Рейтинг Serenity Makadi Beach


 

17.09.2014

Страница отеля Сэренити Макади Бич   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы об отелях Макади Бэй
  1. Общее мнение об отеле

    Ремарка.-----------------Летели в Египет с женой на медовый месяц c отличным настроением, и целью хорошо отдохнуть, а также увидеть Луксор, т.к Каир и пирамиды уже видели раньше. Поэтому Шарм пришлось оставить в стороне, и обратить внимание на Хургаду (она намного ближе к Луксору).При выборе курорта понимал, что сравнивать Шарм и Хургаду нельзя. Но хотелось максимально восполнить те приятные ощущения, которые мы получили в Шарме. В итоге перечитав кучу отзывов, остановился на районе Макади Бей, который находится в 40 км. от Хургады. По отзывам выходило, что это более престижный курорт, лучше заход в море, интереснее и живописнее рыПЬки, да и кораллы, по словам отдыхающих не уступали кораллам Шарма. В этом районе находилось с 10-ток отелей, и наиболее интересный как нам показалось, был Serenity Makadi Heights. Купив билеты через Анекс Тур, мы отправились в путешествие...


  2. 8 Размещение/номер

    Территория отеля действительно огромная. Имеет вид прямоугольника. Разбита на 2 части: Основная (Standart) и Sport Area На основной находятся все бассейны, развлечения, море, а в Спорт Ареа находится .... стройка и она удалена от основной территории отеля приблизительно на 1 км. Но и разница в путевках между стандартом и спорт арией не маленькая: 350-400 уе Поэтому мы решили сэкономить, и потратить эти деньги на экскурсии. А к тому же, начитавшись в отзывах, что замена номера на месте будет стоить 8-10 уе, сильно не заморачивались по этому поводу. Сама территория Sport Area находится прямо у вьезда в отель. С тыльной стороны домиков идет на полную катушку стройка. Строят самый большой аквапарк в Хургаде, который обещают закончить к следующей осени. Планируется на территории Sport Area разместить 16! горок разной сложности, а так же 3 огромнейших бассейна, и дополнительно ко всему этому, новый квартал домиков, который будет находиться между Стандартом и Sport Area. От Спорт арии каждые 5-10 минут ходит шатл-бас. Днем правда бывает немного дольше, но в целом, придерживаются такого интервала. Соки, которые предлагают в ресторане, на барах около бассейнов и у моря были просто ужасны. Сухой порошок разбавляли в 20 литрах воды и давали отдыхающим. По вкусу напоминало "Юпи". Натуральных пакетированных не было ни разу. Вся территория отеля довольно зеленая, везде травка и пальмы. Для поддержания всей этой красоты, каждое утро и вечер траву поливали со специальных распылителей водой, которая смывается в канализацию из каждого номера в отеле. Поэтому запах, который был после поливки газона можно себе только представить. На территории отеля находится 5 бассейнов, из них 2 с морской водой. Возле главного бассейна (рядом с рестораном) находится бар, в котором в 12 часов дня можно было перекусить картошкой, гамбургерами, салатами и арбузами.  А после этого заняться аэробикой прямо в бассейне  Около16 вечера там же подавали мороженое. Нам понравился очень бассейн с морской водой, он был более прохладным, чем остальные, и в нем не чувствовалась хлорка. Правда, лежаков возле бассейна вечно не хватало, так как все кому не лень оставляли полотенца на них на ночь. И приходилось с некоторыми вечно ругаться, или обращаться к персоналу отеля, который, не церемонясь, снимали полотенца с лежаков. Прямо у моря находился ресторан, который служил заменой главному, и при желании позавтракать, пообедать, и поужинать можно было в нем бесплатно. Единственное но, в нем не было кондиционера, поэтому кушать в нем было не так комфортно как в основном ресторане.
    Номер имел 2 кровати, 2 тумбочки, стол, сейф, холодильник, чайник и шкаф-купе. Зайдя в ванную, мы обнаружили у крана роту маленьких муравьев, которая штурмовала чашку с остатками какой-то жидкости. А в самом номере на потолке у нас ползала ящерица, размером с ладонь. У жены увиденное вызвало панику, поэтому мы позвонили на ресепшен, и попросили заменить номер. Вместо этого, минут через 20 к нам в номер пришел араб, побрызгал всю комнату (в прямом смысле – «всю» ) дихлофосом, и ушел... Находится после дезинфекции в этом номере было невозможно. Глаза слезились, а запах просто душил. Пришлось повторно обратиться на ресепшен, с просьбой о замене номера. Все наши просьбы выполнялись с такой неохотой, что обращаться к ним отпадало всякое желание. Но оставаться в таком номере хотелось еще меньше  Номер поменяли на соседний. Он был более просторным, с воздушным тортом из сливок на столе, и уже одной большой кроватью. (Почему его не предложили сразу ?!) Вообщем, начало отдыха радовало. Тут уже много писали по поводу воды в холодильнике. При заселении вам дают 2 бутылки обычной воды бесплатно, но если вы их выпьете, то последующие уже будут для вас стоить по 3 доллара. Поэтому предприимчивые русские использовали пустые бутылки с умом. На завтраках, обедах и ужинах они заливали через автоматы в них соки и воду, и пили из бутылок в течении дня. Рекомендую последовать их примеру  Кстати, воды в Хургаде нет. Каждое утро 40-тонными цистернами ее привозят из Кены в каждый отель . Поэтому умываясь, лучше пользоваться водой из кулеров. Она намного чище 

    Насколько хороши комнаты, площадь, размер, качество мебели, вид из окна, ванные комнаты и сантехника, кондиционеры и т.д.

  3. 8 Море и бассейн

    Учитывая, что я выбирал этот отель именно из-за моря, увидев его, немного расстроился. Во-первых, каждое утро после 10 начиналась отмель, вода уходила и картинка становилась не очень радостной. Во-вторых, из всех 10 дней, 5 дней у нас стоял желтый флаг, а оставшиеся дни стоял красный. Поэтому заход в море был закрыт. Араб со свистком в зубах все время гонял желающих зайти в море. Хотя мое желание увидеть рыбок было настолько большим, что я просто игнорировал его предостережения, и нырял прямо с понтона (чего отказывать себе на отдыхе в удовольствии??) Коралл мертвый, хотя рыбок много. Тем, кто впервые знакомиться с красным морем будет интересно  Шезлонгов хватает в любое время, за это можно не переживать, т.к территория пляжа очень большая. Чуть выше шезлонгов находится душ, бар, и участок для игры в гольф Каждое утро с 9 утра анимация пыталась поднять людей на стретчинг и утреннюю гимнастику. Безуспешно  Народ расслаблялся у моря..

    Пляж в отеле (песок, галька, дно), насколько приятно купаться. Качество бассейна