Отзывы об отеле Hotel Colorado

Страны / Италия (Italy) / Фриули-Венеция-Джулия (Friuli-Venezia-Giulia) / Hotel Colorado 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
OmIgor
Игорь - OmIgor написал 20 июля 2010 в 00:50

 

Отдыхали в сентябре 2008 г. 10 дней. Для 3* вполне хороший отель. Вообще в средней части Линьяно - Линьяно Пинете - в 1-й линии почти нет отелей и сама первая линия немного отодвинута от берега. Колорадо находится в первой линии, но за соснами. Маленькое уточнение, которое не описано на их сайте: отель - это 2-й и 3-й этажи, выше - аппартаменты с отдельным входом сзади. Именно поэтому в описании номеров не "вид на море", а "сторона моря", так как вид там закрывают верхушки сосен. Воздух от них конечно свежий, но море почти не видно. Номера с другой стороны выходят на внутренний двор и невысокое здание с аппартаментами.
Номера не большие, но всё нужное есть. Для семьи с детьми - удобные 2-ком. номера. Удобные балконы. До пляжа идти не больше 5 мин. Стоимость пляжа включена в стоимость проживания. При въезде дают талончик, с которым нужно прити в нужный сектор пляжа, там за вами закрепляют зонтики с лежаками. Утром занятые зонтики раскрывают, вечером сворачивают. Удобно то, что в любое время ваше место свободно и ждёт вас :) В других секторах также можно купаться - стелить свои коврики или оплачивать место самому, но пляж примерно одинаковый по всей длине, так что смысла перебираться в другой сектор нету. Зато вдоль линии прибоя можно гулять по несколько км., мы например гуляли так в Сабьядоро. Пляжи песчаные, мелкие, вода чистая.
У нас был включён только завтрак. На завтрак стандартный шведский стол с нарезкой, салатами, напитками, фруктами. Местная особенность - яйца лежали в тарелке сырые, их можно было сварить самому в ванночке с горячей водой как вам нравится - всмятку или вкрутую. Ужинали обычно в разных местных кафешках, которых очень много в окресностях, в отеле так ни разу не попробовали ужин, хотя говорили что кухня у них вполне хорошая.
Возле отеля есть небольшой бассейн. Пользовался их прокатом велосипедов за 1 евро в час. Велодорожек много, велик там вообще удобное средство передвижения по Линьяно, некоторые например на великах ездили в зоопарк или супермаркет.
Основная публика в отеле при нас была немецкоязычная, чуть меньше итальянцев. Русскоязычного народа не много, как впрочем и вообще в Линьяно.
В номерах убирали нормально и ежедневно. Полотенца, которые нужно заменить, просят бросать на пол, чтобы не заменять каждый день все. Персонал вежливый, не навязчивый.
По приезду нам дали конверт с рекламой на русском некоторых кафе и экскурсий, а также с контактной информацией принимающей стороны. Девушка из принимающей фирмы приехала вечером и ввела немного в курс дела. Рассказала какие русскоязычные экскурсии в какие дни и почём. Народ на экскурсии собирали в отелях по всему Линьяно.
Кроме того, ездили самостоятельно в Верону и на катере по заливу в Градо. Недалеко от отеля есть остановка автобусов местных по Линьяно и междугородних. На автобусе около 20 мин. езды до городка Латизана, где есть ж/д станция. Оттуда на поездах и электричках можно доехать в Венецию, Триест или дальше.
Магазинчики продуктовые небольшие в окресностях есть, но надо учитывать местные особенности - не работают в сиесту, закрываются не позже 9 вечера, могут не работать в выходные.
О самом городке постараюсь описать отдельно. Хорошее место для отдыха с детьми. Странно, что он не раскручен среди русскоязычной публики. А может это и лучше :)

Подробнее