На Языке тролля в Норвегии пошагали на снегоступах

Добавлено: 13.04.2016   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 447

В Норвегии на Языке тролля стартовал сезон снегоступов. Обычно сезон для походов на Trolltunga открыт с середины июня до конца сентября, но сейчас ситуация меняется.
Первые лыжные походы на знаменитый каменный выступ на горе Скьеггедал провели в 2015 году, а в нынешнем году от желающих попасть на Язык Тролля на лыжах нет отбоя. Такое положение дел продлевает туристический сезон достопримечательности на 2-3 месяца и имеет немаловажное значения для развития туризма.

«Если в прошлом году доступ на Язык тролля был открыт 1 апреля, а для участия в походе было подано 10 заявок и вплоть до 1 июня проведено 40 организованных походов, то в 2016-ом году еще до начала сезона было принято 104 заявки на индивидуальные туры и 59 организованных экскурсий», – рассказывает менеджер компании «Trolltunga Active» Юстейн Сульдал.

Trolltunga сегодня переживает очередную волну популярности. В 2015 году в офисе, контролирующем количество туристов и следящем за их безопасностью, было зарегистрировано 70 000 человек, побывавших на Языке тролля.

В 2016 году здесь ожидается очередной рекорд числа посетителей.

На Языке тролля в Норвегии пошагали на снегоступах


Данный материал принадлежит стране Норвегия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию