Стоимость отдыха в Крыму в июле: от квартир до трехзвездочных отелей

Добавлено: 20.05.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 659

Сколько денег нужно в июле, чтобы отдохнуть в Крыму? Как оказалось, в пик лета дешевле всего будет это сделать в Восточном Крыму – от 2 325 рублей. Именно во столько обойдется минимальная цена путевки на одного гостя в день с 3-х разовым питанием и базовым лечением в санатории. Тот же расклад, но в Западном Крыму, будет уже дороже - от 2 796 рублей. Ну и Южный берег Крыма станет еще более затратным: размещение в здравницах здесь стартует от 3 388 рублей в сутки.

Если брать частный сектор, то уровень цен на аренду жилья примерно одинаков: на ЮБК в сутки квартира обойдется от 1 450 рублей, в Западном Крыму – от 1 255 рублей и Восточном Крыму – от 1 488 рублей.

Если рассмотреть размещение в малых отелях, то они, конечно, окажутся дороже частных квартир - номер на двоих с завтраком на ЮБК обойдется от 2 990 рублей, в Западном Крыму – от 2 326 рублей, Восточном Крыму – от 2 604 рублей.

БОльшими финансами надо запастись для проживания гостиницах уровня «три» звезды: хоть и завтрак тут и включен, но в июле номер на ЮБК будет стоить от 4 938 рублей, в Западном Крыму – от 3 666 рублей, Восточном Крыму – от 3 850 рублей.

По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, в фаворитах летнего сезона - Ялта, Алушта, Судак, Евпатория и Коктебель. В среднем гости бронируют номера на 11,6 дней. Средняя сумма бронирования на двух человек составляет 35–50 тысяч рублей с завтраком и 65-80 тысяч рублей с полным пансионом.

Сколько денег нужно в июле, чтобы отдохнуть в Крыму? Как оказалось, в пик лета дешевле всего будет это сделать в Восточном Крыму – от 2 325 рублей. Именно во столько обойдется минимальная цена путевки на одного гостя в день с 3-х разовым питанием и базовым лечением в санатории.


Данный материал принадлежит региону Крым, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию