Чистый вкус Скандинавии на паромах Viking Line

Добавлено: 22.04.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 672

Еда — это, без преувеличения, то, ради чего многие отправляются в круизы на паромах Viking Line. На каждом судне располагается несколько ресторанов различных концепций, призванные удовлетворить вкусы пассажиров разных национальностей — носителей разных гастрономических культур.
Все блюда, за редким исключением (отдельные сложные блюда), готовятся на борту. Свежие продукты загружаются на судно каждые два дня! В среднем, в течение месяца на одном пароме расходуется порядка 250-300 тонн продуктов.
Наибольшей популярностью среди пассажиров пользуются мясные блюда. На втором месте — рыба и морепродукты (последнее время их популярность неизменно растет), а на третьем — овощи.
Viking Line сотрудничает с известными виноделами и предоставляет гостям своих ресторанов традиционно большой выбор хороших вин.
Рестораны Viking Line в формате шведского стола или буфеты, как их называют сами скандинавы, известны на всем побережье Балтики. И все благодаря разнообразию в меню. Кроме нескольких видов салатов, закусок, горячих блюд, гарниров и десертов, это еще и множество деликатесов. Для детей предусмотрено отдельное меню.
Меню обновляется четыре раза в год: весной, летом, осенью и зимой. В разработке нового меню принимают участие все шеф-повара компании.
Кстати, если оплатить питание при бронировании тура, можно сэкономить 10%.
Бутылку любого понравившегося вина можно приобрести в ресторане по цене магазина Duty Free (на 25% дешевле, чем в магазинах Финляндии).
В винном баре Tapas & Wine у посетителей есть возможность выбрать ингредиенты из меню и составить салат по собственному вкусу.
Расположены на паромах: Amorella, Gabriella и Mariella
В кафе на паромах, курсирующих по маршрутам Турку–Стокгольм и Таллин–Хельсинки можно приобрести домашнюю еду на развес. Латте, капучино или эспрессо, приготовленные из экологически чистых зерен Löfbergs Lila, свежая выпечка и бутерброды помогут утолить легкий голод и поддержать силы.
Кафе на паромах:
Viking Grace (Турку–Стокгольм) – Sweet & Salty
Amorella (Турку–Стокгольм) – Sea Side
Viking XPRS (Таллин–Хельсинки) – Blue Deli
Тематические меню и фирменные блюда — отличительная особенность кухни Viking Line. В ресторанах со шведским столом и формата А ля Карт предлагаются уникальные блюда, созданные силами лучших поваров Viking Line. Королевские крабы из Баренцева моря, слабосоленая треска с Лофотенских островов, лососевая икра и салат с омарами. Любителям мяса — лосиная вырезка со сливочным соусом и настойкой из можжевеловых ягод. На десерт — облепиховая панна-котта с миндальной стружкой и малиново-ежевичным соусом.Тематические недели позволяют прикоснуться к лучшему, что есть в скандинавской кухне на сегодняшний день.
Меню Pure Nordic Tastes, составленное из скандинавских деликатесов, и специальное Рождественское меню призваны радовать не только гурманов, но и открывать новые границы вкусовых ощущений всем пассажирам.

приятного аппетита!


Данный материал принадлежит городу Стокгольм, Швеция, городу Турку, Западная Финляндия, Финляндия, городу Хельсинки, Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию