В Санкт-Петербурге представили «Розу Хутор»

Добавлено: 18.02.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 898

В Санкт-Петербурге представили, пожалуй, один из самых популярных горнолыжных курортов России – «Розу Хутор», который находится на территории Сочинского Национального парка.

Презентация прошла в Санкт-петербургской Торгово-промышленной палате. А об особенностях и преимуществах «Розы Хутор» петербургскому турбизнесу рассказала Александра Баталова, менеджер по продажам курорта.

Итак, «Розы Хутор» - это всесезонный горный курорт с уникальным расположением. Судите сами: от аэропорта Адлер до курорта всего 42 км. Можно добраться как на рейсовом автобусе, так и на машине (полчаса), а также на скоростной электричке "Ласточка (около 45 минут). И кстати, от горнолыжных трасс до моря - 40км. Так что близость к морю позволяет и зимой, и летом совмещать отдых в горах с морским отдыхом, причем как пляжным, так и спортивным.

«Розу Хутор» отличает достаточно длинный период катания: 140 дней, если считать с декабря до майских праздников. Температура здесь не ниже -10, длинный световой день, и, конечно же, удивительные панорамные виды гор. Еще здесь особо пышный снег - таким его делают субтропический воздух и чистая горная вода. Если же снега вдруг не т хватает, то на помощь приходят 429 снежных пушек. Еще важно отметить, что долина местной реки считается самой влажной в России, так что эта влажность дает постоянные зимние осадки, что в итоге обеспечивает хороший снежный покров для трасс.

«Роза Хутор» - курорт для всех. Здесь есть трассы как для начинающих, так и для профи: зеленые, синие, красные и черные. Максимальная длина одной трассы 7,5 км. Общая протяженность трасс в этом сезоне - 77км. Работает 18 подъемников. Максимальная высота подъема 2509 метров. Перепад высот на трассах - 1535 метров.

Поставят на лыжи в «Розе Хутор» и малышей: для детей есть детский клуб "Егорка". Так 2 часа катания с инструктором стоят 2000 руб. (в стоимость входит прокат оборудования). Еще работает детская игровая комната и ледовый каток (до 21 марта).

Стоимость ски-пассов на день (для взрослого) 1850 руб. Прокат лыж - 1200 рублей в день, сноуборда - 1100 рублей в день. Летом на курорте можно арендовать летний спортивный инвентарь.

Для всех любителей соцсетей и особенно Инстаграм: на всей территории курорта работает бесплатный Wi-Fi.

Поскольку «Роза Хутор» курорт всесезонный, то летом здесь можно отправиться в веревочный парк развлечений, совершить конную прогулку, пройтись по "тропам здоровья" или заняться йогой прямо в горах.

Разместиться в «Розе Хутор» - легко! На территории курорта действуют шесть гостиниц на нижней базе уровня 3-5 звезд и 5 корпусов апарт-отеля Вальсет от Гелиопарк, а также отели в горной олимпийской деревне расположенных по системе Ski Inn /Ski out. Это обеспечивает максимальную близость к подьемникам ( 20 м от отеля).

Для максимально комфортного отдыха в горах большой компанией предлагается 12 комфортабельных Шале. Всего к услугам гостей 1459 отельных номеров и 394 апартаментов. Приятно, что в большинстве отелей, сауна /хамам включены в стоимость. Для удобства горнолыжников: в отелях есть места, где можно хранить лыжное оборудование (кроме в апартаментов). Также есть камера хранения для оборудования между подъемниками и при пункте проката оборудования. Во всех отелях есть шкафы для сушки одежды.

Так что едем в «Розу Хутор», пока там еще есть снег!

В Санкт-Петербурге представили «Розу Хутор». Презентация прошла в Санкт-петербургской Торгово-промышленной палате. А об особенностях и преимуществах «Розы Хутор» петербургскому турбизнесу рассказала Александра Баталова, менеджер по продажам курорта.


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются горнолыжный курорт Красная Поляна.
сортировать : по убыванию / по возрастанию