Рейтинг Барселоны


 

Пользователь Marishka 03.06.2011

Страница города Барселона   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Барселона - столица провинции Каталония и этот факт позволяет утверждать местным жителям, что они не испанцы, а каталонцы. Их родной язык отличается от кастильского (считающегося официальным испанским). Барселона - город любви. Здесь живут потомки средневековых трубадуров, и вовсю сказывается близость французской Аквитании. В центре расположен знаменитый, преисполненный гордой старины, Barrio Gotico - готический квартал, самой высокой точкой которого является Барселонский акрополь, здесь же стоит кафедральный собор, который воздвигали в течение шести веков. На северо-восток от Ворот Мира, рассекая старый город, тянется знаменитый бульвар La Rambla, вобравший в себя все очарование, величие и бессмертие барселонской души. Здесь в художественной школе учились Пабло Пикассо, каталонцы Хуан Миро, Бунуэль и Антонио Гауди - гениальный архитектор, ни разу в жизни не покинувший свою Барселону, вложивший в нее все свои мечты и любовь, всю свою жизнь, сотворивший поистине уникальный город. … Парк Гуэль, Дом Мила, епископский дворец, коттедж Эль Каприччио, Ла Педрера, Дом Баттльо, баллюстрады беседок, всевозможные решетки, ограды, витражи!… Наконец Собор Святого Семейства - одно из самых невероятных и фантастических сооружений XX века, ставшее неофициальным символом сегодняшней Барселоны.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Город соединяет в себе все элементы первобытного счастья, горы и море и суперцивилизацию мегаполиса, курорт и музей - мечта европейцев. Барселонцы дружно недоумевают, как можно не хотеть жить в их городе. Ведь у них есть главное - горы и море! Всевозможные стили и эпохи перемешались в разнообразной и неповторимой архитектуре этого всемирно известного города. Стили и эпохи сплавились здесь в один неповторимый рисунок. В самом центре города расположен готический квартал, где можно увидеть уникальные исторические памятники – Барселонский акрополь и Кафедральный собор. Общеизвестный бульвар Рамблас порадует туристов уникальными зданиями XV века и современными авангардными постройками. И новый представитель современной религиозной архитектуры Барселоны – Собор Святого Семейства. Это сюрреалистическое здание, постройка которого началась еще в 1882 году и закончится в 2030г. На современный вид города в большой степени повлияло творчество великого архитектора Антонио Гауди. Его архитектурные проекты – самые яркие достопримечательности Барселоны, безошибочно узнаваемые во всем мире, стали визитной карточкой самобытного города. Необыкновенная атмосфера бульвара Рамблас заставляет каждого мечтать о возвращении в этот город, чтобы еще раз увидеть знаменитые достопримечательности Барселоны и вдохнуть ее незабываемую атмосферу. Согласно примете, для этого достаточно напиться воды из источника Каналетес. Горы в Барселоне не поражают своей величиной, самая высокая точка – г. Тибидабо – всего 512м. Зато они дают возможность познакомиться с различными памятниками культуры, природы и спорта. Две горы, которые обязательно стоит посетить: Монтжуик и Тибидабо, предоставляющие великолепный вид на панораму города. На Тибидабо, кроме башни Коллсерола, расположен парк аттракционов, а Монтжуик является самой зеленой частью города, здесь большое число парков и ботанических садов, здесь же расположен архитектурный парк «Испанский городок».

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Каталонская еда вкусная, здоровая и очень свежая. В среднем обед в ресторанчике обойдется в 10 долл. на человека. Кстати, местные кафе называются барами, но алкоголь там не продают. Это как раз и есть то место, где можно очень вкусно покушать. Как выбрать место? Если вы видите, что в ресторанчике много местных жителей, значит, кормят здесь вкусно и недорого. Там, где много туристов, цены, порой, завышены. Пляжи в Барселоне уникальны хотя бы по той причине, что это единственный европейский крупный город с городскими пляжами. Кроме того, Барселона имеет превосходные спортивные порты, которые превращают ее в идеальное место для летнего отдыха: отличная погода, теплое море и безопасные пляжи. Так как пляжи в Барселоне идут практически по всему побережью, вы сможете выбрать любой пляж в зависимости от расположения вашей гостиницы. Кроме того, благодаря отличным транспортным связям вы можете в любой день съездить в соседние приморские городки: Ситжес, Гарраф, Коста Брава, Коста Дорада и др. Парк аттракционов Тибидабо является одним из символов Барселоны, расположен на самой высокой точке города, отсюда открывается красивейший вид столицу Каталонии. Это один из старейших парков аттракционов Испании, впервые открыт для посетителей более ста лет назад. Необходимо выделить пользующиеся огромной популярностью фламенко шоу и концерты испанской гитары. Это эмоциональный фейерверк, который захватывает и увлекает всякого, кому доведется стать зрителем чудесного действа. Хотя, наверное, слово зритель здесь неуместно! Ведь каждый наблюдатель невольно становится участником, вовлеченный в спектакль силой эмоции. Коррида в Барселоне проводится в открытых амфитеатрах в период с 19 марта, день начала сезона, по 12 октября. Коррида – это смертельный поединок быка и человека. Выходя на арену, тореадор рискует своей жизнью, и здесь все зависит от его опыта, выдержки и ловкости. Коррида – это жестокое зрелище, поэтому туристы не всегда могут его вынести. Существует и особая туристическая коррида в Барселоне, в ней участвуют молодые бычки, и практически не бывает никаких травм. В классическом варианте каждое выступление длится около 20 минут, поэтому за два часа вы сможете посмотреть шесть поединков с быками. Ну а клубов в Барселоне просто не счесть

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    Барселона как крупнейший туристический центр Средиземноморья просто не могла обойтись без огромного количества отелей различной «звездности», апартаментов, хостелов и кемпингов. Вариантов проживания в столице Каталонии просто масса, так что подходящий по цене номер в гостинице или койку в хостеле найти не составит труда — в Барселоне есть и сверхроскошные отели класса «люкс» и простенькие гостиницы Bed & Breakfast или те же самые хостелы. Отели, как и в любом подобном городе мирового значения, есть совершенно разные — на разные вкусы и кошельки. Они рассредоточены во всех районах города, в первую очередь, в центральной его части и в других популярных у туристов местах.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 7 Безопасность-чистота

    Барселона — достаточно дружелюбный город с низким уровнем преступности. Тем не менее, многие туристы, опытные путешественники и даже местные жители частенько становятся жертвами воров-карманников Барселоны, но, к счастью, это самое страшное, что может с ними произойти. Излюбленными местами карманников являются оживленные районы, например, Равал или знаменитая Рамбла; если же вы только прибыли в город, будьте осторожны на автобусном терминале Эсташио дэль Норд и железнодорожной станции Барселона Сантс. Особенно тщательно следите за рюкзаками и дамскими сумочками. Кроме того, будьте начеку в Интернет-кафе. В аэропорту даже в зале прибытия к вам может подойти субъект, изображающий из себя иностранца и утверждающий, что его ограбили в поезде (или нечто в подобном духе); практически наверняка он попросит у вас 50 или 100€, которых ему якобы не хватает на билет домой. Одиноким путешественницам следует быть осторожными во время прогулки по глухим уголкам горы Монтжуик. Городские пляжи, особенно прилегающие к Барселоне, считаются настоящим раем для воров, которые промышляют кражей сумок. Все ценные вещи лучше оставить в хостеле или гостинице. Путешествующие мужчины-одиночки могут столкнуться с проститутками на Рамбле, которые ранним утром могут быть чрезвычайно агрессивны, а также с ворами и грабителями.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 8 Цена-качество

    Поездка в Барселону не будет одной из дешевых. Впринципе, как и в основной Европе, проживание, проезд и питание не дешевы, хотя возможны варианты при тщательном выборе и предварительном сборе информации. Но поездка в Барселону стоит того, это впечатления на всю жизнь, туда захочется возвращаться снова и снова.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.