С моста вниз ногами/На машине по Европе/Швейцария мост Ponte Dei Salti

Добавлено: 03.08.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 474

Швейцария

В прошлом видео мы рассказали о Швейцарских автобанах и о смельчаках которые прыгают вниз головой с 220 метровой платины Verzasca. За плотиной находиться озеро Вогорно а буквально в 10 минутах езды от платины находиться красивейшая прозрачная речка, проложившая свой путь среди причудливого нагромождения камней. Река Verzasca своей красотой привлекает много дайверов, которые плавают в абсолютно прозрачной воде и ищут места поглубже. И гребцов желающих испытать себя на прочность спустившись по горной реке. Но река и скалы могут быть очень опасны, за десять лет на реке погибло 35 человек. Но местные пейзажи и великолепие речки привлекает ежегодно более 300000 туристов.

Швейцария

Мы выезжаем с парковки дамбы и продолжаем движение по горной дороге идущей вдоль реки. Дорога по одной полосе в каждую сторону, но машин мало, их практически нет. Впереди несколько туннелей, стены которых не имеют отделку и создают ощущение словно едешь сквозь гору. Недалеко от плотины находиться мост Ponte dei Salti.

Швейцария

Данный мост построен на месте древнего римского моста который был разрушен в 1868 году и был восстановлен в первозданном виде в 1960 году. Мост благодаря своей красоте и необычностью а так же расположению над прозрачной водой речки Verzasca стал очень популярным среди любителей прыгнуть с моста в реку.

Швейцария

Мы проезжаем среди зелени и гор, пересекаем мост и несколько деревень, в которых дорога сужается до одной полосы. При подъезде в мосту располагается несколько небольших стоянок. Так же имеются стоянки по дороге за мостом. Стоянки бесплатные, но данное место очень популярное и в выходные дни припарковаться очень затруднительно. Мост каменный, узкий и возвышается над рекой двумя горбами.

Швейцария

Река Verzasca удивительно прозрачная и пробила свой путь среди камня, который окружает реку по берегам. Место очень популярно у молодёжи, на камнях много отдыхающих. Вода реки довольно прохладная и купающихся не много. Камни, сквозь которые вода пробила себе дорогу и отполировала их, приобрели удивительную красоту. Вода пробила себе дорогу среди огромных каменных глыб и создала водопадики и пороги, и тихие заводи. В некоторых местах пейзажи просто фантастические. Под мостом река довольно глубокая и это место, излюбленное для прыжков в воду. Высота моста не маленькая и нужно быть смельчаком, прыгнуть в ледяную воду с большой высоты.

Ниже ссылка на видеосюжет:
https://youtu.be/TGz1WM8SvoY

Для просмотра в браузере видео, можете выделить ссылку и скопировав её используя клавиши: Ctrl + C
Вставить (Ctrl + V) в строку браузера.
Приятного просмотра!


Данный материал принадлежит стране Швейцария.
сортировать : по убыванию / по возрастанию