После введения биометрии стоимость шенгенской визы не изменится

Добавлено: 25.08.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 240

Официальные представители ЕС прокомментировали предстоящее введение биометрии в России. Как сообщил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас, после введения обязательной процедуры дактилоскопии стоимость оформления шенгенской визы не изменится: размер сервисного сбора останется 35 евро. Не изменится и стоимость услуг визовых центров, она не должна превышать 30 евро.

По словам европейского чиновника, с 14 сентября визы нового образца начнут выдавать 350 визовых центров и 60 Генеральных консульств, работающих в России.
По его оценке, после введения дактилоскопии получить многократные шенгенские визы будет проще.

"Путешественники из России только выиграют от введения биометрии. Это облегчает получение многократных шенгенских виз постоянными добросовестными путешественниками, позволяет эффективно обрабатывать запросы и сохранять в безопасности персональные данные", — сказал В. Ушацкас.

Он пояснил, что Евросоюз пошёл навстречу российским туристам и туроператорам и перенес введение визовой информационной системы (ВИС) с высокого сезона на осень.

"Мы надеемся, что никаких проблем с внедрением ВИС не будет, но, если что, чтоб они были решены как можно быстрее. Мы бы попросили проявлять терпение и понимание, что такое может быть связано только с техническими причинами",- пояснил глава представительства ЕС.

После введения биометрии стоимость шенгенской визы не изменится


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию