City Sightseeing в Санкт-Петербурге

Добавлено: 23.06.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 401

С конца мая в Санкт-Петербурге стартовал новый международный транспортно-туристический сервис - городские обзорные экскурсии на двухэтажных автобусах City Sightseeing. Проект запущен при поддержке Комитета по развитию туризма и Комитета по транспорту СПб.

Мы стартовали с Исаакиевской площади

Компания City Sightseeing - один из крупнейших операторов экскурсионных даблдекеров в мире. Свою работу компания начинала с одного автобуса, проводящего экскурсии по Севилье. Сейчас компания известна более чем в 100 городах 30 стран мира. В России экскурсии компании City Sightseeing уже проводятся в Москве с 2012 года и в Казани с 2013 года. В прошлом году объем перевозок компании составил более 10 млн. пассажиров.

Экскурсии проводятся в формате "хоп-он хоп-офф": это значит, что купленным билетом можно пользоваться неограниченное количество раз в течение срока его действия. Особенность экскурсий в Санкт-Петербурге состоит в том, что билеты одновременно действуют на поездки на автобусе и на теплоходах, ходящих по Неве. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с компанией "Астра-Марин". Пересадка с автобусов на теплоходы предусмотрена на одном из четырех причалов, расположенных вдоль маршрута следования автобусов.

Планируется, что в 2015 году в Спб будут ходить 4 двухэтажных автобуса производства испанской UNVI на шасси шведской Volvo/ Для лучшего обзора у автобусов сделана прозрачная крыша. На втором этаже автобуса свободно размещается до 50 человек.

Нам повезло: народу было еще немного, можно было выбрать место на свой вкус

Экскурсию можно слушать на 12 языках: русском, английском, немецком, итальянском, китайском, турецком, финском, испанском. французском, японском, корейском и арабском. И все это благодаря установке универсальной автоматизированной аудиосистемы. Текст экскурсии подготовлен при участии историков Санкт-Петербургского Института Гостеприимства.

Расписание движения даблдекеров: 7 дней в неделю, с 10 утра до 20:30 вечера, интервал между автобусами составляет примерно 25 минут.

Автобусы будут ходить по фиксированному маршруту, в Адмиралтейском и Центральном районах. протяженность маршрута составляет 12,5 км, длительность экскурсии - около полутора часов. Автобусы будут останавливаться на остановках городского общественного транспорта.

Стоимость проезда на автобусе на 2 дня составляет 1000 рублей. Льготный билет (для детей до 13 лет, пенсионеров и студентов) 800 рублей. Комбо-билет на автобус+теплоход на 2 дня стоит 1200 рублей.

С высоты второго этажа привычные достопримечательности выглядят по-новому


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию