Россиянам временно запрещено летать в Турцию

Добавлено: 20.07.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1419

Авиакомпания «Аэрофлот» временно приостановила полеты и продажу билетов на регулярные рейсы в Турцию из-за попытки военного переворота в стране, произошедшей в ночь на 16 июля. И, несмотря на отсутствие официального оповещения, существует запрет на полеты в турецкие аэропорты для граждан РФ, в том числе и для транзитных пассажиров, намеревающихся отправиться в другие страны через Стамбул.

Напоминаем, что «Аэрофлот» предлагает только прямые рейсы в города Турции, которые в данный момент приостановлены, но турецкая авиакомпания Turkish Airlines по-прежнему выполняет полеты в аэропорты страны, в том числе и стыковочные через Стамбул. Однако воспользоваться услугами таких рейсов авиакомпании могут только иностранные граждане.

По словам вице-президента по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина, причиной запрета на стыковочные рейсы для россиян является безвизовый статус Турции, в связи, с чем любой пассажир из РФ может беспрепятственно прервать свой полет и выйти в Стамбуле.

Между тем АТОР опровергла информацию о том, что чартерные рейсы в Турцию не будут возобновлены в этом году. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, вопрос о чартерах в Турцию все еще находится в стадии обсуждения, так что точная дата возобновления авиаперевозок пока неизвестна, но оба государства заинтересованы в скорейшем разрешении ситуации.

Авиакомпания «Аэрофлот» временно приостановила полеты и продажу билетов на регулярные рейсы в Турцию


Данный материал принадлежит стране Турция, стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию