Отзывы об отеле Centrum

Страны / Турция (Turkey) / Мармара, Мраморноморский (Marmara Region) / Стамбул (Istanbul) / Centrum 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Домовенок Кузя
Светлана Кузнецова - Домовенок Кузя написала 26 марта 2012 в 16:26

 

Отель «Centrum» номер 503, 17-23 марта 2012 года.
В целом отель приличный.
Язык - английский.
Комнаты небольшие, но чистые и уютные.
Ванная комната с маленькой раковиной, душевая кабина (нормальная), фен. Шампуня и геля для душа - достаточно, стационарные бадейки прикреплены к стене в душевой. Полотенца меняли регулярно.
Звукоизоляция неважная, благо народу в отеле было немного. Но, каждое утро по голове ходила девушка, обслуживавшая завтраки (хотя туфли у нее практически без каблуков). Подсобное помещение, видимо располагается, прямо над комнатой.
Завтраки нас вполне устроили: маслины, оливки, сыры, колбасы, йогурт натуральный и сладкий, мелко нарезанный фруктовый салат, сухофрукты, мюсли и наполнтели нескольких видов, молоко, мед, варенье, халва, выпечка, вареные яйца, сосиски, картошка, вот кофе невкусный.
Вид на достопримечательности - это громко сказано, их, конечно видно, но в первую очередь: крыши, трубы, кондиционеры и тарелки. И чайки - прожорливые и говорливые.
TV- русских каналов нет.
Окно на улицу, вид на соседние дома и крышу ресторана, из-за музыки приходилось закрывать, но ночью вставали и открывали, батареи еще топили и было душно. Номера на 3 этаже будут выходить на открытую террасу ресторана с музыкой о подсветкой.
Территориально, если не брать в расчет, что улица ресторанная, расположение хорошее.
Основные достопримечательности в шаговой доступности.
Остановка скоростного трамвая или это легкое метро, не выяснили, в пяти минутах от отеля. До останоки удобнее пройти по верхней улице, трамвай проходит по нижней.
В одну сторону (меньше остановки): парк Гюльханы, Дворец Топ Капы, Айа София, Цистерна Базилика, площадь Султан Ахмед, Голубая мечеть.
В другую сторону, улица, на которой расположен отель, выводит к одному из входов Египетского Базара, пройдя по нему буквой «Г» выходишь на площадь Эминюню, перед пристанью и Галатским мостом (1-2 трамвайные остановки, гостиница между остановками).

Подробнее