Какие сувениры можно привезти из Франции, France

Вопрос по теме Что привезти, сувениры, к стране Франция

Какие сувениры можно привезти из Франции

спросил посетитель 17 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Женщины наверняка пожелают привезти из Франции косметику, парфюмерию, украшения и бижутерию. Не менее популярны французские гобелены с видами Парижа, батальными сценами и другими сюжетами.
    В качестве сувениров-безделушек, из Франции можно привезти изящные статуэтки достопримечательностей Парижа (Эйфелева башня, Триумфальная арка и т.п.), а также посетить местные букинистические магазины в поисках таких интересных вещей как винтажные открытки с видами старого Парижа и виниловые пластинки, редкие издания книг.
    Из числа региональных сувениров стоит выделить лилльские кружева, истинные произведения искусства из стекла из Шампани и изделия из шёлка из Лиона.
    И, разумеется, не стоит забывать о гастрономических сувенирах из Франции: сырах (во Франции производят >500 сортов), фуа-гра (паштет из гусиной печени), миндальных пирожных макарон, шоколаде, круассанах, оливковом масле, смеси прованских трав и дижонской горчице. Из числа алкогольных напитков внимания заслуживают многочисленные французские вина, сидр, настоящее шампанское (только из Шампани!), коньяк, арманьяк и кальвадос.
       
    17 мая 2014

СтранаФранция
ТематикаЧто привезти, сувениры
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит входной билет в «Диснейленд»
Какая цена на автобусный тур по Европе
Есть ли скидки для студентов на входные билеты в «Диснейленд»
Сколько стоит тур Франция — Испания
Сколько стоят горнолыжные туры во Францию
Сколько стоит тур Чехия — Франция
Сколько стоит тур Германия — Франция
Сколько стоят туры во Францию на Новый год
Жизнь в Шалоне
Иммиграция и ПМЖ
К списку вопросов про Франция

В данном разделе эксперты Тураута отвечают на вопрос, что купить в подарок, какие сувениры обычно там продают и особенно ценятся, что привезти из определенной страны, сувениры, украшения или просто безделушки для подарка родным, близкам, коллегам