За 2016 год паромным оператором Tallink было перевезено рекордное количество пассажиров

Добавлено: 12.01.2017   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 417

В 2016 году перевозчик Tallink Grupp перевез 9,5 млн человек, что на 5% больше. чем в предыдущий год. Как сообщила пресс-служба Tallink, это рекордный показатель за всю историю компании. Самым популярным стал маршрут между Финляндией и Эстонией. Из 9,5 миллионов перевезенных за год пассажиров 5 миллионов путешествовали именно по этому маршруту. Число туристов, воспользовавшихся маршрутом Таллинн-Хельсинки, выросло за год на 7%.
На направлении Финляндия-Швеция было перевезено около 2,9 миллионов человек, что на 2% больше. чем в 2015 году.

По маршруту Эстония - Швеция за год проехало около миллиона человек (+ 4% к цифрам 2015 года) а на направлении Латвия - Швеция благодаря дополнительному парому в декабре пассажиропоток вырос на 11% (510 тыс. пассажиров за год).

В начале 2017 года компания планирует запуск быстроходного парома нового поколения, работающего на СПГ -топливе Megastar, на маршруте Хельсинки - Таллин.

Компания AS Tallink Grupp владеет флотом из 16 судов и работает в северном регионе Балтийского моря под брендами Tallink и Silja Line на шести маршрутах. Объем пассажироперевозок достигает 9 миллионов пассажиров в год. Численность персонала Tallink Grupp - 7 тысяч человек.


Данный материал принадлежит городу Стокгольм, Швеция, городу Хельсинки, Южная Финляндия, Финляндия, городу Таллин, Харьюмаа, Эстония.
сортировать : по убыванию / по возрастанию