Отзывы об отеле Brayka Bay Resort

Страны / Египет (Egypt) / Материковый Египет (Сontinental Egypt) / Марса-Алам (Marsa-Alam) / Brayka Bay Resort 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 9

    Море великолепное-этим и славиться Марса Алам. Песчаный берег ,правда надо быть очень осторожным при заходе- несмотря на

    весь отзыв

shavikova
Елена Затолока - shavikova написала 21 марта 2011 в 01:44

 

Отдыхали с 17 по 28 февраля 2010 с мужем.Сразу скажу,что в Египте уже раз 9 отдыхаем, отсюда следует ,что мы -фанаты Красноморья и не любители туретщины.Поскольку отмечали во время отпуска 15 летие свадьбы,то хотелось уединения,отсутствия поблизости городка типа Хургада,наличие хорошего моря и приличного питания. Надеялись на небольшое количество наших соотечественников. Также планировалась поездка в Асуан и Абу-Симбел.Теперь по -порядку.
ТО-Корал,прямой рейс Москва-Марса(мы из Питера и решили лететь через Москву из-за прямого рейса двумя самолетами,да и дешевле так). Но! Рейс перенесли на 12 часов,т.е. сперли у нас один день честно оплаченного отдыха.Но за Коралом такие грешки водятся,было неприятно.но не неожиданно. Сдали билеты,поменяв на новые рейс Питер-Москва,что оказалось почти второй раз билеты купили. Рейс Вим авиа ,задержка еще на час. Короче в Марсе мы в 1 часу ночи , в отеле в час.Тут сюрприз-оказывается отель переполнен русскими-заезд громадный+ Пегас туристик приехали на корпоративку всем гуртом со своей анимацией,днем к ним приходили из соседних отелей.(нам они не мешали,так как через пару дней уехали и тусовались возле бассейна и вечером в отдельно оборудованном шатре на окраине отеля).Но... Номеров нормальных не осталось даже за деньги и нас поселили в запасные номера в корпусе Маунтин-их даже на карте отеля нет(3 и 4 цифры номера начинаются с 24 и далее)-вид на местную гудящую опреснительную фабрику и прачечную,пустыню,стройку и дорогу.При открывании дверцы отвалилась ручка,заел замок,не открывался шкаф и не было горячей воды. На рецепции пообещали утром заменить,что и было сделано с помощью русской девушки Юлии,сотрудницы рецепции-спасибо ей. Попросили тот же Маунтин(его не любят многие,т.к. он на горке и подальше от центра,но там самый лучший вид из окна, а ходить мы любим ибо еще не старые-). Номер 5112 с видом на море,второй этаж. Не новый,но все прилично работает,только душ хандрил(об этом позже). Настроение резко поднялось и не опускалось до конца отдыха-))).В номере есть фен,биде,телевизор,кондиционер,(чайника нет).Уборка была хорошая,доллар ежедневно оставляли.
Сервис в отеле хороший, в ресторане и баре различий между русь -не русь не различала. Чаевые оставляли.Еда очень вкусная-рыба ,курица,мясо-на высоте,фрукты были-не скажу много,но мне хватало. Выпечка -очень даже вкусная. Обед и ужин- чай на втором этаже в Тиффани,куда можно подняться с пирожными,там и коктейли. Хороший плюс-напитки за ужином и обедом можно самим налить из автоматов и бутылок,т.е. не ждать,когда официант к тебе подойдет(этим грешил Цитадель Азур 5*)Есть кола ,спрайт,фанта,юппи-),ром,виски,тоник,джин.Делают коктейли- в Тиффани играет живая музыка.
Есть платный инет- 5 евро вай фай.
Территория достаточно большая и красивая-за территорией пустырь и стройка,ближайший отель в 2 км-Катаракт-похуже Брайки.Очень много цветов,ухоженные газоны. По газонам вышагивают цапли-красотень. Бассейн большой с детским отделением без подогрева и крытый с подогревом-не дошли-хватило 4 часов в день плаванья в море. Есть дайвинг клуб со своим бассейном. На пляже 3 бара и один обеденный пляжный ресторанчик.Бар у бассейна,Бедуинская палатка-за деньги.
Анимация итальянская-что-то было,но юмор ниже пояса,я такое не люблю,хоть немного понимаю по-итальянски. Дискотека вечером есть,но музыка там...в общем не пью я столько,слишком молодежная,хотя контингент отдыхающих больше 30-50 лет.Детская анимация есть.Гимнастика и латинские танцы есть.Бильярд и теннис бесплатно,но там очередь.
Пляж-не могу сказать,чтоб его очень-то убирали,но и грязным назвать нельзя- но его не вылизывали так,как я видела в других отелях. Море-понтона нет,заход песчаный через лагуну,некоторое расстояние мелко- имеет смысл сразу одеть маску и ласты и плыть,благо жизнь морская начинается сразу.Хочу предупредить ! Господа и дамы,не экономьте на тапочках или ластах- море не безопасно.Мы видели,как девушка прошла в 5 см от крылатки, а парень от ската-хвостокола-уколы этих игл могут быть крайне болезненны,а ,иногда и смертельны!Также при позднем выходе из воды ,солнце начинало садиться прям в лагуне муж увидел совершенно ядовитую рыбу-камень-ну совсем не заметна, скрывается под складки местности.Так что тапки и смотреть под ноги,лучше в маске,до поздна не купаться и ничего руками не трогать-и не будет проблем на отдыхе.Бухта нас порадовала отсутствием ветра,погода благоприятствовала нам даже выходу из бухты(мы хорошо плаваем),доплыли почти до Катаракта влево и стройки справа-риф волшебный!Много живых кораллов, черепаха, мурены,скат хвостокол,орляк ,анаприоны(немо-клоун), губаны, рыбки бабочки, ангелы,хирурги, кузовки, зебры, попугаи, барракуды приплывали.К обеду вода мутнеет,с фотоаппаратом смысл плавать до 12-13. Много аквалангистов-))).
Съездили в Абу-Симбел-Асуан-тяжело .,2 дня-650 км,но оно того стоило,хоть и жарко.
С погодой повезло -было 28-30,вода 24-25,один день только попрохладней и была песчаная бурька.
И ,наконец, капля дегтя. При чек ауте нам сказали,что мы сломали душ-он все время давал то более холодную,то более горячую воду,но неохота было даже звонить на рецепцию. Так при выезде нам сказали,что уборщик заявил,что это наша поломка,хорошо было время ,мы поднялись в номер и показали,что все работает и трещина старая.А так орать не хотелось, но пришлось-). справедливость была восстановлена и ноу проблем.
Отдыхающие в основном были приличные,за исключением русского мужика,который весь день ходил пьяный в трусах и босиком и описался на пляже. немцы его фотографировали. убила бы гада!За ужином как-то вынесли клубнику,так наша девочка ,которая к блюду первая была всю тарелку к себе и выложила.по -разговорам поняла,кому отель не нравится- тем,кто любит анимацию,да и на русском,кто любит тусню и близость к городу. А также тому, кто плохо плавает и не ныряет-долгий заход в воду по мелководью.Поэтому этот отель я буду рекомендовать хорошо плавающим людям,которым важнее всего -подводный мир и уединение,прогулки под луной и вкусная еда. Если вам нужно это,то вам понравится,для остальных тоже много мест отдыха- более тусовочные Шарм и Хургада. Удачи на отдыхе!

Подробнее