Рейтинг Барселоны


 

Пользователь Taisiya 08.04.2011

Страница города Барселона   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Может ли быть город одновременно размеренным и бурлящим?? Может! Именно такая Барселона. Путеводитель пухнет в руках, а ноги болят и остановиться никак, столько еще надо посмотреть!!

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Барселона - супер-город для туриста. Здесь есть все! Море, клубы, парки, горы, музей, история, еда! То, что привлекает всех, это, несомненно, постройки Гауди. Современники смеялись над ним, а теперь весь мир едет сюда, чтобы увидеть Парк Гуэль, храм Святого Семейства и квартал раздора. Саграда Фамилия заложена в 1883 году. Если лет через 50 или больше лет её достроят, мы увидим 12 башен, которые символизируют 12 апостолов Христа. 4 из них, представляющие апостолов Петра,Павла,Андрея и Иакова, будут достроены в последнюю очередь.До этого вознесутся 4ре 130ти метр. колокольни, башня Девы Марии, а венчать сооружение будет 170 м. башня Спасителя. Гауди замыслил её, как Библию в камне. Последние годы он провёл на строительной площадке и погиб под колесами трамвая, любуясь храмом издали... Бесполезно здесь перечислять все, что можно и нужно увидеть в Барселоне... Мне очень помог Оранжевый Гид и Вокруг Света. Интереснейших мест сотни.. Очень впечатляет монастырь Монсаррат. Он находится традиционно на горе. Внутри хранится Черная Мадонна, и виды завораживают.. =)

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Здесь, есть ВСЁ! Бары и рестораны на набережной и в центре. Магазины везде. Очень понравилось шоу Фламенко в Palacio del Flamenco. Непередаваемый драйв и искусство искреннего танца. Еще интересный городок вблизи Барселоны, называется Ситкес, там понравится поклонникам однополой любви. Вообщем, Барселона неисчерпаема!!))

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    На вкус и цвет!!))

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 7 Безопасность-чистота

    Безопасно. Но как и в каждом огромном туристическом городе держите ушки на макушке =)

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 10 Цена-качество

    Бюджетно лететь через Финку и остановиться можно в любом отеле любой категории!! Из Барселоны пути ведут во все стороны - Балеарские острова ( Майорка,Минорка,Ибица), на юг (Андалусия), в центр (Мадрид, Арагон), север (Франция). Переезды-перел1ты недорогие, если бронировать заранее. Хорошая система автобусов, поездов. Легко арендовать машину. Надо ехать =)

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.