Страховую компанию «Восхождение» признали банкротом

Добавлено: 02.02.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 452

Страховая компания «Восхождение», которая обеспечивала фингарантии туроператорам "Нева", "Солвекс-турне", "Лабиринт", "Авиачартер ДВ", «Верса» - признана банкротом. Решение об этом 2 февраля принял Арбитражный суд г.Москвы.

Примечательно, что иск о банкротстве страховщика был подан его временной администрацией, которая признала, что активов компании не хватит на всех кредиторов. По материалам суда, долги "Восхождения" приближаются к 490 млн рублей.

По решению суда, в отношении «Восхождения» открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим назначена Олеся Романчук.

Отметим, что это был уже второй иск о банкротстве «Восхождения» . В первый раз с требованием признать несостоятельным СК «Восхождение» выступило ООО «Страховой бутик». Однако потом этот кредитор отказался от своих требований, в результате чего дело о банкротстве «Восхождения» в конце декабря 2014 года было прекращено.

Страховую компанию «Восхождение» признали банкротом


Данный материал принадлежит региону Москва, Россия и в нём упоминаются туроператор Нева, туроператор Верса, туроператор Солвекс Турне.
сортировать : по убыванию / по возрастанию