языков донесла до нас, что номеров нет, и нас сейчас на такси отправят в другой отель на 1 ночь, а завтра в 10 состоится заселение в их отеле. Догадки о смысле её речи повергли нас в легкий ступор, но все решалось само собой, вызвала такси, заплатила, отправила, там встретили (слава богу, потому как тоже не говорили по русски, сын объяснялся на французском) как родных, показали, где ресторан, дали номер. Отель выше звездностью, на первой линии, так что нам даже понравилось, утром вызвали такси, и нас увезли в Клуб санта Понса. Расплачивались на ресепшене, то есь, мы не в накладе. Да еще предложили компенсацию за причиненные неудобства: машину на весь период (мы не водим), сейф. Взяли сейф, а оказалось, что можно было раскрутить на экскурсии, что по цене раза в 4 дороже. Да и ладно. Всё экономия без особых неудобств.
Ресторан : божественно, разнообразно, вкусно, было все в обед и ужин, мясо: свинина, баранина, кролик, курица, индейка, рыбы всякой разной ела сортов 7-8, морепродукты: мидии, кальмары, креветки, сыры с плесенью и без, колбасы (невкусные), кроме баварских колбасок. Фрукты в изолбилии: груши, яблоки, персики, нектарины, сливы как помидоры черные, виноград, дыня, арбуз, папайя, мандарины, апельсины, мелкие зеленые бананчики оч вкусные. Десерты я не ем, а сына налегал, тоже множество. Скучно только в завтрак. Завтрак традиционный, яичница, бекон...Из напитков чай, кофе, сокосодержащие шипучки, спрайиы, колы, минералка, соков нет. Но надо быть готовым к очередям, накапливается у основного блюда по 10-15 человек.
Анимация дохлая. работают 4 студента англоязычных, плохо говорят по -немецки и по-французски, а это основная категория, не держат кураж, не владеют аудиторией, юмор довольно странный. Популярностью не пользовались. А мы вечерами гуляли по городу, потому что есть где пофотать. Привезли много снимков красивых.
Люди приветливые все, все говорят друг другу "Ола!" и в отеле и в городе, широко улыбаются, чуть что "сорри", в общем, человек человеку - друг. В Санта Понсе отдыхают люди адекватные, спокойные, семейные. Безобразия в соседнем городе Магалуфе.
Ездили на экскурсии в Вальдемоссу, Дею, поместье Ля Гранса, монастырь Де Люк, на жемчужную фабрику (бесплатно), на пляж и мыс Форминтор, в винные погреба. Понравилось все. Не хватило 10 минут на Форминторе, там надо именно на мыс, не на пляж не менее получаса, а то и час, а нам дали 10 минут, гид торопилась.
В Санта понсе пешком бегали к кресту, в джангл парк - супер развлечение для тех, кто любит лёгкий и адреналинистый экстрим, там же недалеко дайвинг клуб. На правом берегу поднимались на самую высокую лестницу от "Гаража" (кафе) там есть за домами небольшая площадка и вся Санта Понса как на ладони, на закате - сказка!
Сами ездили в Пальму 2 раза на автобусе 102, который идет от кольца (Площадь Санты Понсы) без остановок до самой Пальмы, всего 30 минут, за 2,5 евро. автобус 104 идет через всю Санта понсу , петляет, делает много остановок, полтора часа поездка нудная. На такси до Пальмы 23 евро, из них 3 всегда берут за посадку. дальше строго по счетчику, мы попробовали, нас кратчайшим маршрутом до отеля за 21 евро, дали евро сверху, остался доволен. Пальму протопали км 5 пешком. В общем, спрашивайте, отвечаем.))))))))))))
Мы зарядились таким позитивом, глаза горят, друзьям рассказываем, показываем фотки, все зажигаются идеей посетить Майорку, а мы обязательно, если даст Бог, вернемся туда еще хотя бы раз.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Майорокинский жемчуг. под маркой орхидея идет 1 сорт из 3

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Inesа

Красота!!! А сколько стоит?

Номер в отеле, где мы провели первый день

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Inesа

аккуратный и чистый, красиво!!!

Отель, где провели первый день, название не запомнили, в нем есть слово red, 4*

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
8 часов утра, муниципальный пляж и никого...

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Inesа

Супер!

Между отелями открываются виды на бухту

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Inesа

Красотища! Нет слов... :-)

Одна из нескольких лестниц, по которым бегали ежедневно

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Inesа

Ого... хорошая тренировка!

Клуб Санта Понса - наш номер-студия

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Балкончик номера 721, боковой вид на море))))))))))

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Отель имеет большую территорию и окружен такими "картинками"

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Это наш отель, чтобы попасть на ресепшн, опять надо взобраться в горку

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Основной бассейн и паруса над рестораном

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Другой ракурс: в здании белого цвета - ресепшн и бар, в подвале сейфы, тренажерный зал, б/пл, сауна, 7 евро в час, на втором этаже аппартаменты.

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Один из уютных уголков ресторана

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Обещанный вид на бухту Санта Понса на закате

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Inesа

Шикарный вид!!!

Здесь больше виден правый берег бухты

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Раздел "Джунгли" в океанариуме.

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
После ужина можно посоцерцать закат

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Это вид на пляж Кала Бланка

Отель Club Santa Ponsa Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Inesа

супер!

На пляже Кала Бланка

Город Пальма Нова Балеарские острова Испания   
Лилия - Lilushonok

изумительно!

Inesа

Отличное фото!

Такие попугайчики живут в сосновом парке у пляжа

Город Пальма Нова Балеарские острова Испания   
Вид на бухту с левого берега, идем к кресту

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Крест

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
techsup@tourout.ru - Editor

что этот крест символизирует, чему или кому посвящен?

Утомился в дороге, протопали пешком, маршрут на следующем фото

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
План санта понсы

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Андрей - ag

Бухта ведь небольшая, да?

Летал меж елками как Тарзан

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Пляж со стороны соснового парка

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Inesа

какой песочек... супер!!!

И к этому добавьте морской-сосновый воздух

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Поднимались к кресту монастыря Де Люк

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Окрестности монастыря Де Люк

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Монастырь Де Люк: вид сверху

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Самые красивые виды на Форменторе

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Андрей - ag

Да, очень красиво.

Цвет моря передан очень точно

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Такое вот беззаботное настроение

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Альбатросы борзеют))))))). Дети принесли завтрак - хлопья с молоком, отошли за напитком, а этот тут тусует в завтрак обед и ужин, выжидает...

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
techsup@tourout.ru - Editor

присоединяйтесь к группе "Зверьё моё" и добавляйте это фото в "птицы"

techsup@tourout.ru - Editor

помог детям завтрак съесть :)))

На экскурсии в Вальдемоссу слушали концерт Шопена, звучали произведения, написанные в стенах этого монастыря, одно из них Прелюдия.

Город Вальдемоса Балеарские острова Испания   
Улочки деревни Дея

Город Дейя Балеарские острова Испания   
Inesа

сколько цветов! Какая прелесть!!!

Гуляем по Дее

Город Дейя Балеарские острова Испания   
Надежда - nadezda_0408

Мне кажется, это все-таки Вальдемосса, а не Дея. Именно Вальдемосса отличается тем, что там у каждого дома горшки с цветами

Погода шептала, самое оно для экскурсий, и на пляж не хочется

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Дворянское поместье Ля Гранья было гостеприимно, дегустация вин

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
Дегустация пончиков, которые тут же готовятся, а к ним подаются 5 сортов джема, м-м-м-м, вкуснотень!!!

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
На закусочку сыр, сырокопченая колбаска, щербет, сколько можешь. В общем, обед не пропал

Город Санта-Понса Балеарские острова Испания   
В пруду кафедрального собора живут лебеди

Город Пальма-де-Мальорка Балеарские острова Испания   



5 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки