Отзывы об отеле Nissaki Beach

Страны / Греция (Greece) / Корфу (Corfu) / Керкира (Kerkyra) / Nissaki Beach 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 6

    Персонал хамоватый везде - от ресепшена до ресторана. Дезинформирует, проблемы решает медленно или не решает вовсе, предпочтение

    весь отзыв

kuzia45
михаил - kuzia45 написал 11 июня 2012 в 22:49

 

Отдыхали с3.06 по 10.06. Отель просторный, чистый, персонал внимательный. Денег никто не вымогал. Народу было мало. Брали полупансион . Много гуляли по горам(кроссовки и длинные штаны обязательны) Дорогу нашли только на третий день-указатель ПОРТО 3км в ближайшей деревне (100м направо по шоссе) далее влево и вверх. Идти не трудно, пейзажи чудо. До вершины Пантократора не дошли и так хватило впечатлений. Катались на рейсовом автобусе в Кассиопи. 9-30 туда 16-15 обратно .Там византийская крепость, замечательные пляжи. Все сувениры купили там. Брали обзорную экскурсию по острову. Дорого, но без машины получить информацию и увидеть основное трудно. Пляж отеля просторный, чистый . Очень понравилось кататься на каяке(5 евро в час), любоваться берегами с моря, купаться в недоступных с берега бухтах. Ездили в Керкиру на автобусе отеля, обратно своим ходом и даже не всё успели посмотреть. Так незаметно прошла неделя. Отдохнули-ВО.

Подробнее


Лесюшка
Лесюшка написала 16 сентября 2009 в 16:05

 

Я отношусь к фанатам Греции, была там уже не один раз, поэтому было с чем сравнить. В прошлом году во время отдыха на Корфу мы проезжали этот отель - я его раньше видела только на фото, а в живую он произвел на меня очень позитивное впечатление. В этом году из двух недель отдыха на Корфу, три дня мы решили провести там.

Расположение отеля

Здесь есть и плюсы и минусы. Nissaki расположен на склоне горы Пантократор между двумя деревушками Kaminiaki и Agni. Это один из самых удаленных отелей острова, поэтому нас привезли в отель последними. Это занимает довольно длительное время, но учитывая небольшой размер острова все относительно. Зато есть возможность проехать по живописному побережью, ландшафт которого меняется за каждым поворотом. Так что если вас в автобусе не укачивает - это настоящее удовольствие.
Сам отель расположен на рельефе так, что подъезд находится как бы посреди 11-этажного здания. Выбраться на дорогу непросто - вверх на гору топать довольно долго, у нас даже желания такого не возникало.

Впечатления от интерьера

Сразу надо оговориться - я раньше отдыхала только в отелях de lux, так что первое впечатление естественно было не самым лучшим. Но меня предупредили, что 5 звезд и 4 звезды сравнивать не стоит, поэтому я попыталась абстрагироваться и воспринимать все объективно.
При входе попадаешь в вестибюль, оформленный в японском стиле. Не без юмора, конечно. Я, усталая от долгой дороги, понятное дело не смотрела себе под ноги и чуть было не угодила в бассейн! Эти красавцы в метре от входной двери аккурат напротив ее разместили неглубокий декоративный бассейн без ограждений! Хотя там воды всего по щиколотку, но промокать мне явно не хотелось. Ресепшена в ближайшем обозрении видно не было.
Как оказалось, он находится за поворотом вверх по ступенькам, очень странное размещение. Женьщина с вымученной улыбкой занялась нами. Она была безукоризненно вежлива, но по ее улыбке было видно, что совершенно неискренне. Русских здесь не очень любят, хотя их много. Еще неприятный осадок оставила дезинформация. Она выдала нам карточки на получение полотенец и сказала, что мы их сможем забрать прямо сейчас и указала где. Мы пришли туда, но было закрыто. Вернулись на ресепшен, где оказалось, что она знала, что выдача полотенец уже не производится, но "вдруг они там совершенно случайно оказались на месте".

Номер

У нас был люкс - номер бесподобный! Размер его впечатлял, я все дни не знала, чем занять хотя бы половину пространства. Две комнаты, обе с выходом на широкий балкон. В одной - круглый обеденный стол, диван, журнальный столик, мини-бар, кресло с пуфиком. В другоий - огромная кровать, трюмо, тумбочки. Очень удобное зеркало до пола, хорошие шкафы. Отель был после реновации, однако кое-где в номере замечалась некоторая обшарпаннасть. В итоге номер понравился больше, чем весь отель вместе взятый, так что я там проводила больше всего времени.

Ресторан

Ресторан обставлен без особого шика, однако вполне уютно, из окон открывался замечательный вид на море, панорама на Корфу таун. Ассортимент вполне приличный, но меню изо дня в день одинаковое, что впрочем не смертельно. Раздражали официанты. Вели себя они нагло, кривлялись, а больше всего нас поразил тот факт, что официант приносил сдачу уже за вычетом чаевых, хотя в Греции это не принято.
Отсутствие дресс-кода на ужин я считаю большим плюсом. Это такой отель, в который можно брать минимум одежды - никаких изысков, только самое функциональное.

Пляж

Пляж галечный. Для меня это был большой минус. Море благодаря этому необыкновенно красивое, однако плавать непросто. В итоге я купила специальные тапочки для плаванья. Лежаки у моря платные, но почти никто их не покупает. все предпочитают лежать у бассейна, где все бесплатно.
Таверна на пляже была замечательной. Опять же без изысков, но есть все, что нужно, и весьма приличного качества. Анимации в отеле много, поэтому довольно шумно. Пляжная линия длинная, про берегу можно добраться до соседних деревень - это возможность совершать прекрасные прогулки, я считаю это главным достоинством отеля, так как он хорош для этого не зависимо от погоды и температуры воды. К слову сказать, погода не баловала - ночью разразилась ужасная гроза, в отеле вырубилось электричество, а телефон "сошел с ума" и всю ночь издавал противные звуки. Наутро на постояльцев было смешно смотреть - все были совершенно невыспавшимися.

Бар

Опять же ассортимент по сравнению с отелями 5 звезд беднее, но вполне приличный. Сервис конечно подкачал - напитки до столика нести нужно самим, поначалу меня это обескуражило. Оформлен бар очень необычно - галька залита какой то прозрачной массой и подсвечена изнутри - очень оригинально.

Еще немного слов об отеле

Вместе с нами отдыхали наши друзья. Им повезло меньше. Сначала их поселили в номер с боковым видом на море на сторону Албании. Там было ужасно - не работал кондиционер, от горы все время было жарко, приходилось спать с открытыми окнами и их искусали комары. Потом они переехали в номер на третьем этаже с видом на море. Он был намного лучше, однако шум от вечерних программ был таким, что находясь в номере и разговаривая мы друг друга не слышали.

Кроме того, немного напрягает способ перемещения по отелю - наш номер был на уровне, расположенном над подъездом, там же находится и ресторан. А остальные номера и выход на море расположены в другой части отеля. Для того чтобы добраться до моря нам приходилось пользоваться двумя лифтами. На это уходило много времени.

Контингент

Большая часть отдыхающих - немцы. Несмотря на "нордический" характер, отдых с ними не очень приятен - среди них попадаются люди невежливые и неприятные. Опять же все закономерно, это не 5 звезд, но бросается в глаза.

Резюме

Впечатление об отеле остается противоречивое. Большим плюсом является цена и этим все сказано - далеко не в каждый отель даже этой категории можно поехать за такую цену. Кроме того - непередаваемая атмосфера отеля, это словами не описать, это нужно прочувствовать. Для отдыха с детьми место неплохое, хорошая детская площадка, анимация. Расположение отеля идеально для людей, которые не особо любят выходить из отеля. Для поездок в город он не очень хорош - далеко, такси брать дорого, только при наличии машины напрокат. Зато отель недалеко от деревни Кассиопи, где есть замечательный ресторан Janis, там лучшая морская кухня на острове. По пляжу можно дойти до Agni beach - очень красивое место, всем рекомендую.

Подробнее