Отзывы об отеле Karteros Hotel

Страны / Греция (Greece) / Крит (Crete) / Ираклион (Heraklion) / Karteros Hotel 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Алексей написал 16 сентября 2013 в 16:58

 

Сам отель как объект неплох - чистенько, акуратненько.

Отдыхали с детьми 6 и 10 лет им кроме как плескаться в бассейне на территории отеля было делать нечего.

Имеющаяся детская площадка это закуток наполовину забитый пластиковым детским комплексом (горка, лесенка и т.п.) даже малышам там делать нечего.

Тенисные столы убогие - нормально играть не получится

лежит штук десять ободраных до фанеры ракеток и две еще не до конца ободранных и один шарик которыми по очереди и пытаются играть некоторые постояльцы.

рядом с теннимсными столами есть бильярд, но он за денежку и футбол тоже за денежку.

Кухня разнобразием не блистала, но при не сильлно гурманском подходе голодным остаться было невозможно. Не совсем радовал "советско-столовский" подход - если на ужин был рис то на завтрок будет рисовая молочная каша, т.е. то, что осталось не съеденным будет переработано в новое блюдо.

для AI с 11 до 22:45 - 5 видов газированных напитков, вино (только сухое) пиво и три бутылки с приличным градусом - рака, узо и бренди и как сказано печенье и бутерброды (бутеров я там так и не увидел но вместоних все время был кекс). В итоге народ налегает на узо (ну очень сильный вкус детской микстуры) и бренди с колой (лед тоже есть).

Арбузы и дыни сочные, но безвкусные.

Мороженое по вечерам разноцветное, но опять же все на один вкус (кроме шоколадного).

Соков как таковых в меню нет но утром нечто похожее на них на завтрак имеется "апельсин" и "яблоко"

На время приема пищи включают тот самый фонтан, что на фотографиях. Вечером он еще и с подсветкой.

Отель стоит на перекрестке в итоге движение постоянное и спать с открытым окном просто невозможно. Кондиционер прошлого века гремит и тарахтит, что тоже не помогает нормальному ночному отдыху. Причем когда было сказано об этом хозяину от сказал что типа так и надо, дословно - "синхронизация". В итоге пришлось самому лезть и смотреть в чем дело. Полностью забитые фильтры были положены на время проживания в тумбочку (уезжая поставил обратно), дребезжащая крышка зафиксирована в открытом положении и включен режим всегда холодить - так стало хоть немного прохладнее и тише. Нормальной температура в номере (а он всего метров 15 квадратных) становилась часов через пять, т.е. ближе к утру. Днем же жара как на улице, так как если выходишь из номера с ключом, то все кроме холодильника вырубается и кондей в том числе (кризис однако).

Вентиляция в санузле также отсутствовала, полностью забитая пылью сетка и никакой тяги даже если ее снять.

вещи сушить можно только на балконе что тоже добаляет "колориту" при взгляде с веранды.

Аэропорт недалеко, поэтому хоть и не все, но некоторые самолеты очень даже слышны.

На пляже, что напротив отеля (или около) живет несколько бродячих по виду собак, а в отеле тоже есть собачка (не знаю их или просто подкармливают) и в первую ночь они устроили прелестный собачий концерт часа в три утра.

Тем у кого аллергия на кошек следует учесть, что там также на время приема пищи приходят 2-3 четвероногих создания и попрошайничают у постояльцев. В остальное время их не видать.

В номере были две неработающие лампы - хозяин сказал (в первый день), что одну починят завтра - так и не починили, а про вторую опять же сказал, что типа так и должно быть. Но, в принципе, остальных источников света хватало чтобы не переломать себе ноги в темноте.

Пляж напротив действительно необорудованный, но отель и не заявляет что у него есть свой пляж, а просто информирует что до моря 250 м и это так и есть (по прямой)

Рядом есть вполне приличный пляж, правда дорога к нему неудобная особенно когда идешь с детьми. Тротуар только на одной стороне и тот во-первых узкий, а во-вторых еще и периодически перекрываемый, то поставленной машиной или мотоциклом, то растениями вылезающими из-за забора. А на другой стороне тротуара вообще нет плюс местные растения с очень даже колючими на вид плодами и ветками которые надо обходить прямо по проезжей части дороги.

Мы люди неприхотливые и все вышеперечисленное считали мелочами жизни, ведь главное зачем туда приехали это МОРЕ и СОЛНЦЕ и их было в изобилии.

Особая благодарность Александру. Человек трудится часов по 18 минимум (я видел его за работой уже в начале седьмого и до самой поздней ночи). Молодец!

Музенидис Трэвел которые нас туда привезли и забрали оттуда тоже молодцы - все четко, быстро и качественно.

Подробнее