Впервые в Европу на авто. Маршрут: Нижний Новгород-Польша-Чехия. Прошу советов), Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Где остановиться, к городу Прага

Всем добрый день. Собрались впервые в Европу на собственном авто, окончательно ехать решили неделю назад, времени уже почти не остается, т.к. выезд планируется 9 августа, а я никак не могу окончательно определиться с маршрутом. Состав путешественников - 2 человека (девушки))), визы имеются (испанский мультишенген).Так как есть значительные ограничения по времени (14 дней) и по бюджету, особо замахиваться не стали и пока маршрут примерно такой:1 день - Нижний Новгород - Москва (ночевка у родственников);2 день - Москва - Брест (ПП) - Бяла-Подляска (ночевка отель);3 день - Бяла-Подляска -Варшава (ночевка 2 ночи - отель);5 день - Варшава - Прага (возможно с заездом во Вроцлав, чтоб не торопясь))В Праге предварительно думаю остаться на неделю и оттуда уже прокатиться в Чешский Крумлов и по замкам. В Чехии я уже была и тут приоритеты что посмотреть более-менее расставлены Обратно - дорогу также растянуть дня на 3 через Краков.Это 1 вариант, а дальше начинаются вопросы и хотелки)).1) Так как это будет август месяц при хорошей погоде обязательно появится непреодолимое желание искупаться, из этого возникла бредовая идея сократить пребывание в Праге до 3-4 дней и рвануть в Хорватию на море (хотя бы денька на 3))) Бывалые, посоветуйте, где там можно остановиться, про Хорватию вообще ничего не знаю, можно небольшой нас. пункт и пляж, без тусовок переживем)) Или на такой срок даже рваться не стоит...А может посоветуете купальные места где-нибудь в Чехии, Германии, Австрии???2) Хотелки: Также есть мечта посетить замок Нойшвайнштайн и Вену (точнее ее предместья) для этого тоже надо бронировать отель в тех местах, чтобы не напрягаться с переездами. И на обратном пути может заехать не в Краков, а в Будапешт? Или это получается сильный крюк слишком напряжный график?В общем очень прошу советов бывалых путешественников, что из всего этого реально, а что не очень.Перегоны стараюсь делать не сильно большими, т. к. водитель я одна, опыт дальних поездок имеется и за световой день для меня 800-1000 км это вполне реально, но лучше меньше)))Пожалуйста помогите

спросил посетитель 12 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Про ремонт моста возле Владимира знаете? Маршрут как эту пробку объезжать? Если нет, то мы здесь это подробно обсудили:Краков - хороший вариант. Но на него надо несколько дней. Ниже Вы пишете про купание - в Кракове неплохой аквапарк, прочтите мой отчет, там и про то, что посмотреть, и про аквапарк тоже:Середина августа там - пик сезона со всеми вытекающими! Однозначно не советую, особенно если Вы решитесь в последний момент. И гостиницу можете не найти, и народа полно, и на границе Словения-Хорватия большие очереди.Их полно. Наберите в поисковике и сразу варианты появятся. В Словакии - Сенец, Бешенова, например. В Венгрии - Эгер, Мишкольц, Хайдусобосло, в том же Будапеште есть и купальни и аквапарки. В Словении - Терме Чатеж, Моравске Топлице. Многие из них построены по принципу пляжной зоны - т.е. входите на территорию на длительное время, на день например, и лежите там на травке, лежаке и т.д. загораете, хотите - купаетесь в бассейнах, хотите - с горки катаетесь...А есть ещё и озера....Вы перегружаете поездку. Оставьте для следующего раза. Варшава-Прага-Краков вполне нормально получится, особенно с купанием. На всякий случай напоминание - в Польше ориентируйтесь на среднюю скорость 50-70 кмч. Там 800 или 1000 в день - не реально.    
    12 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Александр, спасибо большое за ответ.Про ремонт моста - конечно, местные же))) его каждый год ремонтируют))Про Краков - спасибо, я думаю пару дней на обратном пути найдемПро Хорватию - все поняла, больше даже не заикаюсь))) буду искать озера, аквапарки поближе)))Я так понимаю, что самый длинный перегон будет как раз Москва - Брест, по Европе вообще хочется не торопясь ехать    
    12 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Ну на всякий случай написал. Периодически выясняется, что знают далеко не все, даже местные. Как вариант с отдыхом на море - Север Италии: Каорле, Линьяно, Градо, например. Или море в Словении: Пиран, Порторож - но там с набережных купаются. Но и там тоже - пик сезона.Ну Москва-Брест как раз нормально проходится. Путь от развязки МКАД-Минка до границы РБ-РФ примерно часов 5, по Белоруси до границы с Польшей - ещё часов 5 (там дорога лучше и скорости выше). Добавьте время на то, чтобы поесть, заправиться раза три - примерно часов 12 выйдет. Ну и время по Москве добавьте, откуда будете стартовать. В России населенные пункты сравнительно редки, но радары почти в каждом стоят, советую соблюдать ограничения скорости. В Белоруси населенных пунктов нет почти, однако радары есть на трассе, тоже будьте внимательны.    
    12 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    1) Варшаву вычеркнуть на... ну в общем просто вычеркнуть. Нечего там время терять. Хотя, можно доехать от границы не до Бяло-Подлсаки, а сразу до Варшавы и там заночевать. Это оптимальный вариант.2) Варшава - Прага за один день.3) Нагуляетесь по Праге и езжайте в Мюнхен. 4-5 часов езды и вы в пивной столицы Германии. Ну и Нойншвайнштайн рядом.4) Нагуляетесь по Мюнхену и езжайте в Вену. По автомагистралям это будет совсем не долго.5) дорога домой: Вена - Краков (с осмотром Кракова) - Брест - Москва.    
    12 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Приветствую, я сейчас в Европе, ехал из Щелково в субботу утром, выезд в 4 утра, в 4 по МСК я был в Бресте (там потратил 3 часа) и за 2 часа доехал до Радзынь-Подляски (с учетом границы в Домачево, 30 мин), в Домачево был в 19, в 21 в Радзыне.Утром в 6 (местное время) выехали, проскочили за 30 мин Варшаву (держался указателя А2 и Познань, навик немного предлагал по другому (Навител, кстати доволен им), в 17 был в Праге, шел через Германию. Крюк 200 км, но это тошнилово по польским деревням я избежал, а вот обратно оно мне предстоит.    
    12 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за ответы.Посмотрела все советы, подумала, и вот что получилось:1 день: НН-Москва (ночевка)2 день: Москва-Тересполь (или Домачево по ситуации)-Бяла-Подляска (ночевка)3 день: Бяла-Подляска-Варшава-Вроцлав (ночевка)4 день: Вроцлав-Прага (7 ночей)Из Праги поедем на 2 дня с ночевкой в Мюнхен-Нойшвайнштайн, здесь подумываю забронировать отель не в Мюнхене, а в Ердинге, с целью вечерком посетить аквапарк с термами, перед Ердингом немного погулять в Мюнхене (пока в планах только осмотр центра города поверхностно), а на след. день с утра Нойшвайнштайн, а затем обратно в Прагу (или слишком много на 2 дня? как вообще дорога до Мюнхена? за сколько проезжается?)Потом из Праги скататься на денек в Чешский Крумлов и Глубока-над-ВлтавойТак может быть не совсем рационально. т.к. пропадает оплаченная ночь в отеле в Праге, но я решила, что мне будет удобнее ехать из Нойшвайнштайна точно зная куда и не парясь по поводу парковки.Вена откладывается до лучших времен, т.к. проездом я там уже была и хотелось бы больше времени на осмотр, а у нас так не получится Все отели забронированы с бесплатной отменой до предела (за день, а на трассе день в день) и с бесплатной парковкой, довольно бюджетные .Кстати, вопрос по поводу отеля в Праге: забронировали Hotel Fortuna Rhea, у него бесплатная парковка рядом с отелем и я немного переживаю по поводу машины - кто-нибудь оставлял там машины? безопасно?Обратно:1 день: Прага-Краков (ночевка)2 день: Краков-Тересполь-Брест (или Минск - докуда доедем и на сколько застрянем на границе) (ночевка)3 день: Брест (Минск)-Москва (ночевка)4 день: Москва-ННСкажите пожалуйста как из Москвы выезжать в 4-5 утра в субботу комфортно? И до Бреста ехали в режиме нон-стоп или спокойно? Ремонты дорог есть где-нибудь?    
    12 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    От Москвы до Бреста около 10 часов езды. Это если никуда не торопиться, ехать 130, останавливались на покушать и размяться. В субботу в 4-5 утра выезд из Москвы свободен. В 3 дня по Москве будете на границе. А часа в 3 дня, но уже по польскому времени, окажетесь в самой Польше. До Бяла-Подласки ехать максимум час. В 16:00 по местному - не рано ли останавливаться? Может проехать подальше? От Праги до Мюнхена 4 часа по шикарным автобанам.    
    12 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Боюсь что мне и 1000 км в день хватит за глаза Плюс граница... Но возможно на всякий случай в Варшаве забронирую гостиницу с бесплатной отменой. В Бяла-Подляске у меня бесплатная отмена брони до 18:00, так что будем смотреть по ситуации а может просто в самом городке погуляем, отметим въезд в Европу    
    12 декабря 2013

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаГде остановиться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где поселиться в Праге
недорогое жилье
Посоветуйте отели: Бремен,Берлин, Дрезден, Прага!!!!!!!!!!!!
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
Как провезти жидкости, купленные в дьюти-фри
Билеты Варшава-Прага-Германия
Аренда машины в Европе one way
Где выгоднее покупать сувениры в Праге
К списку вопросов про Прага

как, где и почём остановиться на ночь, а может быть на неделю или две