Активный отдых всей семьей в регионе Лаппеенранта и Иматра

Добавлено: 12.10.2015   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1213

Для тех семей, кто любит проводить свой отпуск весело и спортивно, в регионе Иматра и Лаппеенанта найдутся профессиональные помощники. Здесь большое количество компаний, специализирующихся на организации именно такого отдыха: Saimaa Adventures, WaterSki-Zoo, и не забывайте о парках приключений: веревочные парки Flowpark и Atreenalin, тематический парк Angry Birds.
А теперь подробнее обо всем этом многообразии!

1. Сафари
Компания Saimaa Adventures запросто организует для вас увлекательное сафари на квадроциклах, группу всегда сопровождает опытный гид.
Гиды отлично знают местность и маршруты и могут показать вам интересные и красивые места. А вы сможете получить максимум ярких впечатлений и удовольствия от этой поездки. Для вождения квадроцикла обязательно наличие водительских прав категории Б.
Стоимость сафари: 1-часовое катание 80 евро/чел., 2-3-часовое 120 евро/чел., 2.5-3.5 часовое 200 евро. В стоимость включено снаряжение, а также бензин. Есть маршруты и для новичков, и для опытных водителей.

2. Походы
Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок , и потому самое время сходить в поход в лес. Ведь в осеннем лесу можно не только наслаждаться красотой природы, но и заняться "грибной охотой" или сбором ягод.
В регионе Лаппеенранта и Иматра есть замечательные пешеходные маршруты, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь . Хотим напомнить вам, что в Финляндии существует "право каждого человека на природу": это значит, что и каждый житель Финляндии, и каждый гость в праве воспользоваться дарами природы. Важно только помнить об ограничениях и правах поведения человека на природе .

3. Рыбалка
Отдых на Сайме, несомненно, придется по вкусу любителям рыбалки, особенно потому, что сюда можно отправиться всей семьей.
Правила рыбной ловли в Финляндии таковы, что совершенно свободно можно ловить рыбу летом на поплавочную удочку, а зимой - на блесну.
А для остальных видов рыбалки существует специальная лицензия .
Компания Saimaa Adventures , о которой мы уже упоминали ранее, занимается и организацией рыбалки с гидом на катере. И в этой же компании можно приобрести необходимые лицензии.
Продолжительность семейной рыбалки составит 2-3 часа. Стоимость – 95 евро для взрослых, 55 евро для ребенка. Минимальное количество участников – 3 человека.
Продажей лицензий для рыбалки занимается и Рыболовный парк на Вуоксе в Иматре. На территории парка есть бассейн с форелью. Рыбаки могут воспользоваться также расположенным в парке оборудованием для копчения и приготовления рыбы.

4. Флоатинг
Примечательно, что в Сайме и Вуоксе можно плавать независимо от сезона и погоды: в холодное время года здесь плавают в специальных гидрокостюмах-поплавках, не пропускающих холод и влагу.
Любители адреналина могут испытать себя во время необычного отдыха подл названием "флоатинг". И даже здесь можно выбирать между спокойным дрейфом в прозрачных водах Саймы и спуском по течению Вуоксы (вы ведь помните, что там есть пороги?))).
Флоатинг организуют опытные инструкторы компании Water Ski Zoo и Saimaa Adventures Стоимость флоатинга в Вуоксе – 70 евро с человека, флоатинга в Сайме – 48-50 евро с человека. Общая продолжительность заплыва, независимо от выбора места, составляет 1 час.

5. Парасейлинг
Если вы отдыхали на морском побережье, то вы, конечно, обращали внимание на яркие парашюты, взмывающие в небо над водой.
Если вы побаиваетесь прыгать с обычным парашютом, но мечта о полете не покидает вас, то парасейл - то что вам нужно!
Подъем на высоту подарит вам незабываемые ощущения. Перед парящими открывается вид окрестностей на много километров вокруг: вы увидите сверху и Сайму, и Вуоксу! И тогда Вы ощутите себя покорителем высоты и пространства.
Возможно даже участие детей в парасейлинге - при условии, что в паре с ребенком будет взрослый.
Опытные инструкторы компании Water Ski Zoo помогут быстро освоиться с этим новым видом спорта. Стоимость парасейлинга составляет 100 евро с человека в летнее время и 80 евро с человека в зимнее время.

6. Веревочные парки Flowpark и Atreenalin

Те, кто любят испытания своей ловкости, смелости и готовности работать в команде - могут проверить себя в одном из веревочных парков приключений!
Рядом с городским пляжем Лаппенранты расположен парк Flowpark , а неподалеку от отеля Holiday Club Saimaa в Рауха находится парк Atreenalin .
Есть разные полосы препятствий, рассчитанные на разные уровни подготовки. Перед прохождением трасс проводится инструктаж и прохождение короткой тренировочной трассы. Стоимость билетов в Flowpark: 22 евро для взрослого, 74 евро - семейный билет (2+2), 19 евро для студентов и пенсионеров, 15 евро- вечерний (18:30-20:00). Стоимость билетов в Atreenalin: 24 евро для взрослых (старше 16 лет), 19 евро для детей выше 130 см, 13 евро для детей ниже 130 см, семейные билеты 56/60/77 евро.
В октябре, ноябре и декабре Flowpark открыт по предварительному заказу. В октябре в парке Atreenalin организуются ”приключения в темноте”.
Адрес Flowpark – Myllysaarentie, 53100 Lappeenranta, адрес Atreenalin - Tiuruniementie 84, 55320 Rauha.

7. Парк приключений Angry Birds
А любители и поклонники "сердитых птичек" наверняка придут в восторг от посещения парка приключений Angry Birds , который расположен в ТЦ Capri, на территории отеля Holiday Club Saimaa.
Здесь вас ожидает встреча с героями популярной во всем мире игры. Для малышей предусмотрена игровая площадка, для детей постарше - зал-джунгли.
На территории крытого парка действует кинотеатр Angry Birds, где показывают мультфильмы с любимыми персонажами.
Кроме того, есть трек с педальными машинами, площадка для скутеров, bagjump-матрасы, башни для прыжков, лабиринт, хоккейная площадка, интерактивная игра SUTU, игра Sortball - и это еще не все! И в самом деле, посещение этого парка - настоящее удовольствие и приключение для маленьких любителей подвижных игр.
Впрочем, устроители парка позаботились и о взрослых - им тоже не будет скучно!
Время работы Angry Birds: Вс-Чт 11:00-18:00, Пт-Сб 11:00-20:00.
Стоимость билетов: 18 евро с человека, билета на следующий день – 10 евро, дети младше 4-хлет – бесплатно.
Адрес Angry Birds: Vipelentie 3-5, 55320Rauha

Желаем вам отличного и незабываемого отдыха в нашем регионе! Добро пожаловать! Tervetuloa

 


Данный материал принадлежит городу Лаппеенранта, Южная Финляндия, Финляндия, городу Иматра, Южная Финляндия, Финляндия и в нём упоминаются достопримечательность Flowpark.
сортировать : по убыванию / по возрастанию