Отзывы об отеле Sonesta Beach Resort Taba

Страны / Египет (Egypt) / Синайский полуостров (Sinai Peninsula) / Таба (Taba) / Sonesta Beach Resort Taba 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 5

    Море с рыбками, хорошие кораллы, бассейн с подогревом, второй(дальний) был на ремонте

    весь отзыв

  2. 1

    Три *, потому что отравилась.... (((

    весь отзыв

larizotova81
Лариса Изотова - larizotova81 написала 16 мая 2013 в 14:46

 

Отдыхала с подругой в отеле в апреле 2013 г. Была первый раз в Египте. В диком восторге от моря: таких рыбок я никогда не видела. И вход в море удобный - и песчаный (например, для детей) и с понтона (например, для любителей кораллов). Утреннее море не такое как днем, более чистое и живое. Очень понравилась территория. Не ожидала, что посреди пустыни можно построить такие отели. За день так наплаваешься, что вечером отдыхали в комнате с книжкой, телевизором и картами. У нас была большая комната с балконом, вид был чудесный особенно рано утром и вечером, когда загорались огни с противоположного берега – Саудовская Аравия, Иордания. На территории несколько ресторанов, можно выбрать, но мы ходили в главный, т.к. он без записи. Понравилось питание, достаточно разнообразное. Соки хорошие, вино среднее. В дайвинг-центре при отеле брали погружение.
Страшновато, конечно, в первый раз, когда видишь, что поверхность остается где-то вдалеке, началась паника, но переборола себя и попыталась расслабиться и насладиться красотой подводного мира. Мои ощущения не передать словами, меня поймет только тот, кто тоже побывал под водой.
В конце нашего отдыха посетили Израиль . Интересно было погрузиться в Мертвое море, полежать как поплавок, пройтись по святым местам Иерусалима и Вифлеема.
Первый раз я приехала с отдыха не уставшая и с эмоциями. Обычно на отдыхе мы ходим по дискотекам, ведем ночной образ жизни, а тут как пионеры, после 23.00 спать. Результат на лицо - после выхода на работу у меня нет после отпускной усталости. Советую выбирать этот отель для тихого отдыха, а не для шумных тусовок. Не пожалеете и останетесь довольными!

Подробнее


Ирина Бабич
Ирина Бабич написал 3 ноября 2011 в 15:07

 

Отличный отель, приятная территория, чистый пляж, приветливый и совершенно не вменяемый персонал. Рядом граница с Израилем и Иорданией. Всем рекомендую туда поехать, останутся незабываемые впечатления на всю жизнь. В отелях лучше не брать экскурсии, так как очень дорого. По рекомендации наших соседей, которые много раз там бывали, заказали все экскурсии еще дома на сайте синай трэвел точка ру. Цены умеренные, есть лицензия министерства туризма страны. По приезду с нами связались менеджеры компании Синай трэвел и сервис был на высоком уровне.
Номера просторные и очень уютные. У нас был оплачен обычный `стандарт` без определенного вида, но за пару долларов мы легко получили номер с видом на море. Впрочем, они там все с видом на море, вопрос только в том, что еще кроме моря видно из окна. Не самый лучший вид только с левой стороны левого крыла. Белье нам меняли каждый день. Влажную уборку тоже делали каждый день.
Питание хорошее. Для нас с мужем - супер хорошее, потому что мы следим за собой и не едим ничего жареного и острого. Очень много диетических блюд. Тушеные овощи, тушеное мясо. Смело можно ехать с детьми.
Пляж большой. Анимация, наверное, неплохая, ребятки такие заводные, но мы к ним не ходим, вообще предпочитаем тишину, поэтому здесь я ничего не могу сказать. Отель действительно подходит для тех, кто хочет насладится морем, солнцем и друг другом.
Все экскурсии, на которые ездила, были превосходны, спасибо за это компании Синай трэвел, работают на совесть. Наверное, нельзя упустить и аниматоров. Стараются, работают, развлекают.
Отдых получился красивым и запоминающимся, хочется надеяться на то, что еще не раз поедем в эту теплую, красивую страну.

Подробнее


Ольга Петрова
andreeva.nathalie@yandex.ru - Ольга Петрова написал 14 октября 2011 в 17:52

 

Хочу тоже поделиться впечатлениями, о проведённом отдыхе в этом отеле. Заранее смотрели информацию об отеле в интернете. Своих как плюсов так и минусов достаточно много. Главный плюсь уединенное место и близость к Израилю и Иордании, а также наличие недорогих местных туркомпаний, некоторые из них имеют все официальные разрешения и лицензии. Одна из таких Синай тревэл, на сайте которой оставили свои заявки на поездки в Иерусалим и Петру.
Приехали в отель в девять, а комнату получили только в два часа дня. Ждали на диванах, позавтракать нам не разрешили, поэтому пришлось ждать обеда.
На море огромное количество морских ежей и острых камней, поэтому без масок там делать нечего. В отеле неплохой персонал, работники бара, ресторана, ребята на пляже, постоянно что-то предлагают.
Кормили нас хорошо, конечно были те кому не нравилась пища, но меня она вполне устраивала. Ребята на ресепшене хорошие, всегда помогали.
Свой отдых, как и планировали, разнообразили экскурсиями. Поехали в Израиль и Иорданию поездка прошла прекрасно.
Вообщем, поездкой в Египет остались вполне, довольны. Весною планируем вернуться.

Подробнее


Татьяна Бур
andreeva.nathalie@yandex.ru - Татьяна Бур написала 11 августа 2011 в 20:49

 

Когда я собиралась в дорогу, меня мучили сомнения. Я знала, что отель расположен вдали от населенных пунктов, что его окружает пустыня. Когда приехала, первое, что бросилось в глаза – уют и чистота. Понравилась просторная территория отеля – много ухоженной зелени, все цветет и благоухает. В отеле два бассейна, мне больше понравился тот, который в район вилл. Там тихо, мало людей и можно расслабиться. Меня поместили в хороший номер (без доплаты) на первом этаже с балконом, откуда открывался чудесный вид на пляж. Среди отдыхающих было много русских, поэтому было с кем пообщаться. В отеле доброжелательный персонал, все знают в той или иной степени наш язык и проблем с общением нету. В отеле есть просторный ресторан в главном корпусе. Мне вполне понравился выбор, в котором много мясных и рыбных блюд, прекрасные кондитерские изделия. Из напитков предлагали чай и кофе, фанту и колу, соки. Есть еще весьма уютный верхний ресторанчик, куда я часто ходила на ужин. Очень понравился пляж, где всегда было чисто. Впечатлило прекрасное море с чистейшей водой и коралловым рифом не далеко от берега. Здесь я впервые в жизни увидела кораллы с красивыми рыбками! Я еще дома купила маску, ведь любоваться красотами моря можно только через нее. Но если у кого нет своей, то в отеле маски продают не дорого. Даже не представляла себе - такое количество цветных рыбок, различных форм и размеров. Дух захватывает!
Неплохо работают аниматоры. У них всегда есть чем заинтересовать отдыхающих и днем и вечером. Но в основном все конечно рассчитано на молодежь – танец живота, волейбол, аква аэробика, большое количество конкурсов. Каждый вечер предлагается развлекательная программа в открытом баре, где можно потанцевать и попеть. Скучать некогда!
И конечно, я ездила и на экскурсию в Израиль. Впечатлений от экскурсии – много. Была на Мертвом море, видела Вифлеем с храмом Рождества Христова и Иерусалим со стеной Плача и храмом Гроба Господня. Жаль, что везде понемногу, хотелось бы подольше задержаться в Иерусалиме. Может быть, в следующий раз поеду в индивидуальном порядке… Можно сказать, что в целом мой отдых удался. Никогда не забуду египетские рассветы и закаты, а еще сверкающую лазурь Красного моря…

Подробнее


vera.osipova
Вера Осипова - vera.osipova написала 6 августа 2011 в 20:03

 

Перед поездкой в Египет, когда собиралась в дорогу, я переживала, ведь отель Сонеста бич резорт расположен в пустыне, в окружении гор и моря. Но друзья, неоднократно бывавшие в Египте, рекомендовали ехать именно в Табу, так как там очень уединенный и спокойный отдых, а самое главное, практически рядом граница с Израилем и Иорданией, куда я обязательно хотела попасть на экскурсии.
Понравилась красивая территория отеля – все цветет и везде чисто. Было много русскоговорящих туристов, было с кем пообщаться. Персонал приветливый, все знают в той или иной степени язык. Мне вполне понравился выбор, в котором много мясных и рыбных блюд, прекрасные кондитерские изделия. Из напитков предлагали чай и кофе, фанту и колу, соки. На пляже было всегда чисто. Впечатлило прекрасное море с чистейшей водой и коралловым рифом не далеко от берега, кораллы с красивыми рыбками! Дух захватывает!
Съездила и на экскурсию в Израиль, как и планировалось, и всё прошло отлично. Запомнилось Мёртвое море, Вифлеем и Иерусалим, стена Плача и конечно же храм Гроба Господня. Отдых в целом удался. Теперь ещё хочу в Иорданию(Петру) на пароме съездить, теперь определенно знаю в следущий раз у кого можно будет заказать. Долго теперь будет вспоминаться красивое красное море и удивительные закаты на фоне гор.

Подробнее


Владимирыч
Владимирыч написал 11 мая 2011 в 10:54

Прошу прошения! Сейчас понял, что не указал название отеля. Всё выше сказанное касается SONESTA BEACH RESORT TABA 5*, и не имеет никакого отношения к TABA HEIGHTS MARRIOT BEACH RESORT, поскольку в последнем я не был!


Владимирыч
Владимирыч написал 11 мая 2011 в 10:44

 

Отдыхали в этом отеле с 17 по 30 апреля 2011года. Приехали сюда второй раз. В прошлом году в начале апреля, были в восторге и от моря, и от отеля, и от персонала (где-то есть мой восторженный прошлогодний отзыв)! Тогда решили, что обязательно сюда приедем снова! Во первых, в прошлом году съездили в Израиль, но не были в Иордании, которую решили посетить в этом году, ну а во вторых, очень понравился риф, который начинается сразу от берега и буквально кишит разными рыбами.
Конечно, от посещения Иордании в восторге, хоть и дорого (530 зелёных за двоих), но один раз в жизни можно такое позволить! Риф тоже замечательный! В этом году купил фотоаппарат для подводной съёмки (Conon D-10) и сделал уйму фотографий и под водой, и на суше. Я, практически, из моря не выходил: уходил вдоль берега за 2-3 км и потом водой возвращался на пляж. Встретил и сфотографировал черепаху и ската, это из редких представителей Красного моря, ну и множество всяких разных рыб и кораллов. Ездили на морскую прогулку с местными дайверами, огромное спасибо Шерифу (так звать местного дайвера), показал интересные места с приличными глубинами и красивыми кораллами! Если кто будет в этом отеле, рекомендую воспользоваться его услугами!
Ну, из хорошего, это, пожалуй, и всё! Обслуживание, по сравнению с прошлым годом, стало намного хуже! В барах, бармены, ведут себя порой достаточно грубо, дерзят, посуда, особенно в баре на пляже, помыта плохо! Сам наблюдал, как приносили «чистые» стаканы с остатками недопитого! Кошмар!!! Аниматоры работают плохо: зарядка, аквааэробика и прочие «прыгалки» раз в 3-4 дня! Музыка местная просто достал: целыми днями заунывные арабские мелодии! Подходил к аниматорам с просьбой сменить репертуар, пообещали, но ничего не сделали, пошел на «Рецепшен», результат такой же! Когда уезжали, задержались в номере на полтора часа (автобус в аэропорт отходил в 14час. 45 мин., мы освободили номер в 13 час. 30 мин.), так с нас «сдёрнули» 25 долларов. Пробовали не заплатить, ссылаясь на то, что кончились деньги, но они не выпускали автобус с территории отеля до тех пор, пока я не заплатил!
Одним словом, больше в этот отель я не приеду!!!

Подробнее


Nastea
Настя - Nastea написала 2 сентября 2010 в 01:38

 

Ехали мы долго, из Шарма 3.5 часа – успели выспаться, приехали в 5.00 – заселили в 12.00, но удачно, в главный корпус ,потому как дальние корпуса очень далеко расположены от моря и многие без балконов.С нашего балкона был прекрасный вид на горы. Номер - чистый, удобный, кондиционер работал хорошо, иногда даже мерзли ночью. Убирали отлично, полотенца меняли, за чаевые крутили всяких зверюшек. Питание не понравилось, я конечно понимаю, что это не французский ресторан, но разнообразия никакого. Кроме выпечки, которая как всегда на высоте, особо нечего есть. Плюс постоянно было ощущение, что еда вот-вот закончится – за ней стояли очереди. Фруктов почти не было, рыбы тоже, от яиц к концу отдыха уже тошнило.Но не будем о грустном. Пляж конечно отличный – большой, песчаный, море чистое – проход где-то метров 5 расчищен, можно без тапок. Дальше очень красивый коралловый риф, много рыб, но там есть ежи и если плохо плаваете, тапочки вам понадобятся. Лежаки нужно занимать пораньше, если конечно хотите в тени лежать. Правда , были деятели, которые набрасывали на лежаки всякого добра, а потом целый день не объявлялись –проблема решалась методом очистки лежаков от вещей и укладыванием собственной тушки)).Претензий никто и никогда не предъявлял)). Бассейн тоже имеется , но мы там не бывали. Таба не город, а просто цепь отелей, поэтому за сувенирами и фруктами нужно ехать в Дахаб, на такси 1.5 часа в одну сторону. Там тоже делать особо нечего, только магазинчики да кафешки. Развлекаться в отеле негде, анимация очень слабая, детская еще кое-как, а взрослой как бы и нет.)) Пришлось группироваться с другими отдыхающими и ездить на экскурсии, из Табы все основные маршруты на пару-тройку часов меньше времени занимают. Ездили от eva tours, все тоже самое как и от отельного гида, только вполовину дешевле)). Общались с Евой по скайпу eva.tours и телефону, в результате побывали в Каире и Иордании. Впечатлений – масса, спасибо ребятам. Отель показался очень достойным, думаю, что мы еще сюда приедем. Да и Израиль нужно еще посетить))).

Подробнее