Франция по-прежнему самое привлекательное туристическое направление в мире

Добавлено: 19.05.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 463

Ежегодное исследование среди туристов со всего мира EVE подтверждает, что Франция остается в 2014 году первым туристическим направлением в мире. Страну посетило в минувшем году посетило 83,7 млн туристов, что составляет небольшой прирост в 0,1% по сравнению с 2013 годом.

«Несмотря на то, что европейская клиентура показала незначительный спад в 1,7 %, количество туристов из дальних рынков увеличилось на 8,7 %. Общее количество ночевок поднялось на 2%. Средняя продолжительность пребывания также возросла», - говорится в сообщении туристического национального агентства Ату Франс.

При подсчете количества ночевок в исследовании специалисты опирались на цифры, предоставленные не только традиционными видами проживания (отели, туристические резиденции и тп), но и частным сектором (аренда апартаментов, проживание у друзей и тп).

Кроме того, как показало исследование, результаты которого были объявлены 6 мая на Международном экономическом форуме (WEF) в Женеве, Франция сильно укрепила свои позиции за последние два года, заняв в 2013 году второе место, лидируя в рейтинге туристической привлекательности стран. Отличные показатели у Франции по таким критериям, как инфраструктура и культурные ресурсы.

В течение 2015 года будут приложены все усилия для улучшения инфраструктуры французского туристического сектора: большие инвестиции предусмотрены в гостиничной сфере, а также в мультимедийных технологиях. Особое внимание будет уделено подготовке крупных спортивных и культурных мероприятий, который пройдут во Франции, к примеру, Евро 2016.

Франция по-прежнему самое привлекательное туристическое направление в мире


Данный материал принадлежит стране Франция.
сортировать : по убыванию / по возрастанию