Профессиональная российская велокоманда Олега Тинькова «Тинькофф-Саксо» выбирает Ливиньо

Добавлено: 29.04.2015   Valery - lvkcomm, просмотров: 789

Профессиональная российская велокоманда Олега Тинькова «Тинькофф-Саксо» (Tinkoff-Saxo), выступающая в Мировом Туре Международного союза велосипедистов (UCI), будет тренироваться в Ливиньо, который также называют «Малым Тибетом». Альберто Контадор (Alberto Contador), Питер Саган (Peter Sagan), Иван Бассо (Ivan Basso) и другие велосипедисты будут готовиться к соревновательному сезону на высоте 1816 метров над уровнем моря, используя преимущества итальянского горного курорта. Для поклонников велоспорта в июле и августе 2015 года «Спортивная Академия Тинькофф» (Tinkoff Sport Academy) проведет четыре тренировочные недели.

Большой новостью этого года для мирового шоссейного велоспорта стало подписание российской велокомандой «Тинькофф-Саксо» соглашения о сотрудничестве с итальянским горным курортом Ливиньо, в рамках которого спортивная подготовка команды к такими знаковым шоссейным велогонкам, как Джиро д’Италия (Giro d’Italia), Тур де Франс (Tour de France) и Вуэльта Испании (Vuelta a España), будет проводиться в Ливиньо.

«Ливиньо был очевидным выбором для нас, – заявил генеральный директор велокоманды «Тинькофф-Саксо» Стефано Фелтрин (Stefano Feltrin). – Мы уверены, что в Европе нет лучшего места для высокогорных тренировок, предлагающего также инфраструктуру и возможности для занятий спортом высочайшего уровня. Ливиньо – это идеальный партнер для подготовки к самым важным гонкам Европы».
«Тинькофф-Саксо» является одной из сильнейших профессиональных велокоманд в мире. В 2014 году члены команды одержали 26 побед, среди которых первенство Альберто Контадора (Alberto Contador) в гонке Вуэльта Испании и победа Рафала Майка (Rafal Majka) на двух этапах Тур де Франс. К сезону 2015 команда была усилена, место главного тренера занял Бобби Джулич (Bobby Julich), а Дэниэл Хили возглавил спортивную научную группу.

Сотрудничество с профессиональной велокомандой предоставляет Ливиньо хороший шанс показать важную роль высокогорных тренировок. Расположенный в самом сердце Ретийских Альп на высоте 1816 метров с вершинами, достигающими 3000 метров, Ливиньо – отличный вариант для тех, кто хочет проводить тренировки на большой высоте.

«Подписав соглашение c командой «Тинькофф-Саксо», мы официально заявляем о том, что уже известно многим спортсменам о Ливиньо – это одно из лучших мест для высокогорных тренировок в Европе, - говорит Лука Моретти, президент Офиса по туризму Ливиньо. – Российская велокоманда Олега Тинькова входит в элиту мирового велоспорта, и ее выбор нам очень льстит».

Помимо велотренировок по дорогам Ливиньо и горным тропам, таким как Stevilo, Foscagno, Forcola, Gavia и Mortirolo, спортивная подготовка команды «Тинькофф-Саксо» будет проходить в Livigno Fitness Sports Centre Aquagranda. Соглашение предусматривает тренировки команды на курорте с 5 по 19 июля.

Для поклонников шоссейных велогонок «Спортивная Академия Тинькофф» проведет в Ливиньо четыре тренировочные недели, в которых смогут принять участие гонщики с различным уровнем подготовки. Недели пройдут с 4 по 11 и с 11 по 18 июля, с 1 по 8 августа и с 29 августа по 5 сентября 2015 года. Участники будут разделены на 2-3 подгруппы, соответствующие их опыту и уровню спортивной подготовки, что позволит каждому получить для себя максимально эффективную физическую нагрузку в формате коллективных тренировок. В каждой тренировочной неделе смогут принять участие от 8 до 20 человек. Команда «Тинькофф-Саксо» предоставит участникам тренировочных недель тренера, механика и массажиста. Штаб-квартира Академии во время тренировочных недель будет размещена в Aquagranda, где будут начинаться все спортивные активности с сопутствующими им услугами:

- Проведение ежедневных тренировок;
- Организация индор-тренировок;
- Проведение дорожных испытаний для оценки эффективности;
- Профессиональные сайкл-фит тренировки;
- 3 вечерних урока с профессиональными спортсменами;
- Прокат велосипедов Specialized от Bike Team;
- Велосипедный костюм от команды «Тинькофф-Саксо» (джерси, шорты, носки, перчатки);
- Одно послегоночное поло от команды «Тинькофф-Саксо».

Получить дополнительную информацию и отправить заявку на участие в тренировках «Спортивной Академии Тинькофф» можно по ссылке:
https://www.livigno.eu/en/tinkoff-sport-academy

Состав команды Tinkoff-Saxo Team: Альберто Контадор (Alberto Contador), Петер Саган (Peter Sagan), Иван Бассо (Ivan Basso), Эдвард Белтран (Edward Beltran), Даниэле Бенатти (Daniele Bennati), Мануэль Боаро (Manuele Boaro), Мачей Боднар (Maciej Bodnar), Матти Брешель (Matti Breschel), Павел Брутт (Pavel Brutt), Джеспер Хансен (Jesper Hansen), Хесус Эрнандес (Jesùs Hernandèz), Кристофер Йенсен (Christopher Juul-Jensen), Роберт Кишерловски (Robert Kiserlovski), Михаэль Колар (Michael Kolar), Роман Кройцигер (Roman Kreuziger), Рафал Майка (Rafal Majka), Джей Маккарти (Jay McCarthy), Микаэль Мёркёв (Michael Morcov), Сержиу Паулинью (Sergio Paulinho), Евгений Петров (Evgeny Petrov), Бруно Пирес (Bruno De Silva Pires), Павел Полянски (Pawel Polianski), Майкл Роджерс (Michael Rogers), Иван Ровный (Ivan Rovny), Юрай Саган (Juraj Sagan), Крис Анкер Сёренсен (Chris Ancher Soresen), Маттео Тосатто (Matteo Tosatto), Николай Трусов (Nikolaj Trusov), Микаэль Вальгрен (Michael Valgren), Оливер Цаугг (Oliver Zaugg).

Тренировочный процесс команды "Тинькофф-Саксо"

Альберто Контадор

Команда "Тинькофф-Саксо"


Данный материал принадлежит и в нём упоминаются аэропорт Мальпенса.
сортировать : по убыванию / по возрастанию