Как забронировать отель на booking.com

Добавлено: 25.07.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 290

Как забронировать отель

Сегодня поговорим о бронировании отелей. Так как мы не ночуем в палатках и не владеем домом на колёсах нам приходиться бронировать отели по всему пути нашего путешествия. Для этих целей мы используем самую известную и популярную систему бронирования booking.com. С данной системой разобраться не составит никакого труда. Это обычный сайт интернета, на русском языке, где всё просто и понятно. Мы рекомендуем, а для большинства отелей это необходимо, зарегистрироваться на сайте booking.com. Нужно вписать свою Фамилию и Имя соответствующие заграничному паспорту, указать свой электронный адрес и придумать пароль. Регистрация позволит получать Вам интересные предложения и скидки. В системе будет история ваших бронирования и вы сможете оставлять отзывы об отелях.

Как забронировать отель

Само бронирование выглядит очень просто, мы вписываем в поисковой строке город, пусть будет это Верона, и необходимые нам даты и количество человек. Если есть дети, необходимо указать сколько полных лет. Система выдаёт нам достаточно объёмный перечень отелей и апартаментов. Их можно отсортировать по удобствам, расположению или по стоимости. Режим поиска и сортировки удобен и позволяет выбрать необходимые параметры. Если нам понравился отель мы выбираем его и нам открывается страничка с номерами и подробным описанием данного отеля.

Как забронировать отель

Здесь имеется возможность посмотреть фотографии и прочитать условия размещения, а так же прочитать отзывы тех кто отдыхал в этом отеле. Если Вы зарегистрировались то можете внести отель в список любимых или следующей поездки. В категории выбора номера мы видим условия, в данном случае это бесплатная отмена бронирования. А так же указано что кредитная карта не требуется. Это очень удобно, но большинство отелей требуют наличие кредитной карты. Номер карты необходимо внести при регистрации на сайте. Необходимо обращать внимание на условия бесплатной отмены бронирования. Если нажать на вопросик рядом с данным условием оплаты, то откроется окошко с указанием срока бесплатного бронирования или предоплаты.

Как забронировать отель

Мы всегда берём размещение с условием бесплатной отмены бронирования при которой не происходит списывание стоимости с кредитной карты. А оплата производиться по приезду в отель. Выбрав номер, можно посмотреть фотографии самого номера, туалетной комнаты. Рекомендуем обращать внимание на количество и размер кроватей, размещения могут содержать двух этажные кровати, или узкие диваны, что неудобно а дополнительные кровати могут иметь стоимость. В случае сомнения или вопросов можно сделать в системе запрос и получить ответ о необходимом размещении.

Как забронировать отель

В booking.com много предложений апартаментов, это сдача квартир и вилл. Не стоит обходить их стороной, такие квартиры могут быть двухкомнатные, иметь кухню, располагаться в интересном месте, рядом с достопримечательностями. Но стоит обратить внимание, обычно оговаривается время заезда и выезда, а так же часто дополнительные платежи, таки как городской налог и уборка. При бронирование или выборе условий рекомендуем обратить внимание на наличие парковки, кондиционера и интернет. Бесплатный wifi очень удобен, например помимо просмотра и отправки почты, мы каждый день по пол часа совершали звонки на мобильные телефоны по скайпу и за две недели потратили 10 долларов.

Как забронировать отель

Просмотрев и выбрав понравившийся Вам номер нажимаем Забронировать. В случае если Вы уже зарегистрировались через несколько секунд получите подтверждение бронирования. Распечатка этого подтверждения потребуется в визовом центре для оформления визы. Помимо booking.com есть и другие системы бронирования, например tripadvisor.ru. Данные крупные системы бронирования накладывают на арендодателя жёсткие условия и конечно забирают свой процент. Именно поэтому во всех странах существуют свои сайты с объявлениями сдачи в аренду. Цены на них ниже, чем на крупных сайтах бронирования. Если Вы планируете остановиться на длительный срок то стоит полистать эти сайты. Несколько таких сайтов по Италии указаны в описании, но при работе с ними желательно знание Итальянского или Английского, так как общение происходит напрямую с арендодателем. Но могут быть трудности с подтверждением бронирования для получения визы. Система бронирования booking.com показалось нам самой простой и дружелюбной. Весь сайт на русском зыке, всё понятно и информативно. Фотографии, отзывы, поиск по карте, а так же наличие русскоязычной службы поддержки делает её очень интересной. Надеюсь эта информация была для вас интересной.

Как забронировать отель

Ниже видеообзор, как забронировать отель на booking.com, другими словами как мы бронировали все наши отели по пути наших путешествий. Приятного просмотра:
https://youtu.be/Dlyt9mVj-0g


Данный материал принадлежит .
сортировать : по убыванию / по возрастанию