Москва-12тыс.км... Посоветуйте автомобиль, Barcelona, Spain

Вопрос по теме Транспорт, к городу Барселона

Добрый день всем автопутешественникам,Нас 2 человека. Я ( стаж с 18 лет ) и моя девушка ( начинающий водитель ).Скажу сразу в Европе прожил больше 12 лет.План преодоления большинства возможных стран, без ущерба комфорту, и конечно за здравый смысл.У нас в наличии 40-45 дней.Москва-Варшава-Берлин-Гановер-Амстердам-Ротердам-Брюссель-Лиль-Париж-Базель-Цюрих-Женева-Лион-Бордо-Бильбао-Мадрид-Валенсия-Барселона-Марсель-Канны-Ницца-Монако- Сан-ремо -Генуа-Милан-Пиза-Рим-Пескара- до Болоньи по востоному брегу - Венеция-Верона-Мюнхен-Зальзбург-Вена-Будапешт-Братислава-Брно-Прага-Брно-Краков-Брест-МоскваGoogle говорит 12500 + 200 на свободное передвижение. (при вставке ссылки карта не много модифицировалась)Ночевать планируем в отелях и кемпингах.Бюджет высчитаю из расчета 360 уе. на день.Просьба помочь практическими советами.А так же в выборе авто для данного путешествия.Сейчас думаю над тремя вариантами: Renault Megane Grandtour II 2007годOpel Astra H Caravan 2007 годFord Focus Turnier II 2008 год ( но дороже 2 тыс дол ) Все дизеля!!!!Путешествие планируем на июль месяц.

спросил посетитель 21 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вы планируете бюджет поездки в 15 000 евро?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Данная сумма была выведена путем сложения всех предстоящих расходов + непредвиденные расходы.90 евро в день на проживание ( да будем жить и в кемпингах по 30-50 евро, но есть отели дороже 100 евро в день ).Парковки + платные дороги- 15 евро в день.Пропитание 80 евро в день. ( Не забываем мы едем в Европу не для того чтобы целыми днями стоять у плиты ).Бензин ( в нашем случае солярка ) = 1.2 - 1.5 евро за литр. Берем за среднюю величину 1.3*6*2.8= 22 евро (280 км примерный суточный пробег).Шопинг, знаю свою вторую половинку... я бы Милан объехал стороной , но нельзя, следовательно сколько будет потрачено там я не берусь посчитать точно, но в разбивке на все путешествие, шопингу планируется выделить 35 евро в день = 1575 евро.Экскурсии, важная статья расходов, т.к. без них можно сказать Европу не видел. Сюда отводим 35 евро.Итого: 277 евро = 360 дол в день. = 11507 рублей    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почитайте эту тему: Там был похожий маршрут и много советов.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , за 40-45 дней вы планируете посетить 40(!) городов. Не совсем себе представляю, как можно будет переварить такое количество впечатлений и вообще, ИМХО - целесообразно ли это? Где-то на форуме уже была речь о том, что все-таки лучше отдать предпочтение качеству, а не количеству, тем более, если вы приверженец "здравого смысла"...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Форум был изучен еще за долго до написания заметки. У меня главный вопрос какое транспортное средство из трех выбрать? Примерную таблицу с днями пребывания выложу чуть позже.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы при прочих равных взял бы Астру, но6 литров на 100 км это помоему очень оптимистично, всё таки города, пробки, горы и т.п.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А также:Если мои вышеприведенные рассуждения показались вам непрактическими, то беру их назад, чтобы не портить вам подготовку к предстоящему автопробегу.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему.За две недели мотананий по Испании и Португалии в режиме город -трасса средний расход на Рено Меган дизель 5.8 литра . Притом что и в пробках иногда стояли и по трассе ездили со скоростью 130-150.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По паспорту трасса 5.1 на 100, то есть реально, но у меня на зафире получалось около 8    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ни в коем случае не хотел как-то Вас обидеть, все советы, рекомендации важны.2 Сава: Посадка в мегане при длительных переездах не утомляет? Сиденья раскладываются в ровный пол? Мотор в горах нормально тянет? Да и у Вас Седан или универсал?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Авто не наш брали на прокат .Не угадали хетчбек.Сиденья не раскладывали так как ночевали в отелях , за две недели не почувствовал неудобств.Движок 1.5 литра был на нашем авто для спокойной езды (без сумашедших гонок по пересеченной местности, вмеру притопить по трассе хватало ) нас было трое и немного вещей.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день, выкладываю график путешествия. Просьба рекомендовать авто для данного путешествия.С уважением, Георгий    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну вот первое что бросилось в глаза: вы собираетесь от Барселоны до Марселя проскочить за 5 часов в конце июля. И по побережью. Во-первых, на том берегу не мешало бы и задержаться немного (виды красивые, еда хорошая, вино знаменитое). А во-вторых, там скорее всего будет людно, дороги по Каталонии и Лангедоку извилистые, будут пробки. И зачем Марсель? Вы пролетаете мимо очень приятных городков    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У Может быть модераторам стоит перенести эту дискуссию сюда: ??    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это отдельная тема, о моем планируемом путешествии!    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прага - Краков 550 км за два часа, это очень круто.Если заложить хотя бы 6 часов, то ваше прибытие в Краков - 4 часа утра (2 по местному) Круглосуточный ресепшен в отеле?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    там не 2 часа заложенно см след день с 00:00, очень много гостиниц с услугой заселения ночью. Так же даже если не будет подходящего варианта или еще что-то, можно переночевать в машине.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отличный маршрут! Не слушай никого и дуй смело! Есть любители лежать пузом кверху неделю в египетском отеле, есть любители стоять в очередях и нюхать пыль в музеях, а есть любители ехать и смотреть )Бюджет, имхо, несколько завышен. Думаю в 350-400тыс.руб. уложитесь без проблем А тачки в целом все одинаковы, но я бы скорее выбрал Опель.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На 100% согласен...... но старшее поколение призываю слушать, точнее прислушиваться, запоминать ...... пригодится когда будете делать по своемому ))) мы 16000 проехали на фокусе, первом, хэтчбэк, бензин 1.6 со средним расходом 7,5-8 л...... в горах в норвегии (и в горах в Монако и Сан-Марино ) никаких неудобств не было.Мы уложились в 5000Е с семью паромами.... так что за финансы не переживайте..... бы ло бы у нас 40 дней... мы бы и на нордкап заехали Удачи!!!    
    21 октября 2014

ГородБарселона, Испания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Gold car rental кидает на деньги
Cross border travel - как узнать цену?
Москва - Барселона за 4,5 суток (просто доехать) - реально ли?
ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации
"Or Similar" или почему автопрокатчики не раскрывают свой автопарк?
Уважаемые, а кто-нибудь брал в Европе SMART напрокат???
Стоит ли ехать?
Как добраться из Гвардемар дель Сегура до Барселоны
Ошибочный штамп на болгарской визе
IYTC
К списку вопросов про Барселона

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте