Компания Lux Express проводит Международный месяц безопасности в автобусах

Добавлено: 11.11.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 473

Lux Express Group запустила кампанию Международного Месяца безопасности «Пристегните ремни» на собственных автобусных маршрутах, которые компания обслуживает в 12 странах Европы ( в том числе и в России).
На ноябрь Lux Express запланирована целая серия мероприятий для пассажиров автобусов, направленных на информирование об эффективности использования ремней безопасности при поездках на автобусах.

Генеральный директор ЗАО «Евролайнс» Райт Реммель отметил, что главная идея проекта – привлечь как можно больше внимания к возможностям безопасности в автобусах и сформировать у пассажиров привычку всегда пристегивать ремни. Исследование, проведенное компанией, показало, что отношение пассажиров к ремням безопасности в автобусе и автомобиле радикально отличается. Путешествуя на автобусах, туристы находят множество причин, чтобы не использовать ремни безопасности. Главной целью кампании "Пристегните ремни" является изменение подобного отношения. Райт Реммель считает, что также важно обратить внимание на эту проблему других автобусных перевозчиков, как в России, так и в Европе.


Специалисты компании выяснили, что только 40% российских пассажиров всегда пристегивают ремни безопасности при поездках на автобусе. В Эстонии эта цифра немного выше и – 50%. Остальные пассажиры либо делают это не регулярно, либо предпочитают обходиться без ремней в течение всей поездки.
Почти 54% из тех пассажиров, кто редко заботится о собственной безопасности, заявили, что пристегнутые ремни не позволяют им чувствовать себя комфортно в поездке. А еще 31% пассажиров из этой же группы никогда и не задумывались о необходимости обезопасить свою поездку.
Важно отметить, что 65% всех респондентов ответили, что они всегда пристегивают ремни безопасности в автомобилях. Еще 25% опрошенных пристегивают ремни безопасности только на передних сиденьях. При этом 51% тех, кто не использует / редко использует ремень безопасности в автобусе, обязательно делает это в машине.

В течение ноября пассажиры автобусов в специальном приложении на странице Lux Express в режиме реального времени смогут сообщить о том, пристегнули они ремень или нет, а также поделиться сообщением с друзьями. Среди участников будут разыграны скидки на билеты на следующие поездки на рейсах компании Lux Express. Непосредственно в автобусах размещается дополнительная информацию, призывающая пассажиров активно пользоваться ремнями безопасности.
На территории Эстонии Lux Express совместно с местной полицией проведут проверку того, как пассажиры пристегивают ремни. А на Центральном автовокзале в Таллине в один из дней будет установлен специальный симулятор автобусного кресла, где все желающие смогут проверить эффективность ремней безопасности при резких движениях.

Для изучения результатов эффективности кампании по популяризации ремней безопасности будет проведено отдельное исследование в декабре.


Данный материал принадлежит городу Таллин, Харьюмаа, Эстония, стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию