Можно ли в Португалии заняться дайвингом, Porto, Portugal

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Порту

Можно ли в Португалии заняться дайвингом

спросил посетитель 9 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Португалии для дайвинга есть все условия: на Азорских островах (включая кратер вулкана), на Мадейре, и, конечно, на континенте. В водах Атлантического океана у Азорских островов и Мадейры обитают многие эндемичные виды рыб и моллюсков, эти места также славятся пейзажами со скалистыми рифами, подводными пещерами и затопленными судами. Кроме того, на Азорских островах можно принять участие в погружениях для наблюдения за китами в открытом океане (whale watching). На островах есть несколько фирм, предоставляющих такие услуги (лучшие из них находятся на о. Пику и Фаял).
    В южных прибрежных водах Мадейры самое популярное туристическое место для дайвинга — морской парк Parcial do Garajau. Не менее привлекательное место – Т-риф, что располагается в 400 м от морского парка, — это две скалы, подножия которых скрываются под водой, а вершины вздымаются на 12 м над уровнем воды. Подводная пещера Т-рифа располагается на глубине 12 м, имеет длину всего 50 м, и отлично подходит для новичков. А в районе курорта Ponto del Sol в 1996 г. ушло ко дну судно Bowbelle — оно располагается на глубине 30 метров, и привлекает любителей погружений.
    В Машику на востоке острова можно погружаться неподалеку от берега, не уплывая на лодке в океан. Здесь на глубине 40 метров можно увидеть редкие черные кораллы. Для ночного дайвинга лучшим выбором будет Reis Magos: нырять здесь можно с берега, и здесь на краю рифа обитает множество морских организмов, наиболее активных в ночное время.
    На материке более всего любителей дайвинга привлекает Алгарве — область на юге Португалии в 300 км от Лиссабона. Помимо погружений, здесь можно заняться подводной охотой на акул и гигантских марлинов.
       
    9 декабря 2013

ГородПорту, Португалия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как лучше спланировать поездку с посещением городов Португалии, Испании и Франции
Где в Португалии находится кофейный завод
Как отмечают День Португалии
Где в Португалии лучше отдыхать после экскурсионного тура
Стоит ли посещать Лес Бусаку в Португалии
Нужны ли в Португалии переходники для электроприборов
Какой город Португалии выбрать для отдыха молодежи
Когда и в каком месте Португалии проходит фестиваль цветов
Где в Португалии лучше всего отдыхать с ребенком
Какой курорт Португалии подойдет для веселого отдыха
К списку вопросов про Порту

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране