Отзывы об отеле Санаторий Челюскинцев

Страны / Абхазия (Abkhazia) / Гагрский район (Gagra district) / Гагра (Gagra) / Санаторий Челюскинцев
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Андрей написал 1 декабря 2012 в 12:03

практически всегда грязно.постельное не меняют на сколько бы не заехал,а если и выбьешь с боем то оно еще и 80 годов!еда нормальная только в день заезда,короче одни минусы.отдал за отдых там 100000 и сильно пожалел!


Amzara
Amzara написала 8 июля 2011 в 17:36

 

Путевку и трансфер приобретали через фирму "Астравел". Тут всё было сработано чётко: сразу же после того, как наш поезд прибыл в Адлер, нам позвонила девушка и сказала куда подойти. Правда таксиста (которым оказалась женщина средних лет)мы ждали около 2х часов, пока он развозил отдыхающих. Когда за нами приехали, мы погрузились и быстро доехали до границы. Там нас встретил представитель абхазской стороны, прошел с нами паспортный контроль и довез прямо до санатория.
Заселили нас сразу и мы успели к обеду.

Питание было 3-х разовым. Кормили вкусно и сытно. На завтрак, например, подавали кашу (овсяную, пшенную на молоке) и второе (макароны с котлетой), оладьи из кабачков (это вообще объедение!!!), творожок или йогурт, на обед всегда какой - нибудь суп (харчо, свекольный и т.д.), на второе - пюре (или макароны, иногда гречневая каша) с котлетой либо кусочками мяса (или жареной рыбой, один раз даже был рис с шашлыком!), соус ткемали, зелень, а также закуску в виде свежих овощей (капустка; фасоль или морковка по -корейски; баклажаны), или порции салата,типа, "Оливье" и десерт в виде свежих фруктов (апельсины, яблоки, бананы); на ужин также давали закуску, второе и сдобу(булочка с изюмом или пирожок, либо кусок пирога). В общем, голодными мы не были.

Сервис и номер.Номер достался нам в принципе неплохой со свежими обоями. Правда на середине комнаты они почему то были другого оттенка. Мебель еще с советских времен. Зато имелся кондиционер, холодильник и телевизор. Потолок заплесневел от высокой влажности, впрочем в санузле тоже плесени хватало и мыться было не особенно приятно. Большим недостатком оказалось отсутствие шторки над душевым поддоном, поэтому много воды натекало на пол. Из-за этого, кстати, пол в ванной покосился в сторону поддона. В номере этажом выше, видимо, была такая же проблема и сверху в нашу ванную затекали тоненькие струйки воды.
Уборка производилась через день. Однако, за всё время нашего пребывания нам ни разу не сменили ни полотенца, ни постельное белье. Экономят,наверное...
На ресепшене, кстати, можно взять на время утюг - бесплатно. Тут же продают сим-карты местного оператора, правда тарифы высокие, но деваться некуда.

Инфраструктура.Поблизости находятся два маленьких магазинчика, где можно купить и продукты, и предметы гигиены (мы, например, там покупали воду 5л и туалетную бумагу, т.к. последнюю в санатории вам никто не предоставит). Рядом с санаторием есть автобусная остановка. Автобусы ходят по расписанию (оно есть в санатории), проезд в пределах Гагры стоит 8 рублей (на маршрутке - 20 руб.), в Пицунду - 28 руб.
Несколько раз мы ездили на рынок - закупались орехами, вином , специями и чурчхеллой. Кстати, советую брать заводское марочное вино. Вино местного розлива по своей структуре, вкусу и действию напоминает компот.
Можно также съездить в супермаркет "Континент" - там не так дорого, как в мелких магазинчиках.

Природа и море.
Собственно за этим мы и ездили в Абхазию во второй раз. Воздух чистейший, море изумительно красивое и прозрачное.
Кстати, в Пицунде растут реликтовые рощи (здесь располагается Объединение пансионатов курорта Пицунда) и там как раз воздух являет собой уникальное сочетание морского и соснового запахов. Говорят, очень полезно.
А горы! Они просто зачаровывают своим величием!

Развлечения.На территории пансионата есть кафешка. Несколько раз мы там угощались шашлыком и наслаждались закатом. Также в кафе по вечерам играет музыка, такая, что ноги сами идут в пляс. Да и еще певец хорошо поет вживую!
Рядом можно погулять на территории пансионата "Нарт".
Среди водных развлечений - морские прогулки с купанием в открытом море, дайвинг, параплан и т.п.

Погода.
Нам немного не повезло в этот раз и через день шли дожди. А на второй день нашего приезда вообще начался шторм на море и к нам докатывались огромные волны! Зрелище впечатляющее, надо сказать.
Но и позагорать мы тоже успели, правда вода в море как следует не прогрелась.

В качестве итога можно сказать следующее: если вы хотите уникальную природу, то вам в Апсны, об остальном можете забыть.
Да - в Абхазии можно найти достойные отели с высоким уровнем сервиса, но это выйдет намного дороже,чем съездить в Турцию... Как бы ни печально это звучало.

Подробнее