Бали-релакс для души и тела.. Nusa Dua Indonesia.

Пользователь Ксения Олбут » Отчеты и рассказы » Бали-релакс для души и тела.

 
Общие впечатления об отдыхе:
Впечатлений хоть отбавляй
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
погода отличная,температура воздуха 30,океан 25
Подробный отзыв о поездке:
Путешествие на Бали - это путь к самопознанию. Это мое 4 путешествие заграницу и мне есть с чем сравнить. Здесь чувствуешь единение с природой и океаном, ты буквально растворяешься в окружающей неге и беззаботности.
Еще эта поездка стала для меня необычной,т.к, свой юбилей я встретила в полете. И никто не смог меня поздравить, ведь лететь почти 13 часов. ЮХХХУ...((((
Теперь обо всем по порядку....
7 апреля 2011 года, приезжаем в аэропорт города Новосибирска и с ужасом узнаем, что нас рейс задерживается на 4 часа.
Но наши русские туристы не огорчаются и начинают опустошать запасы местных баров, некоторые дойдут до кондиции раньше начала регистрации.
Ну вот наконец-то на табло загорается наш рейс ,и мы радостные бежим получать посадочный талон, я в первых рядах держу бумажку с номеров 3G и уже стою на паспортном контроле, как выясняется что он принадлежит вовсе не мне, а совсем другой госпоже....и вот начинаются круги ада....после всей нервотрепки радостно бежим в Дьюти Фри, чтобы утопить свою маленькую неприятность. И.....он закрыт на ремонт!! Опля)))))
Так что закупайте сигареты и алкоголь заранее....
Весь полет мы проспали и даже не заметили 11 часов пути, питание в самолете было отличным и даже кое-что прихватили на черный день в отель....
Прилетели в Денпасар около 14 часов,в аэропорту неразбериха полная,все бегают,суетяться и не знают что делать.Тут к нам подходит молодой человек и предлагает заполнить карточки регистрации,ну я добрая душа и согласилась.Он написал и оплатил нам визу без очереди(стоимость визы 25 долларов и приготовьте без сдачи,у них с долларами сложно),а потом стоит и с честными глазами требует за каждую бумажку по 5 долларов,мы решили ему отказать и заполнить сами,благо английский учили хорошо.Обязательно сразу же отложите 150 тыс.рупий(именно так,без сдачи и в нацвалюте)-это аэропортовый сбор по отлету,иначе будете платить натурой или одеждой!
Потом была утомительная очередь у пограничников,но когда мы подошли в стойке,человек в форме заметно приободрился и начал кокетничать,нагло написал свой телефон на визе(хорошо,что хоть не в паспорте) и спросил в каком отеле мы остановились....Так,подумала я,приключения начинаюстся.
И еще,хочу обратить Ваше внимание,заполняйте сразу два бланка,один с именем и паспортными данными,второй с декларированием валюты.Про него мы забыли и нас вернули в самое начало очереди.А потом,мило улыбнувшись все-таки пропустили,но время мы потратили очень много.Дьюти Фри по прилету в Денпасаре тоже нет,поэтому придется покупать все в местных супермаркетах.Кстати,очень рекомендую пиво Бинтанг и Анкер,стоит оно около 25 тыс.рупий,но очень хорошее и вкусное и на утро не болит голова.
В автобус мы пришли последними,так что наши соотечественник,коих в отеле Инна Путри Бали было очень много,нас не полюбили.
Дорога от аэропорта до отеля заняла около часа,со всеми пробками,Инна Путри располагается в курортной зоне острова,так что с безопасностью там все в порядке.
В отель нас заселили очень быстро,белбой бесплатно принес наши сумки,и мы уже начали их распаковывать,как звонок....Наш гид говорит,что перепутали номера и нам нужно переселяться.Недаром у нас была огромная кровать( только я была вдвоем со своей подругой и с ориентацией у нас все окей),мы настолько обесилили после перелета,что отказались.О чем ни разу не пожалели.Так что если будете выбирать номер,берите 4 этаж,сырость и влажность почти не ощущается,да и тараканы и прочая живность туда не добирается.Одни только веселые и задорные белочки будут приходить по утрам за круасанами.
Вопрос обмена денег и связи стоял очень остро,и никто из наших гидов доступно не объяснил что делать,мы пошли на разведку в Бали коллекшен и выяснили,что для начала деньги можно поменять в супермаркете 9 Mart,правда курс низкий 1 доллар -8450 рупий,и там же можно приобрести местную симку за 25 т. и карту на 50тыс.Покупайте Телкомсель,тариф Симпати(красная обложка), а если поедете В Хардис или Ардис(так его называют местные),там еда намного дешевле и можно бесплатно взять местную симку прямо у линии касс.
Хочу предупредить владельцев телефона Дуос,эти симкарты не работают в наших телефонах,он ее попросту не видит,вот мне пришлось подключить роуминг на родном билайне,зато связь была всегда и везде в отличии от Телькомселя(моя подружка ходила с местной симкой).
Теперь информация для гурманов или для тех кто просто любит поесть....На Бали 2 пути насыщения желудка.Первый-это бюджетный,можете сами покупать себе готовую еду в супермаркетах и что-то готовить примитивное,например лапшу быстрого заваривания,или питаться в фастфудах.
Второй способ-это кафе и рестораны,но нужно осторожно подходить к выбору кафе.Мы и вся наша русская диаспора питались в деревне Буалу в Май-Мае( переводиться туда-сюда с балийского),порции большие,вкусные.Так же вам обеспечен Веллком дринк местного производства арак или самогон,он на вкус необычен и местами даже приятен,обязательно требуйте скидку 20 процентов после первого же посещения и бесплатный трасфер до отеля.
Рекомендую попробовать салат с морепродуктами и йогуртом,но ни в коем случае не берите утку...Гадость редкостная..
Еще мы зашли по рекомендации наших друзей в немецкий ресторан Beer garden,безобразное обслуживание,ужасная еда.Спасибо Вам,кто нас туда отправил.....
Деньги менять можно в деревне по курсу 8600 к 1 доллару,обменник около кафе Какаду...а вот еще про Какаду,на втором этаже сего заведения делают массаж.Хорошо делают первые несколько раз,мы договорились за 75 тыс. час,но потом они обнаглели стали делать 40 минут и не сдали нам сдачу около 55 тыс.,после этого мы туда не ходили....Там же предлагают экскурсии по острову,но мне не понравилась местная гидша поэтому мы не поехали с ней.
По поводу экскурсии остановлюсь подробно,так как просто приехать и лежать на пляже совсем не интересно и непознавательно...
1.Экскурсии от Пегаса
2.Экскурсии от конкурирующих фирм Южный крест,Навигатор
3.Экскурсии в отеле,напротив ресепшена в отеле
4.Экскурсии на улице, в деревне
5.Экскурсии с таксистами
Вот такие варианты ...
Вариант первый- Пегас.Мы приобрели познавательную экскурсию по острову на ретроавтомобилях с откидным верхом,почти как кабриолет,стоит она 98 долларов,но мы были в полном восторге.
В 7 утра за вами подъезжает чистенький малюсенький автомобильчик без крыши,вы радостные погружаетесь туда и едете около 1.5 часов до первой стоянки,далее вас и ваших одноэкскурсников встречает русский гид и начинается экскурсия по храму,затем лес обеьян(там будьте осторожны,обезьяны дикие,при укусе 10 уколов в руку),едем из Убуда в Кинтамани,затем вулкан Ботур величественный и недоступныйи озеро Братан. Огромный плюс этих машинок,что они очень юркие и проходимые,поэтому вы вплотную приблизитесь к вулкану,пройдете к его подножию,увидете окаменелую лаву....Очень захватывающе и необычайно...величественно.
Затем предстоит обед с видом на вулкан,тоже бесподобное зрелище,а затем дорога по беспросветным джунглям на плантации кофе и какао,так же можно увидеть как растет ваниль,гвоздика,корица и т.д.Познакомитель с циветтой,именно этот зверек производит самое вкусное кофк Лувак
Единственно предупреждаю....!!!!!!В магазине при плантации будут торговать кофе,оно стоит в 3 раза дороже чем в супермаркете,не повторяйте моих ошибок!!!!
Затем дорога ведет к рисовым террасам,где вы тоже сделаете остановку и сможете сфотографироваться на их фоне и тут ВНИМАНИЕ опять развод,Вам предложать сфотаться с местными жителями в шляпе и корзиной риса,так вот с меня потребовали 10 т.,когда я дала 20 тыс.Крестьян вырвал их из рук и скрылся с довольным и наглым видом.Будьте бдительны!!!!
Экскурсия нам очень понравилась и запомнилась,так что советую.Мы подружились с нашим водителем и за бутылочку пива он отвез нас в Куту в самый дешевый супермаркет,всем советую покупать продукты и сланцы с майками здесь в Carrefour.
Второй путь экскурсия у конкурента Пегаса-Южного креста,мы отправились на рафтинг по Айюнг реке за 35 долларов
Для любителей экстрима-эта река не о чем,но зато вид во время сплава открывается изумительный.Дикие джунгли,птички ярких цветов,сочная растительность,небольшие водопады-есть на что полюбоваться.
Инструктор доброжеательный,полная безопасность и комфорт,после 2х часового сплава вкусный обед.Единственная сложность-это очень крутой подъем,около 500 ступенек...
Экскурсия с таксистом(работает на пляже,зовут Рокки,славный малый,доброжелательный и не жадный 200 тыс рупий за полдня езды),мы отправились на Танах Лот и ДЖИМБАРАН.
Ехать от отеля около 2 часов,с пробками,так что если хотите увидеть закат,нужно выезжать около 15 часов,а мы прособирались и приехали уже в темноту,так как закат всегда в одно и тоже время с 18-18.30
Все равно,зрелище необычайное,очень красиво и необычно....храм,окруженный водой,а вокруг огромные волны....Энергетика здесь очень сильная...Вход 10 тыс.,есть рынок,где очень приемлемые цены на сувениры и одежду.
Джимбаран-это место где собраны около 50 различных кафе,которые готовять морепродукты по вашему выбору...Обязательно уточняйте цены и требуйте второе меню...иначе обманут.Мы были в двух кафе Ганеша и Кузина,в Кузине понравивилось намного больше.Обслуживание на высшем уровне,еда и вроде не обманули)))
Обязательно поужинайте на Джимбаране,романтика...столики стоят прямо на песке,а вы любуетесь бушующим океаном,поедая королевские креветки или разделывая краба под аккомпонемент местного ансамбля.
Еще один пункт обязательного посещения-это сумашедшие дискотеки на Легиане,если вам хочется треша,безумства и полного отрыва,Вам сюда.Безбашенные австралийцы зажигают по-полной, и вы проникаетесь атмосферой релакса и полного улета.Девушки не одевайте каблуки и вечерние платья,здесь этого НИКТО не оценит...
Трансфер от отеля до Куты около 80 т.
Аквапарк в Куте!!!!!
Это нечто,обязательно выделите время,лучше целый день.Часы работы с 9 до 18,и посетите это экстримальное место....Взрослым и детям скучать не придется,здесь горки на любой вкус.Вход-26 долларов,и депозит на браслет,аренда ячейки 30 тыс,полотенце 25т,еда в кафе очень вкусная,фреши и смузии МММММ)))Советую от 25 тыс.
Так вот о горках,самая-самая-это Климакс,вы забираетесь на высоту 7 этажного дома,встаете с прозрачную капсулу,а потом пол уходит из под ваших ног, и вы летите в бездну!!!Ощущения потрясающие,стоит поробывать,я лично 5 раз испытала Климакс!!!!Еще одна горка самая высокая Смеш Даун,она смотриться угрожающе,но на самом деле совсем не страшная...так что Веллком....
Персонал отличный,немного говорят по-русски,все приветливы и дружелюбны.
Что касается самой Куты,она произвела на меня не очень приятное впечатление,кругом зазывалы,которые заманивают тебя,то в магазин,то на экскурсии,то предлагают такси,очень грязно и неуютно.Русских мало,одни ангоговорящие-крези австралийцы....
Дорогие соотечественники,не меняйте деньги на улице,даже если написано что пункт авторизованный,меня лично обманули на 200 тыс.,хотя я смотрела в оба глаза,дали купюрами по 50 тыс. и пока я считала,увели денежки...так у него еще наглости хватило со мной знакомиться и куда-то приглашать...Так что только в банке если в Куте,вот в Убуде курс везде высокий,так что если поедете на экскурсию запасайтесь долларами.
Шопинг хороший,но нужно торговаться и не стесняться,были в Матахари,но ничего хорошего я там кроме сумок не увидела,так что все покупки мы делали в деревне или на пляже,а также в Хардисе и Керифоре.
Сарафаны,майки,шорты,парео-все по 50т,сланцы от 25т.-35т.,сувениры-магниты от 5т,заколки в виде орхидей от 5-20т,в зав-ти от величины.
Для девушек очень рекомендую фотосессию в национальных костюмах.Вы почувствуете себя настоящей балийской принцессой.Вас привозят в спа-центр,целый час красят,мажут,наносят традиционный макияж,потом полчача одевают во все эти неимоверные корсеты,ткани,огромные короны и парики.А потом фотомодель появляется на подиуме,тебя фотографируют,поправляют макияж,костюм,делают правильные позы.После фотосессии альбом с 10 фото,рамка с лучшим портретом и диск.Удовольствие 35 долларов,мы брали у Южного креста,гид Вова.В Пегасе стоит от 45 долларов.
Еще я ощутила необыкновенную свободу передвижения на мотобайке,когда все стоят в пробке,а ты лихо лавируешь мимо застывших машин,охватывает чувство гордости и полета,но ОБЯЗАТЕЛЬНО Одевайте Шлем,потому как я получила трамву глаза,но сейчас уже все норм.И будьте аккуратны с трубой,я обожгла ногу,а заживает на Бали все очень медленно,медпомощь очень дорогая да и пока ее дождешься.Еще будьте аккуратные с солнцем,оно очень сильное.Провести полотпуска с красным лицом и телом - сомнительная перспектива,но если обгорели купите Алое вера в зеленой бутылочке,очень помогает.
Ну и самое яркое впечатление-это посещение знаменитого Кетута Лейера,это незабываемо...очень приятный дедушка,веселый,общительный.То,что он сказал очень похоже на правду!!!
Очень жаль было раставаться с Бали,хочется вернуться еще и еще...
Обратная дорога была жутко изматывающей,мы улетали как раз в мой юбилей,так что торжественности момента я не почувствовала и пришлось отмечать на чемоданах и в жестком кресле самолета!!!
12 часов мучений и хамства проводников,невкусного и скудного обеда и Новосибирск привет....Снова начались очереди в одно окно и толкучка в зоне досмотра.Родина,привет!!!!!
Бали,до скорой встречи!!!!!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Наш любимый бассейн с видом на океан

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Аквапарк в Куте,сзади самый страшный атракцион,где пол уходит из-под ног и летишь в черную бездну.Круто!!!

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Вход в аквапарк "Waterboom"

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Ау..выходи балийский джин

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Готовлюсь к свадебной церемонии

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Вулкан Ботур,в Кинтамани

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
На фото изображены: Вулкан Гунунг-Батур  
Андрей - ag

Действующий вулкан? ;-)

Разделываю краба на Джимбаране

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Вот такая она-членистоногая креветка королевских кровей

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Мое новое авто-ретроавтомобиль Фольсваген

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Местные красавицы готовяться к церемонии

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Лучшее,но не безопасное средство передвиженияьпо острову

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Где-то в глубинах Индийского океана

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Вот так мы путешествуем

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Я под пальмою стою.....самый популярный сюжет для фото со свех курортов

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Наша лодочка

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Андрей - ag

Индонезиец смешной )

Затеряная в Айюнг реке

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Снорклинг отличный

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Храм в Кинтамани

Город Нуса-Дуа Бали Индонезия   
Андрей - ag

Кинтамани, это деревушка?




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки