Эксперты: из-за проблем с визами Греция теряет российских туристов

Добавлено: 24.05.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 705

Эксперты туристической отрасли полагают, что из-за визовых проблем Греция теряет часть российских туристов, которые вместо курортов этой страны выбирают другие направления.

Как отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, на майские даты по Греции был ажиотажный спрос. По ее мнению, Греция является самым близким туристическим направлением по сравнению с тем, что предлагала Турция, как по ценам, так и по набору услуг.

Однако визовый скандал оттолкнул от направления определенную часть туристов: спрос упал. И его восстановление будет зависеть от того, как быстро наладится и заработает в должном режиме система выдачи документов в визовых центрах. По мнению эксперта, пока что, несмотря на открытие новых ВЦ и привлечение сезонного персонала, греки не справляются с выдачей виз в те 10-дневные сроки, которые они сами себе поставили.

По словам Ломидзе, в Москве уже произошла смена консула, что тоже может в определенной степени повлиять на исправление ситуации.



Данный материал принадлежит стране Греция.
сортировать : по убыванию / по возрастанию