Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?, Paris, France

Вопрос по теме Шоппинг: торговые центры и магазины, к городу Париж

Всем доброго времени суток!По просьбе паникующей знакомой задаю этот вопрос. (Сама себя глупо чувствую, но тупо для успокоения)Пошел слушок, что наши карточки в Европах не принимают.Отчаливаем по маршруту Англия-Франция через пару дней, не хотелось бы внезапно остаться без штанов, как говорится, на пятой точке.Слухи это все-таки или накалывался кто-то на отказе в оплатах русскими картами? Интересует Лондон в частности. (И Париж. Но такую же тему на французском подфоруме создавать не хочется).Успокойте паникующих женщин, пожалуйста

спросил посетитель 3 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Успокаиваю паникующих женщин - карты принимают вполне нормально, без всяких проблем.Очень желательно, чтобы карта была с чипом (пин-код), иначе могут попросить ID. А так все в полном порядке. Сам живу в Лондоне, пользуюсь картами как Британских, так и Российских банков.    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Главное проследите, чтобы ваши карты были с чипами, и что банки, их выпустившие не под санкциями США и Европы, и тогда все будет ОК.    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Карточки с чипами принимают, всё ок. За всё время Райффайзен (за 6 лет) один раз заблокировал платежи заграницей, при звонке выяснилось "повышенная мера по борьбе с мошенничеством", звонка с указанием сроки поездки оказалось достаточно для разблокировки карты, теперь делаю этот звонок ещё перед поездкой, на всякий случай)    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    БРС и Сити уже в обязательном порядке требуют    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Те из женщин, кто еще не паниковал, теперь как раз принялись) У меня карты без чипов. Что такое ID (я прошу прощения)? Или срочно все в налик переводить?    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Это всего лишь документ, удостоверяющий личность.    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Аналог нашего паспорта...    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    У меня попросили паспорт в последний раз. Карту смотрят даже когда вы оплачиваете что-то через интернет, в том числе билеты на достопримечательности. Единственное, когда карта с чипом обязательна, это при оплате билета на поезд, когда будете забирать билет через терминал, нужно обязательно иметь при себе карту, которой была сделана оплата, без чипа карат не пройдёт.    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    В США нигде не требуют пин что плохо но в 4 случаях из 5 требуют айди что хорошо    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    В середине апреля расплачивался кредиткой Сити в Амстердаме, в Танзании, далее опять в Амстердаме; причём в Танзании один платёж был более 600 долл.США. Звонков в Сити не делал, все платежи прошли успешно, СМС-ки от Сити приходили сразу-же. Карта чипованная, подтверждал оплату ПИН-кодом.    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Вчера из Израиля, расплачивалась Сити и в отеле и в магазине и в ресторане. Не предупреждала, что вообще ни разу не делала- никаких проблем    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Дык вот почему то на БВ все работает (в апреле ездил в Иорданию, Бахрейн и Катар, вообще никаких вопросов), а вот только в Европу приезжаю (В прошлом году дважды во Франции) На гневный звонок, Мне говорят "Вы же нас не предупредили"    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Может это только Франция? В феврале Италия, в марте вообще центр. Америка, в апреле Австрия, Латвия, проездом Польша и нигде никаких вопросов)))) В июле прошлого года, в Провансе тоже все прошло, как обычно) Карта Сити мастер кредитка. В июле буду опять во Франции, самой интересно)Я вообще ни один банк ни разу не предупреждала ни об одной стране. Блокировал карту только авангард и всегда после приезда, операции все всегда и везде проходили)    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Может у московского и питерского филиала разные правила    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Германия, Эстония, Дания - эта и прошлая неделя, карты трёх российских банков. Никаких проблем. И мастер, и виза.По поводу блокировки, российский Юникредит года три назад за год за оплату по их картам в Европе и Азии блокировал мне в одностороннем порядке карты 5 раз. И все 5 раз приходилось их перевыпускать. Причём, банк после второй блокировки я стал предупреждать, что выезжаю. Не помогло.    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Вряд ли- когда мне зачем-нибудь звонит Сити, всегда звонок идет из Мск! Из Питера ни разу не звонили..    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Карты банков под санкциями (СМП, Собинбанк...) и в России не везде примут. В остальном всё хорошо, главное - чипованная карта и чтоб банк не из списка Но карта всегда может не пройти по необъяснимым причинам, поэтому карта другого банка и/или наличка обязательны.    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    ТС какие карты у вас есть?    
    3 марта 2014
  • Отвечал аноним
    , а Visa Electron в ходу в Европе? Например, оплата услуг или обналичить в банкомате.    
    3 марта 2014

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаШоппинг: торговые центры и магазины
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где купить кухонную утварь в Париже
Париж и немного Франции
Как грамотно снять квартиру в Париже?
опастности и местные особенности
маршрут
отзыв об отеле
документы
Отдых Франции
погода с 12 по 19 апреля
Как добраться до отеля Carladez Cambronne из Шарль-де-Голль
К списку вопросов про Париж

торговые центры, рынки одежды и украшений, магазины с распродажами, т.е. шоппинг