Отзывы об отеле Movenpick Resort Taba

Страны / Египет (Egypt) / Синайский полуостров (Sinai Peninsula) / Таба (Taba) / Movenpick Resort Taba 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
larizotova81
Лариса Изотова - larizotova81 написала 13 мая 2013 в 16:11

 

Отель вполне соответствует и имени и звездам. Чистота, уют, огромная территория, все ухожено. Просто райский уголок в пустыне. внимательный, чуткий персонал. Рядом граница с Израилем и Иорданией, что очень удобно для экскурсий. Об этом позаботились ещё дома, заказав их на сайте, синай трэвэл точка ру.
Много зелени. Опрятные, чистые бассейны. В отличие от других, особенно Турции полностью отсутствуют очереди в ресторанах, пляжных барах. Вообще до дня отъезда не покидало ощущение пустоты в отеле. Еда пристойная. Был суп с крабами, кальмары, мидии, рыба и мясо постоянно, фруктов и овощей не очень много, но вполне достаточно, соответственно сезону, хотя фруктов могло бы быть и больше. Пиво отменное, неплохое виски и ром. Воды давали сколько угодно, а также на вынос тоники, содовая и т.д. Неплохая анимация.
Вечером по-всякому. Ежедневно играет вечером живая музыка (с местным колоритом), но надоедает.
Отель очень тихий, спокойный, настраивает на хороший отдых.
Пляж большой, очень чистый, ежедневно убирают.
Ездили в Израиль и Иорданию. Тур брали, как и планировали дома, у Синай трэвэл, местная недорогая компания с лицензией министерства туризма. Остались очень довольны поездкой.
Считаем, что отдых в отеле удался, обязательно еще раз приедем в Египет.

Подробнее


kovalevatrmila
andreeva.nathalie@yandex.ru - kovalevatrmila написал 8 августа 2011 в 21:27

 

Никогда не писала отзывы об отелях. Желание появилось потому, что когда читаешь чужие возникает ощущение, что в одно и тоже время побывали в разных местах: настолько противоположными они бывают. В отеле мы отдыхали вчетвером. Туроператор Пегас. Брали два стандартных двухместных номера. Приехали в обед. Нам сразу предложили покушать, затем провели в номер, уютный, чистый. Никакой разваливающейся мебели, все в порядке. Убирали ежедневно, хорошо. Территория прекрасная, ухоженная, чистая. Море чистое, рыбки. Замечательно! Персонал вежлив, все стараются помочь, сделать отдых комфортным. Просто надо к ним относится с уважением, не вести себя надменно. Я была в 8 странах Европы и Азии, в разных отелях. Никогда не видела хамства, если гости вели себя достойно. По поводу питания отдельное спасибо шеф-повару за изумительно вкусные сладости и выпечку!!! Суфле - просто манна небесная. Конечно здесь нет разнообразия как в Турции, но все вкусное и свежее. Ежедневно было и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты. Судя по некоторым отзывам, дома у наших соотечественников каждый день на столе черная икра, осетрина, трюфели и т.д. По поводу алкоголя ничего особенного сказать не могу. Мы пили пиво и ром и то немного. К алкоголю все равнодушны, поэтому определить какого урожая вино и с какого склона реки неспособны. Анимация слабовата, есть с чем сравнить. Хотя многим гостям нравилось. Мы не скучали и без них. Но в Египте не надо ждать турецкого фейерверка, кроме того Таба - спокойный отдых, экскурсии в Израиль, Иорданию. Кому нужен бурный отдых, вам в Шарм. Поэтому не имеет смысла снижать оценку.
Еще раз выражаю благодарность шеф-повару. Хорошо отдохнули!!!

Подробнее


frono
Лада Фронова - frono написала 4 августа 2011 в 23:27

 

Замечательное, тихое место Таба. Я приезжала с подругой отдохнуть от бешеного ритма большого города и насладиться морем и солнцем. Прилетели мы к счастью не в Шарм, а сразу в Табу, поэтому дорога заняла минимум времени. Разместили нас довольно быстро, денег мы не давали, потому что вид из окна был не очень важен – в номере все равно только ночуешь.
Номер дали хороший, с видом на горы. В номере все необходимое, чисто, уютно, убирали каждый день, бакшиш никто не выпрашивал, но мы оставляли несколько раз по доллару. Территория очень симпатичная, большая, зеленая, искусственная река через всю территорию, можно сходить в соседний Хилтон в магазинчики. Питание разнообразное, хороший выбор блюд, конечно с национальным уклоном, но можно найти для себя более привычную еду. Есть еще три ресторана а-ля карт, но не посещали, хватало ассортимента и в основном. Пляж замечательный – большой, чистый – его тщательно убирали, лежаков-зонтиков хватало на всех. Очень хороший вход в море – песочек, тапочки не нужны, ну конечно же подводный мир Красного Моря очень богат, и рыбки, каких только нет и кораллы, всего в изобилии, а вода какая чистейшая, все, до мелких деталей можно разглядеть. Тех, кто едет за анимацией разочарую – здесь ее нет, вернее она есть, но очень вялая, вечером живая музыка, а дискотеку можно посетить в Хилтоне. Отель расположен практически на границе с Израилем, поэтому отсюда очень удобно ездить на экскурсии.
После, вперед к истории. Все святые места, Мертвое море- успели очень много увидеть и проникнуться потрясающей энергетикой этих мест. Несмотря на запугивания отельных гидов, экскурсия прошла прекрасно и стала достойным завершением нашего отдыха. Уезжать не хотелось!

Подробнее