Эмират Рас-эль- Хайма переживает небывалый приток русских туристов

Добавлено: 28.09.2017   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 754

Россия заняла второе место на внешнем туристическом рынке Рас-эль- Хаймы в 2017 году с приростом туристов в 84%. Регион продолжает активно развиваться, планируя открытие самого длинного в мире зиплайн спуска в декабре.

Глобальной целью Департамента по Развитию Туризма Рас-эль- Хаймы (RAKTDA) является увеличение ежегодного туристического потока до 1 000 000 человек.
Достижение этой планки было запланировано на 2018 год, однако уже в этом году зафиксирован небывалый рост ключевых туристических показателей. Результаты статистики первого полугодия 2017 года показали, что количество русских туристов в эмирате увеличилось на 84% по сравнению с прошлым годом. Таким образом,
картина ключевых зарубежных рынков Рас-эль- Хаймы изменилась. Россия оказалась на втором месте после Германии, обойдя Великобританию и Индию. Также зафиксирован значительный прирост туристов из Казахстана – 16% и других стран СНГ. В настоящее время эти цифры продолжают увеличиваться.

В конце лета RAKTDA анонсировал открытие нового зиплайн спуска на горе Джебель Джейс, самой высокой точке ОАЭ. При строительстве спуска и его инфраструктуры
использовались экологически чистые материалы, а сам аттракцион будет работать на солнечных батареях. Планируется, что новый зиплайн Рас-эль- Хаймы попадет в книгу рекордов Гиннеса благодаря своей высоте и протяженности. Точные цифры останутся загадкой вплоть до официального открытия в первую неделю декабря, однако можно не сомневаться: самый северный эмират ОАЭ станет мировым лидером в области экстремального туризма.

Рас Аль Хайма – горы, пляжи и первозданная природа...

“Основываясь на успехе прошлогоднего запуска обзорной площадки Via Ferrata на горе Джебель Джейс, открытие нового зиплайн спуска в Рас-эль- Хайме должно стать самым значительным событием в регионе с тех пор, как был открыт рукотворный архипелаг Эль Марьян. Запуск зиплайн спуска увеличит общий поток туристов и поможет эмирату достичь своей главной цели – принять в следующем году более 1 миллиона туристов,” – прокомментировал новость Хайтам Маттар, генеральный директор RAKTDA.

Эмират Рас-эль- Хайма (ОАЭ) располагает пятью тысячами номеров в 41 отеле. Трансфер от ближайших крупных аэропортов Шарджи и Дубая занимает 45 минут.
Общая протяженность пляжей составляет 64 км. В 2015 году эмират Рас-эль- Хайма принял 740 383 туриста из разных стран мира. В начале этого года департамент по
развитию туризма Рас-эль- Хаймы запустил туристическую стратегию под названием «Vision 2019», целью которой, является привлечь в эмират 1 миллион туристов. Рас-эль-Хайма - это уникальное направление, которое предлагает туристам 64 километра нетронутых пляжей, где солнце светит круглый год, а также имеет богатое культурное наследие, берущее свое начало в Бронзовом веке.


Данный материал принадлежит городу Рас-эль-Хайма, Рас эль-Хайма, ОАЭ Арабские Эмираты.
сортировать : по убыванию / по возрастанию