Рейтинг Таллина


 

Пользователь Marishka 22.05.2011

Страница города Таллин   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Здесь, более чем где-либо в Балтии сохранилась средневековая застройка и можно видеть не отдельные сохранившиеся дома, а большие фрагменты улиц, такими, какими они были сотни лет назад. Путешествие в Таллин – это погружение в глубину веков без потери совеменного комфорта. Пару шагов по брусчатке и звуки нового города стихают, оглянитесь назад и вы не увидите за спиной ультрасовременных строений последних лет. Задумка архитекторов именно в этом и заключалась, чтобы изолировать средневековое наследие от рук урбанизма. Через пару минут турист забывает о супермаркетах и общественном транспорте. Он целиком и полностью растворяется в этой спокойной тишине, ощущает себя жителем этого маленького островка истории Таллина. Исторической части Таллинна - Старому городу, в отличие от других Северных столиц, сильно измененных временем, удалось уберечься от разрушений и избежать современной массовой застройки. Это сделало Старый город одним из интереснейших мест для посещения туристов и позволило в 1997 году войти в список мирового наследия ЮНЕСКО. В Старом городе почти каждое строение является музеем и за пару дней все их обойти просто невозможно. Таллинн - это один из немногих европейских городов, который до сих пор окружен настоящей крепостной стеной и сохранившимися городскими воротами. Таллинн - это и Вышгород, город в городе, с его замком и Домским собором (13-15 века). Таллинн - это и Нижний город, окруженный поясом городских оборонных сооружений (сохранились фрагменты стен 13-16 вв., 27 башен). Таллинн - это запутанная сеть узких средневековых улочек. Таллинн - это многочисленные памятники архитектуры и искусства 14-17 веков: ансамбль площади Раэкоя с Ратушей и аптекой (кстати, самой старой в Европе), готические здания Большой гильдии, Братства Черноголовых, жилые дома 15-16 веков. Таллинн - это 123.7 -метровый шпиль церкви Олевисте, а также великолепные готические церкви Нигумнисте, Пюховайму. Таллинн - это 5 смотровых площадок, с которых открывается потрясающий вид на город. Таллинн - 13 музеев и их филиалов, включая Таллиннский городской музей, Государственный исторический музей, Таллиннский художественный музей и другие.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    В Таллинне, как в одном из наиболее прекрасно сохранившихся городов средневековой Европы, остались практически без изменений сеть улиц и границы участков, сформировавшиеся в период с XI по XV век. Благодаря мощным оборонительным укреплениям, Старый город смог уберечь себя от значительных разрушений в ходе нападений неприятельских войск. В невыразимой гармонии сосуществуют Старый город и Новый. В Старом городе нет назойливой рекламы, почти нет машин. Пройдя через Вируские ворота, вы очутитесь прямиков в сказке. Таллинн является одним из самых красивых городов в Европе. Оборонительные башни и дома купцов, церкви с грациозными шпилями, вымощенные булыжником улочки, театры и музеи не оставят никого равнодушным

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 9 Досуг и отдых

    Для осмотра исторической части города Вы можете присоединиться к организованной экскурсии или совершить самостоятельную пешеходную прогулку. кроме того, в Таллинне вы найдете разнообразие возможностей для отдыха и развлечений. Фитнес-центры с бассейнами и саунами, боулинг, бильярд - идеальный вариант для любителей активного и в то же время расслабляющего отдыха; катание на лыжах, хождение под парусом, прыжки с парашютом - для любителей приключений. Изысканные и утонченные ночные клубы Таллинна соседствуют с самыми причудливыми заведениями. Разнообразные меню, напитки и коктейли, музыка, высочайший уровень сервиса сделают отдых в Таллинне максимально насыщенным и незабываемым.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    Таллине, как и в любом городе Европы, цены на них разнятся. Можно заночевать в хостеле за 10$, а можно снять роскошные апартаменты в том же Viru (центр Viru Keskus – это необъятный по площади архитектурный комплекс, включающий в себя и разнообразные магазины, и кафе на любой вкус, ресторан и четырехзведочный отель). Так что во многом поездка будет зависеть от размеров вашего кошелька. но в целом отели в Таллинне не дорогие. Я останавлявалась в отеле Л'Эрмтаж 3* совсем рядом со старым городом всего за 60 евро.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 10 Безопасность-чистота

    во всем городе все очень чисто и аккуратно, а за безопасность можно и вовсе не волноваться. Я ездила в Таллинн сама, и гуляла по городу до поздней ночи

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 7 Цена-качество

    В Таллинне Европейские цены, но вполне доступно

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.