Проект «Путешествие в Новый Петербург» собрал более 140 представителей турбизнеса

Добавлено: 19.02.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 345

В Санкт-Петербурге прошел Третий ежегодный проект «Путешествие в Новый Петербург», участие в котором приняли более 140 представителей турбизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Израиля.

Эта программа – одно из реальных и полезных мероприятий, нацеленных на развитие внутреннего туризма. В рамках этого проекта российским туроператорам показали презентации новых маршрутов в Санкт-Петербурге, рассказали, как город развивается и чем он может быть интересен туристам.

От имени туристических властей города туроператоров приветствовала заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова. По ее словам, прошлый год был очень непростым для туристской индустрии. «Но, несмотря на современные политические, экономические и социальные проблемы в мировом сообществе туризм продолжает свое развитие. А мы с Вами совместно стараемся преодолеть возникшие трудности», - подчеркнула она.

Римма Сачунова рассказала, что по итогам 2014 года количество иностранных туристов у нас в Петербурге составило 2 млн. 800 тыс. человек. Т.е. по сравнению с 2013 годом город потерял более 11% туристов, но при этом, количество российских туристов в Петербурге выросло на 15%. «Фактически мы остались на уровне цифр предыдущего года. И это не предел. Это значит, что мы ищем и находим новые пути развития», – сообщила она.

Она также проинформировала, что в целях развития внутреннего туризма Комитетом организовано road show «Добро пожаловать в Санкт-Петербург». В период с 10 по 28 ноября 2014 года в 15 городах России проведены презентации Санкт-Петербурга и work-shops с участием петербургских туроператоров и отельеров. Со 2 марта 2015 года road-show Петербурга поедет по городам Южного Федерального округа.

Проект «Путешествие в Новый Петербург» собрал более 140 представителей турбизнеса


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию