НГ 2015: Прага + ??? + Минск, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Прага

Планируется встреча НГ в Праге и Православного Рождества в Минске. Где провести период в 4 ночи между ними, чтобы оттуда было возможно добраться до Минска одним днем и развлекухи на этот период хватило? Интересует природа, архитектура, замки и т.п.Вариантов было масса: и Вена, и Братислава, и Будапешт даже, но все они как-то далековато от Минска - боюсь одним днем (с учетом границы) до него не доедем. Или зря я так думаю?Потом в голову Гданьск пришел. Может его выбрать? Не заскучаем за 4 ночи в нем?

спросил посетитель 23 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ах, да. Еще ценник на проживание хотелось бы ограничить суммой 300 евро на 3 взрослых + 1 ребенок.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Краков и окрестности, например...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Краков и окрестности Вам совершенно правильно подсказали. Там можно найти, чем заняться несколько дней. Мой отчет Вам в помощь, как раз на Новый год 2012-13 там были.Альтернативный вариант - путешествие по Польше (или Польше - Германии), например по маршруту Прага - Вроцлав - Познань - Варшава или Прага - Дрезден - Вроцлав - Познань - Варшава. Примерно по дню на город, будет интересно и необременительно. 06 января в Польше выходной день. Закрыто будет всё или почти всё (все музеи, магазины, большинство заправок и т.д.). В этот день Польшу лучше уже покинуть (или покидать).    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Краков поизучаю, спасибо.Не сторонник таких линейных путешествий - каждый день таскаться с чемоданами из авто в отель, не иметь возможности нормально распаковать вещи... Нам больше по нраву радиальные вылазки из нескольких "баз".Ух, будем иметь ввиду. 6-го как раз по плану должны выезжать в Минск, но заправиться и т.п. нужно будет заранее.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ВЫЕЗЖАТЬ - как раз нормально. Дороги пустые будут. Просто делать это рекомендую с полным баком и сухпайком. В отчете, который я как раз предложил Вам почитать, мы выехали из Кракова к границе именно 06 января. На всем пути открыт был лишь Макдоналдс в Пулавах. Т.к. позже весной мы возращались по Польше в предпасхальный день и увидели такую же картину, поняли - посещение Польши в дни таких религиозных праздников, как Пасха, Рождество или 06 января для нас более неприемлемо.    
    21 октября 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Хватит ли недели в Праге, чтобы осмотреть все достопримечательности
Выходные в Праге: что посмотреть
Какие замки можно посетить в окрестностях Праги
Вена 4 дня.
Путешествие по Европе: вопросы
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
Где поселиться в Праге
Как провезти жидкости, купленные в дьюти-фри
К списку вопросов про Прага

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить