Квест в средневековых интерьерах

Добавлено: 05.06.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 308

Культурный туризм
В рижской башне Рамера открыт музей-квест

В рижской башне Рамера, построенной в XIII веке, открыл двери музей в формате "escape quest", который рассказывает об истории в новой и увлекательной форме.

Вместо обычного осмотра экспозиции посетителей ждет интерактивная игра, по условиям которой участникам необходимо выбраться из закрытого помещения за определенное время, применив все свои навыки и знания. Посетителям "Ramer Tower Museum" предстоит преодолеть четыре этажа средневековой башни, разгадывая головоломки, открывая тайники, разыскивая подсказки, и, вопреки привычному отношению к музейным экспонатам, используя средневековые артефакты в качестве элементов игры.

Башня Рамера - одна из двух уцелевших башен, являющихся частью построенной в XIII веке крепостной стены. Изначально стена имела 25 башен, служивших для защиты богатого транзитного города, но до наших дней сохранились только две - Пороховая башня и башня Рамера. В Пороховой башне сегодня находится экспозиция Военного музея, а в башне Рамера теперь открылся новый музей.

Как рассказывает Михаил Силов, соавтор и создатель музея-квеста, он предлагает не только захватывающие приключения и загадочную атмосферу, но и дает возможность лучше узнать историю Риги.

В экспозиции музея представлены многочисленные старинные экспонаты, собранные на территории Латвии, а также необычные механические устройства, с которыми посетителям необходимо взаимодействовать в процессе прохождения квеста.

"Путь к свободе преграждают сложнейшие механизмы из вращающихся шестерёнок, немало интеллектуальных усилий придётся потратить на открытие автоматических дверей, на то, чтобы найти правильное применение оригинальным ключам", - приоткрывает некоторые тайны игры соавтор музея-квеста Игорь Трофимов.

Для посещения музея нужно предварительно записаться на странице в фейсбуке www.facebook.com/iammedieval в разделе "Бронирование".

Башня Рамера находится между улицами Торня и Трокшню. Небольшая четырёхугольная башня, по-видимому, была построена в XIII веке одновременно с северной частью стены городских укреплений. Еще она назыввалась 2башней у Русской улицы"...


Данный материал принадлежит городу Рига, Латвия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию