Отзывы об отеле Citadel Azur Resort

Страны / Египет (Egypt) / Материковый Египет (Сontinental Egypt) / Хургада (Hurghada) / Citadel Azur Resort 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 9

    Для кого-то ,может минус,что от Хургады около 25 км.Мы в Египте 8 раз и Хургада с сувенирами и недорогими футболками нам

    весь отзыв

  2. 6   январь 2012,

    Нас заселили в первый корпус, несмотря на то, что 2 часа уговаривали администратора на ресепции найти нам номера в 4 или

    весь отзыв

zhenas
zhenas написал 8 ноября 2011 в 20:44

Только вернулись! Отель замечательный во всех отношениях: большая территория, номер просто шикарный, а вид с террасы обалдеть!!! В номер по приезду приносят фрукты. Питание замечательное, еды много на любой вкус, много мяса, есть мороженное, очень вкусные капучино, коктейли, пирожное – в общем-то голодными уж точно не останетесь. Особенно нам понравилось в ресторанах A la kart, очень - рекомендую, особенно итальянский. Море просто отличное, разнообразие рыб огромное и ядовитых нет, видели целую стаю крылаток на расстояние вытянутой руки, и много-много других. Анимация есть и ребята стараются, не плохие программы вечером, кальян, интернет прямо в номере и все это бесплатно. Хорошая анимация на пляже под живую музыку, ноги сами танцуют.


shavikova
Елена Затолока - shavikova написала 19 марта 2011 в 17:00

 

Выбрали отель,ориентируясь по отзывам.Итак -Цитадель Азур 5* Сахл эль Хаашиш,25 км от Хургады(не доезжая до Макади)С 17-сентября по 24 сентября 2008-мы с мужем и ребенком 10 лет
Встречающая сторона Интурист-все хорошо.
Отель-грандиозен.Его строили 18 лет и он того стоит.Красивая архитектура под крепость,большая территория.При заселении пытались заселить в пресловутый 2 корпус,где нет балконов. Отказались.Я мотивировала,что без балкона готова вселиться только в дуплекс,т.к. с нами ребенок и его надо укладывать спать,а нам где-то надо сидеть. Сказали подождать 2 часа-времени было 11 часов,т.е.до официального времени заселения еще 3 часа,решили подождать. В 12-30 нам выдали номер в начале 7 корпуса.Вообще 7,а особенно 6 и 8 корпуса-3 дня лесом идти,если особенно в конце,а начало 7 Практически в центре,только немного вверх подняться. Нас расстояния не смущали,я люблю ходить,в том числе и в горку,тренирована В Греции,Испании,жару переношу-спасибо Индии,Израилю,Иордании,Турции 2 раза и Египту уже 8 раз.Поэтому с радостью взяли номер 7109-шикарный,большой балкон,ванная ,гардеробная.Красивый очень вид на море. В номере душ,туалет с встроенным биде(не очень удобное),халаты,тапочки прилагаются. гардеробная выделена в отдельное помещение-нет бардака с вещами и чемоданами. Естественно,есть телевизор,бесплатный сейф и бесплатный безалкогольный мини-бар.
Бесплатный ,но тормозной проводной инет(вынуть шнур из телефона) и вай фай в лобби.Белье,уборка -хорошо.
Территория отеля большая,многоуровневая,много лестниц и переходов.Кто не любит ходить выбирайте другой отель.Достаточно много зелени и воды-лагуны,бассейны очень красивые. Ночью отель выглядит потрясающе,как крепость-ну настоящая цитадель!
Сервис- ну,конечно,не Оберой, но и цена в более чем в 2 раза дешевле славного Обероя(который рядом).Считаю ,что сервис соответствует цене,есть моменты,когда он немножко хромает,иногда долговато обслуживают,естественно чаевые ускоряют сервис и улучшают его. Был момент,когда муж забыл деньги в номере,а за ужином нас обслужил очень хорошо официант(мы первый раз сели за его столик)-а денег-то нет. Решили,что на следующий день снова придем к нему и отблагодарим.А на следущий день он нас упорно не замечал,напитки так и не принес,даже посуду убирал другой человек.Ну наказал он себя на 20 фунтов,настроению испортиться мы не дали и ушли за напитками на дискотеку,где раздали чаевые более заслуживающими их.Это ,пожалуй единичный отрицательный эпизод.
Анимация есть .Особо ей не интересовались,Есть вечернее шоу в амфитеатре,мини диско,аэробика,футбол,дарц,живая музыка и дискотека,Бильярд,теннис,бесплатные катамараны.
Пляж-песочек,но затем кораллы. Есть отлив,когда кораллы обнажаются-интересно ходить и пытаться ловить крабов 9бесполезно и весело)Поплавать можно в искусственной лагуне-РОял Лагун-детям великолепно -песчаный постепенный заход,но с середины лагуны -резко большая глубина,но это место видно. Обязательно тапки для кораллов-не портите себе отпуск ранеными ногами и колючками морских ежей.Есть также 2 бассейна с морской водой,где плавный заход(единственно -скользковато!).Из этих бассейнов можно выплыть в открытое море.Внимание! При сильном ветре бывает опасно,т.к сносит из бухты и бросает на рифы(я хорошо плаваю. но был момент,когда я даже испугалась). Тем кто средненько плавает рекомендую выплывать только при малых волнах(или не выплывать,благо и так есть где поплавать). Второй выход можно найти из роял лагуны при приливе,но этот выход поэкстремальней в ветер,реально можно ободраться. Пантона НЕТ!Вывод -для детей,пожилых и плохо плавающих пляж идеален.Для хорошо плавающих в безветрие -не проблема выплыть на риф. Теперь риф-по сравнению с рифами Шарма-на уровне,особенно,если проплыть левее к Оберою и метров 50-100 в открытое море-там коралловые острова -недурны,есть что пофотографировать. видела даже черепаху. А так -мурена,крылатка,скаты большие,наполеон,бабочки разные,зебры,хирурги,и т.д. обычный рыбный суп. Кораллы есть живые,не Макади,конечно,не Марса Алям,но неплохо.
Лежаки почти всегда есть,матрасы носит бич бой,полотенца выдают по карточкам.
Питание-система уолл ограниченна,алкоголь наливают до часу(может 2 )ночи,баров в отеле где-то 8-9,из них 4 пляжные.Ресторан основной-нормально,итальянский по меню хорошо,бразильский хвалят,не ходила,т.к. острого нельзя,рыбных 2 -один платный ,другой бесплатный-не ходила.На обед ресторан на пляже Харбор-так себе,бывает давка из русских теток.Одна особа в платье в горошек все орала -становитесь в очередь,а то ребенок у нее голодный. Врет! Не может быть ребенок голодным в этом отеле,где все время где-то кормят. На пляже так же есть кафе Моцарт,где можно попить кофе с десертом.Есть бесплатное мороженное с 12-18.Браслетов нет.
Единственное платное в отеле(кроме второго рыбного ресторана)-автобус в Хургаду-5 евро на чел.В Хургаде все подешевле.
В целом отдохнули,загорели,поныряли,потанцевали прекрасно. Хочу отправить в этот отель родителей.Вот .Про плюсы-минусы написала,взвешивайте,решайте,мне понравилось.Надеюсь,что помогла.

Подробнее