Кипр или первое впечатление обманчиво бывает :). Agia Napa Cyprus.

Пользователь Inna_M » Отчеты и рассказы » Кипр или первое впечатление обманчиво бывает :)
22 сентября 2007 - 29 сентября 2007 Кипр, Айя-Напа, Pavlo Napa Beach Пляжный отдых 20.06.2011 21:48

 
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Это был подарок :)
Подробный отзыв о поездке:
Сейчас для меня Кипр - это второй дом, но вот первое впечатление было ужасным :) как только самолет приземлился, я впала в транс...вот как было дело:
Таня, что за фигня??? Крым какой-то…фуууууу! Хочу обратно! Кошмар, как я на такое согласилась?!? Таня смотрит на мое искренне недовольное лицо и тяжело вздыхает, но очень уверенно отвечает, что скоро я will change my opinion (она уже бывала на островке)! Хм…Я редко меняю свое мнение! Усадили нас в мини-автобус с русскими туристами, т.к. весь наш самолет прилетел пьяным! Не самолет, а электричка с дембелями прибыла. Черт, еще и едим по встречке! Ну капец! Куда мы прилетели! Ну ладно…прилетели уже ж! (Кто ж знал тогда, что Кипр станет вторым родным домом! Что я буду так сильно любить этот остров!)
Едим в отель... Пытаюсь сквозь гнев и негодование высмотреть хоть что-то хорошее в пейзаже! Fuck, ну Крым же и хоть ты тресни, правда, с пальмами! В этом момент не раз обозвала плохими словами М.Б., благодаря которому мы с Таней и оказались на острове! Негодование начало сходить на нет, когда я увидела море )) На моем лице появилась улыбка довольного туриста ;)
Начало смеркать. Пока мы доехали в отель, было уже темно! Поселили нас в отель, но не наш! В наш отель мы переехали на следующий день с кучей извинений со всех сторон, что было приятно! Я уже год как учила английский, и вот настал момент истины – говорить! Скажу честно – процесс преодоления языкового барьера – это стресс!!! Но я справилась! Более того, на ресепшене стоял русский дяденька, у которого украли ключи от номера, и нужно было приветливой тете объяснить, что именно украли, а не он его потерял! (так как при потере, нужно заплатить штраф 15 кипр.фунтов) Объяснила )) Поселение прошло удачно ))
Но сил уже не было ни на что! Я, как обычно, полночи доделывала отчеты по работе + вытрепали нервы с визой! Чемоданы уже были собраны, до вылета считанные часы, а ответа из консульства нет, паспортов тоже! А также негодование и стресс от произношения английских слов тоже внесли свою лепту в общую усталость!
Спасибо Танюхе, которая вытащила меня погулять! Вот тут-то меня и поджидал первый сюрприз Айа-Напы! Шли мы довольно тихой дорогой (что редкость в Напе, но бывает!), заходим на территорию монастыря и первая мысль «тююю…», но тут я делаю первый шаг за территорию монастыря………YAHOOOOOOOOOOOOO…миллионы огней, музыка отовсюду, нереальная толпа туристов, которые даже на улице танцуют, безумное количество зазывал!
В тот первый вечер мы посидели в Crazy frog )) А также Таня провела мне мини-экскурсию ))
Спать я ложилось с таким количеством мыслей и эмоций, что словами и не передать! Зато спала как младенец!
Проснулись мы рано, чтобы не пропустить завтрак, так как в процессе всех переживаний даже забыли, что мы не обедали и не ужинали )) т.е. последний прием пищи был еще на просторах Родины))
Да, кстати, в этом отеле (Melissi beach hotel) был шикарный номер – просторный, комфортный, красивый с очень огромным балконом! Наш же отель оказался немного хуже, хотя тоже был категории!
Завтракали не спеша, наслаждаясь кипрским утром, ароматными булочками с кофе и все это с видом на чарующее море! Потом пошли купаться)) Покупавшись, вернулись в отель, чтобы переехать в изначально заявленный отель! Переехали... Номер так себе, но как потом выяснилось мы в нем только переодевались! Ночью мы были на улице дискотек, а спали днем на пляже )) Так что наш номер был своего рода камерой хранения для наших нарядов )) Пошли опять купаться )) Накупались так, что за ужином трескали с очень большим аппетитом!
Ну вот и пришло время переходить на ТЫ с улицей дискотек! Начали собираться (П.С. в украинском дьюти фри было куплено бутылка джина и 3 бутылки Бейлиса, 2 из которых благополучно вернулось в Украину!), Таня выдает фразу: Девушка как индеец, если разукрашена, значит на охоту )))

Каникулы были самыми сумасшедшими на данный момент из всех моих каникулов, поэтому последовательность всех событий тяжело восстановить, но есть события, действия и просто вещи, которые запомнились:
1) Чаша Пифагора – слышала про такую от учителя истории, но никогда не видела! Теперь знаю как она выглядит и действует в жизни ))) Прикольное средство от жадности. Из слов гида история такова – вино бодрид, хорошо утоляет жажду, поэтому давали тем, кто работал в полях, но проблема заключалась в том, что человеку свойственно «перегибать палку», вот так и появилась чаша )) потом ее очень удачно стали применять на всевозможных приемах и пирах, чтобы знать, кто пришел напиться )))
2) Много котов…в Египте кошка – это священное животное, но...даже там я не видела такого количества!!!!! А на Кипре если у тебя в руках есть кусок колбасы и при этом сказать кис-кис, то их соберется как минимум штук 20 )))
3) Магазины…иногда приходилось ждать по 10 минут хозяина, чтобы оплатить покупку )) пару раз даже оставляли деньги с запиской, что купили, у кассы, т.к. лень было ждать пока кто-то выйдет за деньгами )))
4) Большое количество церквей…и все безумно красивые, но особенно за душу тронули белые с синими куполами!
5) Еда… в отеле было все ну очень жирное! Питались только йогуртами, кофе и салатами, иногда мясо (когда оно было не жирным), т.к. в большинстве случаев мясо, рыба и сыр были все в панировке и плавали в жире ((((
6) Отсутствие преступности
7) Кровати в номере...блин, это вообще истерика! Когда мы заехали в наш отель, кровати были сдвинуты и я решила, что их нужно раздвинуть. Сделано! Ушли на пляж, приходим вечером с пляжа – сдвинуты! Я их опять раздвинула! На следующий день вечером приходим с пляжа, кровати опять сдвинуты! Тюююю! Раздвигаю опять и чтобы не было позывов у горничных их сдвинуть, ставлю тумбу между кроватями, приходим вечером с пляжа и не поверите….кровати сдвинуты!!!!!!!! У меня случилась истерика )))) вот так до конца отдыха и играли с горничными в игру «кровать» )) Таня не участвовала в этой игре и все время смеялась с меня ))) А я на тот момент решила, что мы с Таней обязательно должны спать на раздельных кроватях )) Почему? Не знаю ;)

Как же не хотелось улетать…………… если бы не визовое ограничение, мы бы с Таней 100% задержались на острове )) купались до последней минуты в море, песок с себя струшивали уже в аэропорту )) Как долетели? Не помню, потому что было такое ощущение эйфории и любви )))

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Самая первая фотка с Кипра :) Собственно это отель Мелисси в первый вечер, вид с нашего балкона

Отель Melissi Beach Айя-Напа Кипр   
Номер в отеле Мелисси :)

Отель Melissi Beach Айя-Напа Кипр   
Номер в отели Мелисси с другого ракурса ;)

Отель Melissi Beach Айя-Напа Кипр   
Первое кипрское утро_вид с ресторана в отели Мелисси

Отель Melissi Beach Айя-Напа Кипр   
Холл отеля Мелисси

Отель Melissi Beach Айя-Напа Кипр   
Пляж отеля Мелисси_на самом деле все пляжи Кипра муниципальные, так что можно загорать где нравится ;)

Отель Melissi Beach Айя-Напа Кипр   
Пляж отеля Мелисси_вид с мыса

Отель Melissi Beach Айя-Напа Кипр   
Кораблик в бухте - это Yellow Submarine - на нем работает самый старый капитан и у него самый веселый владелец )) но об этом стало известно год спустя

Город Айя-Напа Кипр   
Номер в отеле Павло напа_ таже категория отеля, что и Мелисси_как говорится, почувствуй разницу

Отель Pavlo Napa Beach Айя-Напа Кипр   
Вид на отель со стороны моря_хотя номер был и маловат (особенно по сравнению с Мелисси), но все в нем было замечательно

Отель Pavlo Napa Beach Айя-Напа Кипр   
Вид из нашего окна на окна тех самых немцев-австрийцев, которые играли в какой-то странный вид карт )))

Отель Pavlo Napa Beach Айя-Напа Кипр   
Nissi beach_самый тусовочный пляж Кипра :) П.С. в следующих фотоотчетах можно будет увидеть как пусто-пусто на этом пляже зимой ))

Город Айя-Напа Кипр   
Inna - Inna_M

в след. фотоотчетах будет и коса ))

Inna - Inna_M

зато зимой есть где разгуляться )))

Андрей - ag

Там яблоку некуда упасть ) там еще коса есть )

Море Средиземное, пляж Нисси бич

Город Айя-Напа Кипр   
Закат на Нисси бич

Город Айя-Напа Кипр   
Cape Greco_точнее где-то в его недрах :)

Город Айя-Напа Кипр   
На фото изображены: Мыс Греко  
Cape Greco_выглядывем немецких аквалангистов ))) и это правда! они выныривают там ))) если не знаешь, то здорово можно испугаться

Город Айя-Напа Кипр   
На фото изображены: Мыс Греко  
На подъезде к Cape Greco

Город Айя-Напа Кипр   
На подъезде к Cape Greco_одна из миротворческих баз ООН П.С. вообще, фотографировать было нельзя :)

Город Айя-Напа Кипр   
На фото изображены: Мыс Греко  
Inna - Inna_M

на самом деле, все достаточно условно уже, ведь все живут очень мирно )) так что можно даже договориться и сфоткаться с самими миротворцами ))

Андрей - ag

ну конечно, это же миротворческие базы )

Cape Greco_вид в левую сторону :) видим вышки радиостанции Монте-Карло ;)

Город Айя-Напа Кипр   
Cape Greco_теперь смотрим вниз_ух, как высоко забрались ))

Город Айя-Напа Кипр   
Cape Greco_ну а теперь смотрим в правую сторону_видим Айя-Напу и практически весь Кипр ))

Город Айя-Напа Кипр   
Cape Greco_что значит это сооружение не знаю

Город Айя-Напа Кипр   
Айя-Напа_центр города_попугайчики одна из достопримечательностей городка П.С. на данный момент они сменили место дисклокации и сидят немного в другом месте П.С.С. а если идти к отелю Марина (это выезд из Айя-Напы), то там сидят в клетке у магазина 2 серых попугая и каждый раз когда проходит девченка\ки, они свистят! :) при чем реально свистят только на девченок ;)

Город Айя-Напа Кипр   
Амфитеатр Курион_аккустика шикарная, но нужно знать где стоять ;)

Город Лимасол Кипр   
На фото изображены: Курион  
Амфитеатр Курион и я образца 2007 года :)

Город Лимасол Кипр   
На фото изображены: Курион  
Раскопки на территории Куриона

Город Лимасол Кипр   
На фото изображены: Курион  
Амфитеатр Курион

Город Лимасол Кипр   
На фото изображены: Курион  
Амфитеатр Курион_там до сих пор ставятся пьесы, правда, редко

Город Лимасол Кипр   
На фото изображены: Курион  
Остатки Виллы Диониса

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Пафоский археологический парк  
Сохранившаяся мозаика пола Виллы Диониса

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Пафоский археологический парк  
Сохранившаяся мозаика пола Виллы Диониса

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Пафоский археологический парк  
Вилла Диониса_если не ошибаюсь, то перед нами остатки не очень хитрой канализации или трубопровода тех времен

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Пафоский археологический парк  
Aphrodite's birthplace_по легенде именно в этом месте Афродита вышла из пены морской

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Место рождения Афродиты  
Aphrodite's birthplace_по легенде именно в этом месте Афродита вышла из пены морской

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Место рождения Афродиты  
Aphrodite's birthplace_по легенде именно в этом месте Афродита вышла из пены морской

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Место рождения Афродиты  
Aphrodite's birthplace_по легенде именно в этом месте Афродита вышла из пены морской

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Место рождения Афродиты  
Какой-то храм по дороге в Пафос

Страна Кипр   
По дороге в Пафос

Страна Кипр   
Дорога в Пафос :)

Страна Кипр   
Археологический музей в Пафосе_центральный вход

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Пафоский археологический парк  
На территории Археологического музея в Пафосе

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Пафоский археологический парк  
На территории Археологического музея в Пафосе

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Пафоский археологический парк  
На территории Археологического музея в Пафосе

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Пафоский археологический парк  
На территории Археологического музея в Пафосе_там множество того, что можно посмотреть_одна из сохранившихся мозаик на какой-то вилле :)

Город Пафос Кипр   
На фото изображены: Пафоский археологический парк  
Вид на Пафос_как сказал Воля: "Это же дерёвка!" П.С. люди, который живут на Пафосе, назвают понтийцами и они существенно отличаются от остальных греко-киприотов...то, что мне первое бросилось в глаза - они более агрессивные...хотя не менее дружелюбны с туристами ;)

Город Пафос Кипр   
Впереди Пафос

Город Пафос Кипр   
Вид на главную набережную Пафоса

Город Пафос Кипр   
Собственно сама набережная Пафоса

Город Пафос Кипр   
Харбор Пафоса

Город Пафос Кипр   
Вот такое чудо природы было у отеля Павло Напа

Город Айя-Напа Кипр   
Практически романтик ;)

Город Айя-Напа Кипр   
На улице дискотек_это моя любимая подружка Танюшка

Город Айя-Напа Кипр   
Записываем как доехать до другого города ))

Город Айя-Напа Кипр   
We are ready for party ;)

Город Айя-Напа Кипр   
Кажется, это был офис Olympos Xylofagou FC :)

Город Айя-Напа Кипр   



6 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки