По России из «Пулково» в январе улетело более полумиллиона человек

Добавлено: 15.02.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 419

Петербуржцы – в тренде внутреннего туризма. Так в январе этого года пассажиропоток на внутренних воздушных линиях из аэропорта «Пулково» вырос по сравнению с показателем января 2014 года на 21% и составил почти 503 тыс. человек.

А вот путешествовать за границу из Петербурга стали все-таки меньше: пассажиропоток на международных воздушных линиях за январь 2015 года составил 369 629 человек, что на 12,1% меньше количества пассажиров, перевезенных за аналогичный период 2014 года.

Всего в январе 2015 года пассажиропоток «Пулково» составил 872 485 человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 4,3%.

По информации пресс-службы аэропорта, в январе 2015 года на двух направлениях, доступных из «Пулково», сменились перевозчики. С 15 января из Санкт-Петербурга в Вологду начало летать «Вологодское авиационное предприятие». В свою очередь 26 января к выполнению рейсов по маршруту Санкт-Петербург - Нижний Новгород приступила авиакомпания «Руслайн». Раньше полеты по указанным направлениям выполняли авиакомпании «Псковавиа» и «ЮТэйр» соответственно.

Наиболее востребованными российскими направлениями, доступными из «Пулково», в январе были Москва, Калининград, Архангельск, Симферополь и Краснодар. В пятерку наиболее популярных международных направлений вошли Хургада, Шарм-эль-Шейх, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен и Киев.


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются аэропорт Пулково.
сортировать : по убыванию / по возрастанию