Отзывы об отеле Diamond Golden Five Hotel & Beach Resort

Страны / Египет (Egypt) / Материковый Египет (Сontinental Egypt) / Хургада (Hurghada) / Diamond Golden Five Hotel & Beach Resort 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 5

    всё хорошо, кроме уборщиков пляжа, которые крали лежаки и продавали за деньги, народу очень много, снуют туда обратно, как

    весь отзыв

Евгения С.
Евгения Спиридонова - Евгения С. написала 30 июня 2011 в 13:43

 

Совсем даже и ничего!
А у нас отдых удался! Считаю, что главное настрой на хороший отдых и хорошая компания.
За границей была не раз, но в Египте впервые. Поэтому все по порядку…
Мы вылетали из Уфы впятером (две семьи).Конечно, прочитав достаточно отзывов об отеле как хороших, так и плохих. Готовы были ко всему, где наша уральская душа не пропадала! Прилетев в Египет, конечно, ужаснулись аэропортом и оформлением документов-как в поселковом автовокзале. Да ладно, чужая страна все таки…Дорога тоже вызвала кучу противоречий в душе-планета ШЕЛЕЗЯКА, кругом Сахара и дорога-ведущая куда то туда,но в отличии от российских дорог прямая и без ухабов. По приезду к отелю были слегка шокированы: да старовато, но сколько было вложено сюда когда то лоска. Въезд одухотворяет шикарная пирамида. Далее, вроде как обычно-поселение-20баксов в паспорт и нормальненько. Обычный номер, мебель, я скажу - в Турции бывает гораздо хуже, бар заполнен до отказу - пей не хочу! Кондеры правда « деревянные», зато появившийся комар - сразу был прибит потоком воздуха к стенке. Убиравшийся мальчик-араб был просто чудо, очень любил детей, для дочки такие фигуры выделывал из полотенец - от лебедей до слонов и кукол(и волшебный бакс я не всегда и оставляла).в целом все очень даже устраивало.
Территория отличная - огромная, пять отелей, гуляй - не хочу! Аквапарк весьма солидный для Египта, мы накатались на год, бассейнов до фига-ведь пользоваться можно всей территорией (всех пяти отелей),море - супер - живое. Дочка наплавалась в маске, стоко насмотрелась рыбок, во время отлива все дети на пляже отлавливали морских звезд и крабиков, рачков - собирали целые аквариумы, было, что рассказать подругам! Вечером, около шести, начиналось что то невообразимое на территории отелей: кажется все дети, которые отдыхали (от мала до велика) катались на взятых на прокат машинках - знаете здорово это!
Насчет кормежки скажу сразу - отлично! Мяса много, настолько, что наш мужчина его объелся просто. Питаться можно в любом отеле тоже и мы естественно путешествовали, удивлялись разнообразию и морепродуктов, и фруктов, и выпечки. Много готовили шашлыков, на гриле- морепродукты, шаурма всегда была. Ну а дети, распознали в каком отеле и когда дают мороженое, поэтому мороженое ели постоянно! Пиво было холодное, алкогольные коктейли мешали, как впрочем и безалкогольные. Анимация тоже супер, просто не всем она нужна, не все хотят танец живота танцевать или испанские танцы, а зря…Лично я с удовольствием.12 дней пролетели совсем и не заметно. И вывод таков:12 дней за такие деньги(путевка была не горящая) в Турции с таким сервисом будет стоить раза в два выше. И вообще построить в пустыне такой оазис, мираж и токо! И относится это не только к этому отелю, отдадим честь, так ругаемым нами, арабам! В России –матушке этому не бывать еще лет 10 точно!

Подробнее


IVV
Вячеслав Ивин - IVV написал 25 января 2011 в 04:28

 

Семьёй отдыхали в Хургаде летом 2010 г.

Всё было бы хорошо, если бы не безобразная работа представителя Pegas Touristic в в отеле Golden Five, которому всё было "по барабану". Единственное, что его больше всего заботило - это чтобы мы купили как можно больше экскурсий и не доставляли ему хлопот. При этом сам не мог или, что вероятней всего, просто не хотел решать никаких проблем отдыхающих. А их в египетских отелях бывает много. Порой даже очень много.

Одной из проблем был сервис. На наш взгляд даже не сервис, а его полное отсутствие. Постоянные проблемы с полотенцами, уборкой, сейфом и пр. А служба размещения вообще - АТАС... Особенно "убили" прибытие и выбытие. Такого бардака я не встречал никогда, хотя путешествую достаточно много и часто.

Второй крупной проблемой было питание. Еды было море, но всё было приготовлено абы как - овощи не протушены и не прожарены, а "вечернее барбекю" чаще всего было практически сожжённым до углей, и т.д. и т.п. Ходили несколько раз столоваться в другие отели сети - всё тоже самое.

"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо", как когда-то пел Леонид Утёсов.

Домик а-ля бунгало у самого пляжа, но чуть в стороне от шумного бассейна. Пляж большой, песчаный. Хороший и для карапузов и для взрослых. Песок. По середине пляжа остаток кораллового рифа. Шезлонги. Зонтики.

Анимация никакая. Ребёнок пару раз сходил и больше не пожелал. Хотя в прошлом году (отдыхали в Турции) его практически не видели.

В целом отелю и всё сети в целом до 5* как до Луны пешком.

Подробнее


noe
noe написала 15 ноября 2010 в 20:45

 

Поехали за границу в первый раз.Отель попался никакой, на 5 звёзд он не тянет, нас с ребёнком заселили в номер с двумя полутарками(кровати).При этом во время заселения, носильщик не доходя до номера, сказал, что номер хороший, второй этаж, тараканов нет и вид на море))). Зайдя в номер, первое что бросилось в глаза, это криво стоящий торшер, на белье кровати какие-то пятна, в ванне волосы. А вид, конечно, в сторону моря, но на отель Эмеральд. На вопрос, где спать ребёнку, был ответ, что завтра всё устроим, или принесут 3-тью кровать или поменяют номер. Кровать они, конечно принесли, но её некуда было ставить и мы не стали брать её, а послушав как у других( у нас тёк унитаз), мы решили, что у нас номер ещё ничего))),заставили их убрать протечку, хотя за 2 дня до отъезда он снова потёк.Ужин заставили принести в номер, так как был 1 час ночи. Еда в отеле никакая, что не доели люди с утра, добавлено в другие блюда в обед, с обеда на ужин, с ужина на утро( безотходное производство). Так сосиски говяжьи отличались по цвету( светленькие и тёмненькие) на утро, на обед они были порезаны на пополам и обжарены, а на ужин мелко порезаны колечками, а часть добавлена в салаты и запеканки, фрукты мелко нарезаны. выбора мало и многие недозрелые, причём на вынос нельзя, тырили всё равно.Отношение персонала никакое, ребёнок заболел, так муж бегал в соседний отель за едой
( потому что на вынос не дают). Заход в море ничего, только так как отелей на этой территории пять, то лежаков не хватало, а уборщики пляжа, крали лежаки прямо из подноса и продавали за 1-5 долларов другим.Анимация хорошая. Гид никакой, информацию о поездках узнавали у знакомых, кто до этого ездил, всегда ничего не знал.Ещё много по мелочи, короче, туда больше не поедем, лучше взять отель поменьше и поновее, пока не испортился.

Подробнее


Андрей123 написал 14 сентября 2009 в 17:45

 

Отель, честно сказать не очень. Были в нем несколько лет назад, но с тех пор он очень испортился. Еда вообще никакая. В общем, решили, чтобы совсем не расстраиваться занять себя побольше чем-то интересным и в отеле не сидеть. Занырнули в дайвинг! Честно говоря, дайвера из нас не важные, да и боялись жутко. Но не могу промолчать о том, как же это интересно оказалось! Хорошо еще повезло с инструкторами. Решили даже после первых погружений пройти серьезное обучение PADI. Все таки хочется чувствовать себя как рыба в воде, а не как бревно. Получили сертификаты!!! Так же съездили по рекомендации друзей на экзотик сафари. Это абсолютно новая и уникальная экскурсия и в отеле ее еще не купишь. Продает эту экскурсию сам организатор. Побывали в оазисах, на самой высокой горе Аравийской пустыни, видели развалины древних Римских городов, впечатляет невероятно. Больше в отелях никогда сидеть не будем, только путешествовать по стране.

Подробнее