Рейтинг Германии


 

Пользователь JulyJu 06.06.2011

Страница страны Германия   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 8 Визовая доступность

    В самый первый раз делали визу деловую, в Киеве. Проблема была только в том, что гражданкам Украины определенного возраста ее просто не давали. К счастью, я как раз к тому времени оформила российское гражданство... Сейчас, я думаю, все гораздо проще.

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 6 Языковой барьер

    Очень нелегко. Однажды заехала на автобусе в совершенно незнакомую местность, перепутала маршруты. Кое-как на заправке выяснила, где телефон (тогда мобил не было), позвонила знакомой, она говорит: читай, что вокруг написано. А я даже прочитать-то на джомане не умею... В общем, ужасное чувство полной беспомощности...

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 9 Ценовая доступность

    Раньше, до евро, все было дешевле конечно. Как везде наверно в Европе. Насчет отелей не знаю - живем у знакомых. В Эссене все, конечно, дешевле, чем в Кельне и Дюссельдорфе. И отели, и продукты.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 9 Безопасность

    На мой взгяд, воровство у туристов обычно случаются в традиционных туристических местах. Там, где останавливаемся мы, никогда ничего подобного не было замечено...

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 8 Уровень жизни

    Как жалуются сами немцы, вернее западная часть Германии, уровень жизни упал в первый раз после объединения Германии, второй раз - после введения евро... И все же это, бесспорно, одна из самых развитых стран Европы, ее локомотив.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране