Брюссельская Ярмарка современного искусства: все лучшее в Европе

Добавлено: 09.04.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 912

Не за горами долгожданное открытие 33-го сезона Брюссельской Ярмарки современного искусства, в которой в этом году принимают участие 191 галерея из 34 стран.

Экспозиция разделена на три основные секции: PRIME, в которую входят 87 галерей, представляющих работы уже известных в Европе художников, YOUNG, состоящую из представителей 90 галерей, знакомящих нас с новыми именами талантливых художников, известных за пределами Западной Европы, и новая секция DISCOVERY под патронажем Anglo Belge – Speсial Risks, включающая в себя 14 галерей, которые представляют художников, только начинающих свою интернациональную карьеру. Художников для Discovery отбирало международное жюри.

Как и в прошлые сезоны, Ярмарка продолжит свой проект SOLO: за главный приз и звание лучшего художника будут бороться художники из 31 галереи. В этом году приз предоставлен Van den Weghe, бельгийской компанией по продаже эксклюзивного натурального камня.

Посетителей также ждет знакомство с другими уникальными проектами. К примеру, каждый день ровно на час будут открываться персональные выставки участвующих в Ярмарке художников различных направлений.
Помимо этого, будет специальная программа «Не-для-продажи» (вход только по приглашениям). Артистический директор Катерина Грегос дала полный карт-бланш шести инициативным группам, которые покажут свое мастерство в рамках Ярмарки.

Приятное уточнение: для посетителей выставки «Брюссельские авиалинии» подготовили специальный тариф.

Ярмарка пройдет с 25 по 27 апреля 2015 года.

Не за горами долгожданное открытие 33-го сезона Брюссельской Ярмарки современного искусства, в которой в этом году принимают участие 191 галерея из 34 стран.


Данный материал принадлежит городу Брюссель, Брюссельский округ, Бельгия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию